СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прегабалин-рихтер

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня врач поставил диагноз рецидив лучезапястного канала, у меня в процессе движения пальцами правой кисти возникает ощущения ударов током, врач выписал прегабалин и сказала, что эти ощущения уйдут. Мой вопрос, действительно ли ощущения ударов током исчезнут при приеме прегабалина, если да, то какая дозировка должна быть? Заранее большое спасибо.
неврология медицина     #1   27 янв 2016 15:04   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Прегабалин дает хороший обезболивающий эффект при диабетической нейропатии и невралгии, связанной с перенесенным опоясывающим герпесом. Что касается синдрома лучезапястного канала, на лечении этого заболевания специализируются, как правило, врачи травматологи-ортопеды. В комплексные лечебные схемы включается лекарственная терапия и различные не медикаментозные методы воздействия. В случае неэффективности консервативной терапии показано хирургическое вмешательство.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Стреляет нерв в губе   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад удалили ретенционную кисту на нижней губе. Шов заживает, но на губе участок в 1 см до сих пор онемевший, при пережевывании пищи возникает стреляние нерва, как удар током или как будто губа разрывается пополам, не возможно жевать, питаюсь жидкими, перетертыми продуктами. Врач сказал ждите, восстановится, но терпеть боль сил нет, не ем, похудела на 3 кг уже, до слез больно. Может есть рекомегдации, как я могу ускорить заживление нерва или там защемление, я не пойму.....
  08 сен 2017 13:02  
👍
0
👎 01

Мигрень   1 ответ

64года,пожизненная мигрень,постоянно болит голова,пока спасают триптаны.Предложили профилактику-антидепрес.+антиконвульс(амитриптилин+прегабалин+сирдалуд),но уже принимаю Ь-блокаторы(атенолол). Можно атенолол +топамакс(вроде он лучше)?В общем возможна ли схема-антиконвульс.+Ь-блокатор?
И еще Вазобрал-действительно ли он при длительном применении вызывает "немые"очаги ишемии головного мозга и,что после 60 ле его вообще не ркомендуют?
  17 фев 2017 13:24  
👍
0
👎 03

Лечения малоберцового нерва   3 ответа

Добрый день! Мне 25лет, 28.08.2016 получил спортивную травму, приехала скорая помощь и был госпитализирован. Там в больнице сделали рентген, и поставили диагноз подвывих коленного сустава, после этого врач травматолог вправил подвывих под наркозом, потому что очень болело и поставили гипс. На второй день сделали повторный рентген чтоб удостовериться что все хорошо + еще врач заметил что стопа и пальцы не поднимаются вверх но неделю лежал в гипсе а…
  13 окт 2016 16:06  
👍
0
👎 01

Аутоимунный тиреоидит   1 ответ

Здравствуйте! В 2003 году мне сделали операцию удалена левая доля и перешее щетовидной железы.Поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Принимала л-тирексин по 50,0 регулярно консультировалась у врача. В сентябре 2013 года после визита к врачу анализ ТТГ 2,75 и диагноз поставлен аутоиммунный тиреоидит, рецидив узловога зоба. Рекомендовано увеличить дозу л-тирексина и довести до 100.0. В первый дено когда выпила 100,0 у меня появилась сильная боль…
👍
0
👎 01

ПРОЗЕРИН для 6 месячного ребенка   1 ответ

Умоляю помогите( моей дочке 6,5 месяцев Синдром двигательных нарушений.она не переворачивается и на животике ручки ее не держат, нет пошагового движения. проставили кортексин 7 мл 10 уколов, прошли массаж и физио током на ягодицы. были сегодня у невролога назначила ПРОЗЕРИН по 0.1 мл , прочла применения ужасные побочные действия. мне страшно их делать. дочка, агукает говорит слоги, поворачивается на бочок за игрушками , спит на бочке. пытается сесть…
  12 мар 2014 15:56  
👍
0
👎 01

Рассеянный склероз   1 ответ

Здравствуйте! Поставлен диагноз:G35 рассеянный склероз, вторично-прогрессирующее течение; выраженный нижний парапарез;выраженный атактический синдром; нарушение функции тазовых органов EDSS 5 ,баллов.Назначено лечение:пульс-терапия метипредом, фентропил 100 мг 1т утром 2 месяца, танакан 40 мг 1т 3 раза в день 2 месяца, ИФН бета 1б
После лечения резко (в течении 2-3 дней)ухудшилось самочувствие:
усилилось онемение в руках — было в левой в кисти,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024