СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Поврежден малоберцовый нерв

Здравствуйте!У меня врожденный вывих левого бедра!делали операцию"аппарат Илизарова"мне не помогло.В этом году диагностировали коксатроз 3 ст.Порекомендовали сделать эндопротезиование.я согласилась и вот результат:протез стоит,а стопа весит при чем сильные боли возникают и отекает именно во сне.после чего спать вообще не возможно.невропатолог моей поликл рекомендовал обезболивающие "Лирика"но это же не лечение моей болячки.Сейчас жду реабелитацию.Но есть сдвиги в моей стопе.до этого пальцы не шевелились и нога висела.Сейсчас 4 пальца шевелятся,муж говорит что иногда и большой палец немного шевелиться.и стопа начала чуть чуть подниматься.в пирогово где меня оперировали там не рровели диагностику а ввшаырнули на 5 день с болями!сказали пройдет и боль и нога будет прежняя.Чет не верю₩!боли есть,да еще какие!В общем есть ли шанс вернуть стору в то русло в кот она была и когда боли прекратятся?
неврология медицина     #1   20 ноя 2016 04:50   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Сергеевна! Заочно нельзя уточнить диагноз, дать рекомендации по лечению и прогнозировать течение заболевания. Препарат Лирика может применяться для купирования болевого синдрома при заболеваниях периферической нервной системы, но очевидно, что в описываемом Вами случае применение данного препарата в качестве монотерапии не даст ожидаемого эффекта. Если у Вас есть основания считать, что Вы были выписаны из стационара преждевременно, до окончания лечения, то можно обратиться к заместителю главного врача по лечебной работе -начмеду. Сейчас Вам необходима консультация невролога, который после проведения осмотра и обследования сможет составить план лечения.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна!ябыла у невролога в поликл так она и выписала одну лирику,ну и написала направление на талалихина в реаб.центр.Сеня поеду,потом отпишусь,что сказали там!а Так меня вроде ждут на земляном валу в реаб.центр!мне просто интересно я после операции вообще ничего стопой не могла делать а щас делаю!самолечением немного занимаюсь ванночки из соли и хвои делаю и мажу согревающим гелем ногу,но конечно в такт детской музыке пытаюсь работать пальцами и стопой))))
👍
0
👎 0
Зачем я будэу снова обращаться в ту больницу,если главврач сказал мне что боли я выдумываю сама,ниче не болит и стопа это временный эффект!и вообще предложил в психушку увезти т.к я говорила пальцы как будто крутит и стопу сжимает а еще нога внутри холодная!(((а что вы можете для сна посоветовать?не сплю совсем!фазенепам меня не берет вообще,пробовала 2 раза
👍
0
👎 0
Без проведения клинического осмотра и исследования неврологического статуса диагноз установить невозможно. Для уточнения диагноза может понадобится дополнительное обследование — электронейромиография. Это объективное нейрофизиологическое исследование, дающее возможность оценить функциональное состояние периферической нервной системы и скелетных мышц. Что касается снотворных препаратов, применять без назначения врача лекарства данной фармакологической группы не рекомендуется. Обязательно обсудите с неврологом и этот момент.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прозеин   1 ответ

Здравствуйте,у ребенка врожденный птоз верхнего века. Посоветовали проколоть прозеин .Она совсем малышка,(3 мес) на сколько это опасно и вообще эффективно?
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Может ли от Мексидола подниматься давление? Начала принимать в таблетках в конце апреля по назначению врача, принимаю еще Лористу 50, Канефрон, Кардиомагнил и Аторис. Заметила ежедневный подъем давления-чего раньше не было. Прекратила прием-все нормализовалось. Но решила, что все было связано с погодой, так как по инструкции препарат хороший. Начала вновь принимать и 9 мая опять слегла с большим для меня давлением 170, причем приняла 2 таблетки капотена…
  13 май 2014 12:22  
👍
0
👎 02

Нейропатия малоберцового нерва   2 ответа

Здравствуйте! Два месяца назад попала в аварию. Был вывих бедра и перелом вертлужной впадины. После операции лежала на скелетном вытяжении. Была потеряна чувствительность справа ниже колена и повисла стопа. После выписки была проведена электронейромиография и поставлен диагноз нейропатия малоберцового нерва. Лечение: пентоксифелин, нейромедин в зоне поражения нерва, мильгама, иглоукалывание, лазеротерапия. Скажите пожалуйста какие прогнозы при таком диагнозе и есть ли шансы на восстановление?
👍
0
👎 01

Признаки наружной несообщающейся гидроцефалии   1 ответ

Добрый день!Недавно мы с ребенком были у невропатолога (нам 6 месяцев), на вопрос есть ли жалобы,я ответила,что ребёнок с трудом засыпает днем.Она нам назначила НСГ (в связи с тем что мой ребёнок весит много для своего возраста-8500-она предположила возможно рахит).На узи написали "признаки наружной несообщающейся гидроцефалии" (при норме 4 у нас 5,6...а объем головки 42,5).Прописала циннаризин.После прочтения побочных действий,решила…
👍
0
👎 02

Резкая отмена лекарств   2 ответа

Здравствуйте! Почти месяц пила след. таблетки: пропазин,серенату,финлепсин и атаракс. Назначили в клинике неврозов,но когда прочитала все побочные эффекты решила резко бросить пить все эти таблетки, кроме мемопланта,кот. прописал невролог. Третий день состояние ужасное, тошнит, похудела на 3 кг, сил вообще нет. Посоветуйте,что делать? Заранее спасибо.
  15 ноя 2012 21:11  
👍
0
👎 01

К кому обратиться?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 30 лет, при поднятии правой руки, все время раздается хруст в плечевом суставе. Часто шея при поворотах и наклонах хрустит. К какому специалисту обратиться, чтобы провести диагностику (желательно врач-женщина)? Спасибо за ответ!
  28 дек 2012 16:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024