СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол

Может ли от Мексидола подниматься давление? Начала принимать в таблетках в конце апреля по назначению врача, принимаю еще Лористу 50, Канефрон, Кардиомагнил и Аторис. Заметила ежедневный подъем давления-чего раньше не было. Прекратила прием-все нормализовалось. Но решила, что все было связано с погодой, так как по инструкции препарат хороший. Начала вновь принимать и 9 мая опять слегла с большим для меня давлением 170, причем приняла 2 таблетки капотена с перерывом, ничего не помогло, хотя раньше 1/2 табл помогала. Перестала пить Мексидол, и вот 4-й день давление в норме, даже 107/ 60. Стоит ли продолжать прием Мексидола, и это просто погода? Или все-таки влияет Мексидол?
Спасибо. Жду.
неврология медицина     #1   13 май 2014 12:22   Увидели: 385 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Маргарита. добрый день! Одним из косвенных эффектов мексидола является положительное влияние на тонус сосудов и свойства крови. Возможно, Вам нужна коррекция Вашего базового лечения, обратитесь к лечащему врачу,

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Невралгия?   7 ответов

Добрый день.Такая проблема с одной стороны болит язык,даже не столько сам язык,сколько ощущение что болит мышца которая связана с языком(я так описываю),бывает отдаёт в ухо.Я накрутила себя за онкологию.Была не у одного Лора и хирурга стоматолога,все говорят что проблему не видят,лор врач хорошо осматривал язык,гортань зеркалом,говорит что ощущения болевые могут быть от того,что я язык натрудила,проще говоря постоянно его высовываю в бок и рассматриваю,хирург…
  02 дек 2018 11:35  
👍
0
👎 08

Скачки давления   8 ответов

Посоветуйте, пожалуйста, какое лекарство принимать. У меня всегда было пониженное давление. Недавно после стресса подскочило мое давление:120/80 — врач сказал, что у меня все хорошо: " Хоть в космос запускай". На самом деле чувствовала я себя плохо, но терпимо. А в ночь мое АД подскочило до 136/74, пульс 107. Запаниковала,- т.к.таких ощущений ужасных я не испытывала никогда- вызвали скорую, пока ждала врача, АД еще сильнее поднялось. Врач…
  26 апр 2017 22:06  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать Тагисту при приеме Ципралекса   1 ответ

Добрый день!Я принимаю антидепрессант Ципралекс по назначению врача невролога. Так же до приема мне прописывали препарат Тагиста от головокружений.Давление в норме. Диагноз: Психовегетативный синдром с кардиоваскулярным и гипервентиляционными синдромами.Сейчас снова начались головокружения с тошнотой.Но от приступов помогает Ципралекс.Напрягает только головокружение.Можно ли мне совместно с приемом Ципралекса принимать Тагисту? Она мне хорошо помогала при головокружениях раньше. Сейчас нет возможности попасть к своему лечащему врачу.
  03 фев 2017 16:54  
👍
0
👎 04

Поврежден малоберцовый нерв   4 ответа

Здравствуйте!У меня врожденный вывих левого бедра!делали операцию"аппарат Илизарова"мне не помогло.В этом году диагностировали коксатроз 3 ст.Порекомендовали сделать эндопротезиование.я согласилась и вот результат:протез стоит,а стопа весит при чем сильные боли возникают и отекает именно во сне.после чего спать вообще не возможно.невропатолог моей поликл рекомендовал обезболивающие "Лирика"но это же не лечение моей болячки.Сейчас…
👍
+1
👎 12

Спастика   2 ответа

добрый день. прошу помощи. в 2007 был ишемический инсульт. сейчас почти все позади, но есть одна проблема — очень плохо хожу. причина — сильная спастика левой стопы. от бакласана состояние ухудшается, мидокалм- эффект нулевой , первая инъекция диспорта дала хороший результат,. но только на два месяца . повторная не дала ничего. все лечение проводится квалифицированными специалистами, однако результата так и нет. подскажите пожалуйста, как бороться со спастикой. спасибо. павел
👍
0
👎 04

Повышенное внутричерепное давление у ребенка   4 ответа

Здравствуйте. Две недели назад у нас ребенок (1.5 года) подскользнулся в ванной и ударился затылком о деревянный порог (скругленный). После этого поплакала и успокоилась.
Следующие 2 дня была вялой, уставшей, играть не хотелось и т.д. Видимых повреждений нет. Через несколько дней состояние нормализовалось, но стала немного нервной.
Делали УЗИ головы, сказали повышенное внутричерепное давление. Какими препаратами, разрешенными для детей, можно понизить и нормализовать давление?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024