СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Невралгия?

Добрый день.Такая проблема с одной стороны болит язык,даже не столько сам язык,сколько ощущение что болит мышца которая связана с языком(я так описываю),бывает отдаёт в ухо.Я накрутила себя за онкологию.Была не у одного Лора и хирурга стоматолога,все говорят что проблему не видят,лор врач хорошо осматривал язык,гортань зеркалом,говорит что ощущения болевые могут быть от того,что я язык натрудила,проще говоря постоянно его высовываю в бок и рассматриваю,хирург стоматолог тоже все осмотрел,сказал проблемы не видет,что онкология проявляется в виде язвочек,болячек,у меня проблему не увидел.Вопрос:скажите пожалуйста если действительно высовывая язык и напрягая его,может ли болеть какая-то мышца или такой нет и проблема в чем то другом.Хотя осмотр проводили очень хороший.Если понятно объяснила,то буду признательна за ответ.
неврология оториноларингология медицина     #1   02 дек 2018 11:35   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Мышцы языка активно участвуют в процессе звукообразования и пережевывания пищи,а это происходит практически постоянно, поэтому сложно говорить о возможности их перенапряжения. Когда впервые появились боли? С чем Вы сами связываете их появление? Выполнялся ли общий анализ крови, каковы его результаты?
👍
0
👎 0
Добрый день,спасибо за ответ.Анализы делала и общий крови и биохимию там везде норма,делала УЗИ щитовидки и лимфоузлов,норма.Опять повторна была у лор врача,опять полный осмотр.Доктор говорит что причина может быть психогенная она как замкнутый круг.
  #3   03 дек 2018 20:43   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Если несколько специалистов — ЛОР-врач и челюстно-лицевой хирург, в том числе и при повторных осмотрах, не выявили профильной патологии, советую Вам обратиться к неврологу. Нельзя исключить, что Ваши жалобы действительно носят психосоматический характер. Замкнутым кругом такую ситуацию называть не корректно, просто требуется помощь профильного специалиста.
👍
0
👎 0
Добрый день,пишу в своей теме,хотела ещё уточнить такой вопрос.У меня с правой стороны после зевания в ухе идёт треск или пульсация,тяжело точно описать.Длится несколько секунд и проходит.Такое ощущение было летом,я стала капать ушные капли отипакс и все прошло,а вот сейчас опять эти ощущения.Делала Мрт головного мозга,УЗИ сосудов головы и шеи,два года назад делала Мрт в сосудистом режиме,отклонений нет.Скажите пожалуйста с чем может быть связан треск-пульсация в ухе во время зевания и как лечить.Спасибо!
  #5   06 дек 2018 14:48   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Рекомендую Вам проконсультироваться у гнатолога — это стоматолог, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава. Если появление описываемых Вами ощущений связано с широким открыванием рта, в первую очередь можно думать о патологии этого сустава.
👍
0
👎 0
Добрый день,пишу в своей теме.Мучают непонятные ощущения в языке,отдаёт боль в ухо,глаз.Стоматолог и лор врач свои проблемы исключили,отправили к неврологу.Сегодня невролог сказал,что у меня классические симптомы невролгии языкоглоточного вегетативного пучка.Назрачил лечение в виде витаминов группы В,уколов нестероидного препарата,тавегила.Сказал что это должно решить проблему,но вдруг если не поможет,то нужен будет приём противоэпилептического препарата.Скажите пожалуйста насколько серьёзен диагноз и можно ли вылечить без последствий.Спасибо!
  #7   17 дек 2018 20:57   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно невозможно прогнозировать результаты лечения в конкретной клинической ситуации, многое зависит от непосредственной причины заболевания. Назначенное Вам лечение должно дать эффект. Если понадобится применение противоэпилептических препаратов, это не должно Вас пугать, в подобных ситуациях они дают хороший терапевтический результат.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия гайморита   1 ответ

Здравствуйте! После простуды начался гайморит, пропила «флемоксин солютаб». Через две недели стали появляться боли в затылке, «мурашки» на макушке головы, и ощущение что воспалены лимфоузлы. Переодически закладывает уши, больше днём и вечером. Утром практически нет симптомов. Лор говорит что гной в лакунах, и после промывания наступает облегчение. По мазку из Зева, рост streptococcus viridans 10.4 , и рост neisseria spp 10.3. Патогенной флоры не обнаружено.…
👍
+1
👎 1190

Болит голова после гайморита.Что это -сосуды или недолеченный гайморит?   190 ответов

Болела гайморитом 1.5 месяца назад.лечилась в местной поликлиннике.делали 3 прокола.через 10 дней попала в больницу с тем же диагнозом.опять 3 прокола.курс антибиотиков и выписывют с сильной головной болью.головокружение и тошнотой.говорят .что это сосуды.Я очень сомневаюсь.т,к боли в голове такая же как и при гайморите! Может это фронтит или еще какие нибудь осложнения! Боюсь.Помогите! Мне плохо!
👍
0
👎 01

Что означает   1 ответ

В 8 утра я не могла поднять голову с подушки,а точнее даже переложить с одной стороны в другую..если приподнимала в глазах темнело,карусель и тошнота жуткая...и так с 8 утра и до 5 вечера мне только стонавилось чуть легче..(не могла даже встать до туалета...)и через неделю в часа 3 ночи я проснулась от того же.. Стала переварачиваться и меня стало тошнить,открыла глаза и всё началось тоже самое...стало страшно. Поехала к нервопатологу, там меня отправили…
👍
0
👎 02

Клиновидная пазуха   2 ответа

Добрый вечер! 22 марта мне была проведена операция по улалению полипа в гайморовой пазухе, расширение соустья в коиновидной пахухе! Прошло 9 дней после операции, мучает головная боль в затылке, странные ощущения в правой части головы
👍
0
👎 01

Отекаю и болит голова лоб после прокола пазухи   1 ответ

Зделали прокол при остром синусите но лучше не стало наоборот сильно отекаю весок жгет от боли голова и лоб болит давит ,хотя по крт показало все пазухи чистые(почему так я уже месяц с болями от врача к врачу бегаю
👍
0
👎 06

Гаиморит   6 ответов

здраствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема прошел гайморит вылечил его чувствую себя хорошо нос не заложен а вот голова все равно болит аж в вески отдает что делать?
  25 дек 2013 10:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024