СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Болезнь Паркинсона

Добрый день. Мужу нет еще и 50 лет и у него болезнь Паркинсона. С работы выгоняют, а инвалидность не дают. Скажите, есть ли какие-то особенности присвоения группы инвалидности больным с БП, если у них тяжелая работа с особыми условиям труда? Можно ли получить хоть какую-то группу инвалидности с Болезнью Паркинсона 1 степени?
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Экспертиза постоянной нетрудоспособности проводится специалистами бюро МСЭ (медико-социальной экспертизы). Если пациент трудоспособного возраста лишен возможности исполнять полный объем задач, связанных с его профессиональной деятельностью, но в то же время может выполнять меньшим объем требований или другую работу, то, скорее всего, речь идет о постоянной частичной трудоспособности. Для признания лица инвалидом важен не диагноз, а общее состояние здоровья и степень ограничения жизнедеятельности. Направление на МСЭ оформляется в поликлинике по месту жительства пациента. В случае отказа ЛПУ в выдаче такого направления, пациент может обратиться на МСЭ самостоятельно. Общий порядок установления инвалидности определен «Правилами признания лица инвалидом», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Болезнь   4 ответа

Здравствуйте у меня к вам вопрос! Мне в 7 лет удалили селезенку. Был установлен диагноз "гемолитическая анемия МИНКОВСКОГО ШАФФАРА" До 18 лет я был на инвалидности, в 18 лет с меня сняли инвалидность! Почему? Посчитали что я выздоровил! Но анализы говорят обратное, у меня белерубин повышен в двое и тромбоцыты в 2.5 раза больше! Имели право мне отменить инвалидность?
👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
+1
👎 12

Получение инвалидности   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, официально я бомж,каждые полгода делаю временную регистрацию. 14 лет назад получила компресионный перелом 2-х позвонков и перелом обеих ног. Могу ли я как то пытаться получить инвалидность? Спасибо.
👍
0
👎 05

Гематология   5 ответов

можно ли, при хронической анемии, гипоксии, вигето- сосудистой дистонии, получить группу инвалидности.
👍
0
👎 02

Болезнь ФАРА- нужен совет профессионала   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, женщине 65 лет, хочет заключить договор пожизненной ренты... для покупателя существуют ли серьезные риски признания ее недееспособной и как следствие договора недействительным при таком ее заболевании?
  11 сен 2013 23:17  
👍
0
👎 02

Пластика   2 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте нам как специалист. У меня ребенок в 2 года попал в больницу с ожогами 3Б степенью, шок 3 степени, 50% тела. Мы обварились бульеном. Лежали 2 месеца под капельницами-сутками. Перевязки проходили 2 раза в ниделю под наркозом. В конце нам делали операции по пересатки кожи на руках. Прошло 2 года (мы из Калининграда) делали операции по пластики в Москве и требуются еще операции. Сейчас я только узнала что можно оформить инволидность,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024