СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Получение инвалидности

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, официально я бомж,каждые полгода делаю временную регистрацию. 14 лет назад получила компресионный перелом 2-х позвонков и перелом обеих ног. Могу ли я как то пытаться получить инвалидность? Спасибо.
👍
+4
👎 4
Екатерина Станиславовна, добрый день! Чтобы помочь Вам, сообщаю информацию из первых рук: Приказ Минздравсоцразвития России от 11 апреля 2011 г. N 295н г. Москва: (если Вы устанавливаете впервые инвалидность)
Получателями государственной услуги (проведение медико-социальной экспертизы с целью установления инвалидности) являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Российской Федерации. Предоставление государственной услуги осуществляется по месту жительства гражданина (в том числе по месту его пребывания).
Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами. (Вы должны регулярно наблюдаться в медицинском учреждении). Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является подача документов, оформленных с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Отказ в предоставлении государственной услуги не допускается.
Предоставление государственной услуги, когда результатом ее предоставления является установление инвалидности, проводится в бюро по месту жительства получателя государственной услуги (по месту пребывания) Получатель государственной услуги (его законный представитель) имеет право на приглашение по своему заявлению любого специалиста с его согласия для участия в проведении медико-социальной экспертизы с правом совещательного голоса.
Надеюсь, информация будет полезной для Вас.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Екатерина Станиславовна!
Там где вы получаете временную регистрацию, в том же районе вы имеете право обратиться за медицинской помощью. Если специалисты установят факт наличия признаков инвалидности, то они обязаны направить вас на ВТЭК.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болезнь Паркинсона   1 ответ

Добрый день. Мужу нет еще и 50 лет и у него болезнь Паркинсона. С работы выгоняют, а инвалидность не дают. Скажите, есть ли какие-то особенности присвоения группы инвалидности больным с БП, если у них тяжелая работа с особыми условиям труда? Можно ли получить хоть какую-то группу инвалидности с Болезнью Паркинсона 1 степени?
  03 авг 2016 13:59  
👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
0
👎 05

Гематология   5 ответов

можно ли, при хронической анемии, гипоксии, вигето- сосудистой дистонии, получить группу инвалидности.
👍
0
👎 01

Группа инвалидности   1 ответ

подскажите после 4-ёх перенесённых операций на лёгких(первая 2006г.удалён 6-й сегмент,три в 2012 март 1-2 сегмент левого лёгкого,ноябрь верхняя лобектомия правого лёгкого и четырехрёберная отсроченная торакопластика с права,какую группу должны дать?и временную либо постоянную.
  08 авг 2013 18:44  
👍
0
👎 02

Рука   2 ответа

повреждена правая рука .болгаркой порезал сухожилия артерии вены нервы на запястье.могу ли я расчитывать на группу так как я не работоспособный. .официально не работаю
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Имеет ли право больной туберкулезом на получение инвалидности? Куда обращаться и при каких условиях?
  23 сен 2011 18:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024