СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Гематология

можно ли, при хронической анемии, гипоксии, вигето- сосудистой дистонии, получить группу инвалидности.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Наталья Сергеевна!
Установление группы инвалидности, или иными словами, степени постоянной нетрудоспособности, находится в компетенции медико-социальной экспертной комиссии. Врачи, входящие в состав МСЭК, имеют специальную подготовку и соответствующие должностные инструкции. Обратиться в территориальное бюро МСЭ — это Ваше право, равно и как обжаловать решение комиссии в вышестоящих инстанциях. Направление оформляется в поликлинике по месту жительства. Отказать в выдаче такого направления Ваш лечащий врач права не имеет.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Наталья Сергеевна!
Перечисленные Вами состояния и болезни не дают права на получение группы инвалидности.
👍
+4
👎 4
Наталья Сергеевна! В другом сообщении Вы написали уже другой диагноз и ответ на Ваш вопрос — другой.
Есть такая притча про слепых мудрецов и слона. Собрались как-то слепые мудрецы, чтобы решить, что же такое слон?
Один подошёл к хоботу, пощупал слона за хобот и говорит: "Несомненно слон — это что-то длинное и извивающееся как змея..."
Второй подошёл к нему и нащупал его огромную ногу..."Нет, — говорит второй мудрец- слон — это такое толстое шершавое бревно, что и не обхватить..."
Третий решил их рассудить и тоже подошёл к ним. А слон повернулся хвостом к ним...
Третий мудрец схатил слона за хвост и сказал "Слон — это верёвка, всё толще и толще к верху, не исклучено что эта веревка до самого неба, сколько рукой я не тянулся — всё верёвка и веревка..." . И все ошиблись.
Так и у нас с Вами — на один кусочек информации- один ответ, на другой кусочек- другой ответ... Для того, чтоб ответ был объективным, необходимо точно знать диагноз и видеть Ваше состояние.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!у меня гемоглобин 61.после приема Мальтофера гемоглобин снизился до 52.с чем это связано?
  #5   23 окт 2013 13:57   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Виктория.
Снижение уровня гемоглобина, о котором Вы говорите, находится в пределах так называемой ошибки метода. Необходимо повторить анализ.

Задайте свой вопрос по гематологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болезнь Паркинсона   1 ответ

Добрый день. Мужу нет еще и 50 лет и у него болезнь Паркинсона. С работы выгоняют, а инвалидность не дают. Скажите, есть ли какие-то особенности присвоения группы инвалидности больным с БП, если у них тяжелая работа с особыми условиям труда? Можно ли получить хоть какую-то группу инвалидности с Болезнью Паркинсона 1 степени?
  03 авг 2016 13:59  
👍
+1
👎 11

Вазэктомия в 25 в РФ. Возможно ли?   1 ответ

У меня есть друг...))), 25 лет, желает сделать эту операцию. Каких-либо медицинских оснований (генетических заболеваний) для этого нет. Детей нет. Просто детей не хочет... Хотелось бы получить конкретные ответы с юридической точки зрения, контакты клиник. Прошу воздержаться от размышлений на тему "дети — цветы жизни" :) заранее благодарен)
  29 мар 2016 16:52  
👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
+1
👎 12

Получение инвалидности   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, официально я бомж,каждые полгода делаю временную регистрацию. 14 лет назад получила компресионный перелом 2-х позвонков и перелом обеих ног. Могу ли я как то пытаться получить инвалидность? Спасибо.
👍
0
👎 01

Группа инвалидности   1 ответ

подскажите после 4-ёх перенесённых операций на лёгких(первая 2006г.удалён 6-й сегмент,три в 2012 март 1-2 сегмент левого лёгкого,ноябрь верхняя лобектомия правого лёгкого и четырехрёберная отсроченная торакопластика с права,какую группу должны дать?и временную либо постоянную.
  08 авг 2013 18:44  
👍
0
👎 02

Гематология   2 ответа

я с 2001 года имею заболевания аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура в этом же году была спленоктомия, с 2007года тромбоциты опять стали падать до 100-90, пыталась встать на инвалидность не ставят говорят не положено надо, чтоб тромбоцитов было 60. Правда ли это?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024