СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Болезнь

Здравствуйте у меня к вам вопрос! Мне в 7 лет удалили селезенку. Был установлен диагноз "гемолитическая анемия МИНКОВСКОГО ШАФФАРА" До 18 лет я был на инвалидности, в 18 лет с меня сняли инвалидность! Почему? Посчитали что я выздоровил! Но анализы говорят обратное, у меня белерубин повышен в двое и тромбоцыты в 2.5 раза больше! Имели право мне отменить инвалидность?
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Юлий Сергеевич.
Определение группы инвалидности происходит не на основании наличия или отсутствия заболевания, а в связи с выраженностью ограничения тех или иных функций жизнедеятельности: способности к самостоятельному передвижению, способности к самообслуживанию, способности к трудовой деятельности, ряда других. В детском возрасте заболевание как правило снижает способность к образованию и к общению, то есть к ведущим видам деятельности для ребенка и подростка. После 18 лет основными становятся другие факторы, что и повлекло изменения, про которые Вы пишете. Если Вы не согласны с выводами комиссии, то Вы имеете право самостоятельно обратиться в Главное бюро МСЭК области/города/республики для обоснования или изменения вынесенного решения.
👍
0
👎 0
а как быть с питанием по моей болезни в частности для разжижения крови?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Юлий Сергеевич.
В медицине есть поняти гематокрита. Это соотношение объема форменных элементов крови к объему плазмы. Он равен около 0,4 в норме Основной объем форменных элементов составляют эритроциты. Тромбоциты гораздо меньше их. Билирубин — биохимический показатель. На густоту крови фактически не влияет. Таким образом разжижать кровь Вам совсем не надо. Показатели анализов, которые вы приводите, на гематокрит влияют очень незначительно. Но оценивать эти данные конечно следует. Вы должны контролировать их результаты и динамику результатов во времени у специалиста в клинике, где стоите на учете.
👍
−1
👎 -1

У вас сняли инвалидность — потому как вы не дали взятку комиссии, или вам не предложили ее дать

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Инвалидность по психиатрии   5 ответов

Добрый день.
Прохожу лечение 13 лет, с 2012 г стою на учёте в ПНД ,в 2013 г получил инвалидность 2 гр по общему заболеванию (F20.08). В 2016 г получил инвалидность
бессрочно. Вопрос : могут ли снять бессрочную инвалидность по психиатрии, а также как дальше быть в плане лечения ?
Обязательно ли лежать каждый год в больнице,или по состоянию здоровья,а также стоять на учёте у психиатра и как часто
его посещать.Рецепты на лек-ва по рецепту…
  24 янв 2017 14:43  
👍
0
👎 01

Болезнь Паркинсона   1 ответ

Добрый день. Мужу нет еще и 50 лет и у него болезнь Паркинсона. С работы выгоняют, а инвалидность не дают. Скажите, есть ли какие-то особенности присвоения группы инвалидности больным с БП, если у них тяжелая работа с особыми условиям труда? Можно ли получить хоть какую-то группу инвалидности с Болезнью Паркинсона 1 степени?
  03 авг 2016 13:59  
👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
0
👎 02

Гематология   2 ответа

я с 2001 года имею заболевания аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура в этом же году была спленоктомия, с 2007года тромбоциты опять стали падать до 100-90, пыталась встать на инвалидность не ставят говорят не положено надо, чтоб тромбоцитов было 60. Правда ли это?
👍
0
👎 01

Цирроз печени   1 ответ

моей сестре поставили диагноз-цирроз печени-она никогда не употребляла спиртное и не курила,ей 48лет,на ИНВАЛИДНОСТЬ её не оформляют,сказали,что анализы хорошие.живёт в провинции,просили квоту оформить в москву-не оформляют.состояние её всё ухудшается,слабость.куда нам можно обратиться,в больницу её не кладут,пока она не сдаст анализы,но сил у неё нет ходить по врачам.почему такой замкнутый круг?к кому обращаться?помогите.
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Имеет ли право больной туберкулезом на получение инвалидности? Куда обращаться и при каких условиях?
  23 сен 2011 18:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024