СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как лечить нервы от боли и онемения.

Здравствуйте, Доктор. В 2016г отец получил 7 курсов химиотерапии в гематологическом отделении. Диагноз был анемия. После 7 курса химиотерапии начал падать, ему совсем плохо стало лежал 7дней не вставая. После выписки поставили диагноз интоксикационная полинейропатия тяжелой степени. 3 года прошло. В настоящее время сам ходит боль в ногах и онемение в руках и ногах. Ему 62л. В этом году ноябре мы проходили электронейромиографию заключение врача: ПРИЗНАКИ ВЫРАЖЕННОГО АКСОНАЛЬНОГО ПОРАЖЕНИЯ МОТОРНЫХ ВОЛОКОН МАЛОБЕРЦОВЫХ НЕРВОВ. ПРИЗНАКИ ВЫРАЖЕННОГО АКСОНАЛЬНО-ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩЕГО ПОРАЖЕНИЯ СЕНСОРНЫХ ВОЛОКОН ЛОКТЕВЫХ, СРЕДИННЫХ И ИКРОНОЖНЫХ НЕРВОВ.
Помогите пожалуйста как нам лечиться,восстановить нервов. Операция нервов можно? Заранее СПАСИБО? 🙏
неврология медицина     #1   06 дек 2019 21:10   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! В подобных случаях оперативное лечение не показано. Демиелинизация, то есть утрата нервом миелиновой оболочки, приводит к нарушению его функции. Лечение направлено на улучшение проводимости по нервным волокнам, в том числе за счет восстановления миелиновой оболочки. Вашего отца консультировал невролог?
👍
0
👎 0
Спасибо большое Доктор. Да невролог назначает препараты, а улучшение нету. Пррнимает препараты мексидол, мидокалм, комбилипен, берлитион, габапентин 2года пил, карбамазепин (финлепсин). Все равно не помогает страдает от онемении и боль в пальцах ног.
  #3   08 дек 2019 18:52   Ответить
👍
0
👎 0
Все назначенные препараты обладают доказанной клинической эффективностью. В то же время, ЭНМГ, которая является высокоинформативным объективным исследованием, показывает выраженные изменения в нервных волокнах, которые очень трудно поддаются лечению. Уточните, пожалуйста, на протяжении какого времени Ваш отец принимал Берлитион? Принимал ли препарат внутривенно капельно?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста😫🙏🙏💓   1 ответ

Здравствуйте!МРТ сосудов сделала и вот заключение: очаги глиоза в обоих полушариях вероятно сосудистого генеза последствия перенесеной нейроинфекции
👍
0
👎 04

Магнерот   4 ответа

Были сильные судорги в ногах и руках.Начались аритмии,плохой сон. Прошла один курс(месяц) магнерот. На пару месяцев все симптомы прошли.Но теперь понемногу начали возвращаться. Сколько курсов в год можно принимать магнерот?
  21 ноя 2017 10:48  
👍
0
👎 08

Боли в области основания черепа   8 ответов

Здравствуйте! Уже около года меня мучают боли в верхней части шеи от уха до уха, невролог, ортопед, мануалист не смогли помочь, на рентгене шеи изменений не нашли, узи сосудов шеи в норме,. Лек.терапия, массаж, гимнастика, местные новакоиновые блокады с гормоном не помоги. Голову больно поворачивать, боль постоянная, уже были приступы тяжелой формы внутричерепной гипертензии. Еще заметила несимметричное увеличение бугра затылочной кости. Что еще можно сделать? Мне 46 лет. Спасибо!
  21 апр 2017 02:47  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!!!!   1 ответ

При проведении стимуляционной ЭНМГ по моторным волокнам n.perenous,n.tibilias,с обеих сторон: снижение амплитуды М ответа по малоберцовым нервам,снижении скорости проведения импульса.
Заключение: выявлены признаки аксонально-демиелинизирующего периферических ног.


Что это такое обьясните пожалуйста. Лечится ли это. Методы и лечении. Подскажите пожалуйста.
👍
0
👎 03

Поражение малоберцовых нервов нижних конечностей   3 ответа

Заключение:Признаки выраженного распространенного аксонального поражения моторных волокон малоберцовых нервов обеих нижних конечностей, с акцептом справа. Признаки выраженного аксонального очагового поражения моторных волокон большеберцовых нервов, на уровне подколенных ямок, с акцептом справа. Изменения по полиневрическому типу. Что меня ждет и можно ли это лечить?
👍
0
👎 01

Применение препарата   1 ответ

Добрый день!
У меня такой вопрос!
Мы проходили с дочкой (12 лет) обследование в московском областном консультативно-диагностическом центре для детей. Делали Реоэнцефалографическое обследование, электроэнцефалограмму. После этого нам прописали: циннаризин, мексидол, нервохель. У дочки появилась сильная аллергия на руках и мы прекратили пить препараты. Подскажите, пожалуйста, хорошие ли это препараты? И на какой может быть реакция? Как это определить?…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024