Помогите пожалуйста😫🙏🙏💓
Здравствуйте!МРТ сосудов сделала и вот заключение: очаги глиоза в обоих полушариях вероятно сосудистого генеза последствия перенесеной нейроинфекции
неврология медицина     #1   23 сен 2018 20:59   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Анастасия Александровна! Образование очагов глиоза — это естественный патофизиологический процесс замещения погибших нейтронов специальной тканью — нейроглией. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте Ваших жалоб, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса. Какая именно нейроинфекция имела место, и перенесли ли Вы ее вообще, заочно сказать невозможно. Вполне возможно, что у очагов глиоза в данном случае совсем другие причины. Необходим очный осмотр невролога. Заключение МРТ — это не диагноз, а лишь описание врачом лучевой диагностики обнаруженных изменений, и его предположения, касающиеся вероятных их причин.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам