СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Сосудистый генез

Здравствуйте, помогите разобраться сделал МРТ из за страных ощущении в голове и общего состояния. Вот что написали : в глубоких отделах белого вещества полушария большого мозга определяются небольшие единичные очаги слабо повышенной интенсивности МР сигнала в режимах Т2, Т2 df ,не визуализируемые в режимах Т1 размером до 0.2 см. Кроме того вблизи задних рогов боковых желудочков определяются слобо выраженные диффузные зоны аналогично измененного МР сигнала и т.д . Заключение : МРТ данные соответствуют изменения в обоих полушариях большого мозга ,вероятнее всего участки незавершенной миелинизации (дисмиелизация) очагам в обоих полушариях большого мозга ,вероятнее всего ,сосудистого генеза. Что это значит подскажите пожалуйста. Спасибо
неврология медицина     #1   18 янв 2015 05:31   Увидели: 76 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Фазлиддин Музафарович! Процесс миелинизации в головном мозге является показателем созревания ряда психических функций и заканчивается примерно к 17 годам, миелинизированные волокна в сотни раз быстрее проводят возбуждение, чем немиелинизированные, т. е. нейронные сети нашего мозга могут работать с большей скоростью, а значит, более эффективно. дисмиелизация — это обратный процесс, чаще всего связанный с нарушением работы сосудов. После сбора анамнеза лечащий врач назначит вам адекватную терапию, которая поможет улучшить работу мозга
👍
0
👎 0
Спасибо большое за объяснения. Врачи невропотологу у которого я проконсультировался был очень молодой и назначил мне Золофт и Адаптол , Золофт прописал на пол года как мне поступить пойти к другому невропатологу?
👍
0
👎 0
А у вас бывали панические расстройства и депрессия?
👍
0
👎 0
Да бывали очень часто, но после первого осмотра невропатолога прописал :атаракс ,асестру и еще один препарат название не могу вспомнить после прошли эти симптомы но всё равно что то осталось. И глаза были испуганные невропатолог это заметил и прописал эти препараты .
👍
0
👎 0
Значит золофт вам подходит. Но если вам все же хотелось бы проконсультироваться с другим невропатологом, специалисты нашего call-центра могут в этом посодействовать

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мрт головного мозга   1 ответ

Расширение перивазальных субарахноидальных пространств Роббина — Вирхова (линейной формы участки гиперинтенсивного в Т2 сигнала).
Что это значит? Делали мрт ребёнку 10 лет девочка.
Мрт делали из за частых жалоб на головную боль.
Дигноз по мрт поставили : Внутричерепная гипертензия. Аденоидные вегетации lll степени.
Но врач сказала что бы мы при обращении к врачу обратили внимание на расширение перивазальных субарахноидальных пространств…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет. В течение полугода часто падает давление до 70/40. Болит правая рука. Упало зрение,также были случай частичной потери зрения оного глаза,будто пленка на глазу. Сделала МРТ сегодня. Вот заключение : «МР-картина единичных супратенториальных очагов изменённого МР-сигнала (вероятнее, очаги сосудистого характера, дифференцировать с очагами демиелиризации, что менее вероятно); нерезко выраженные арахноидальные ликвородинамические…
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста😫🙏🙏💓   1 ответ

Здравствуйте!МРТ сосудов сделала и вот заключение: очаги глиоза в обоих полушариях вероятно сосудистого генеза последствия перенесеной нейроинфекции
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

У моей дочери (28 лет) на МРТ обнаружили объемное образование (20*10*10) левой височной области, широким основанием обращенное к оболочкам мозга, с четкими, неровными контурами, неоднородными гипер- и изоинтенсивными сигнальными характеристиками в обоих режимах. Зрение у дочери -10; другой глаз -8. 06.10.2014 г было удалено новообразование правой брови (внутридермальный папиломатозный меланоцитарный невус). Образование удалено в пределах непораженных тканей. Подскажите, что делать?
👍
0
👎 00

Невропатия малоберцового нерва   0 ответов

Здравствуйте! Моё имя Светлана, мне 23 года. 13 марта этого года я попала в ДТП, в результате был полом левой ноги, малоберцовой и большеборцовой кости. 24 марта сделали операцию, вставили пластины, после операции отсутствует движение в левой стопе, отправили на обследование ЭНМГ, но после обследования так точно и не сказали порват нерв или нет.
Заключение ЭНМГ: признаки выраженной аксональной нейропатии левого малоберцового нерва, левого большеборцового…
👍
+1
👎 14

Циннаризин новорожденным   4 ответа

Добрый день, у моей дочери при рождении была асфиксия, при выписке из роддома нам сделали УЗИ головного мозга и поставили диагноз: ВУИ, уплотнение стенок боковых желудочков мора, расширение задних рогов боковых желудочков мора, псевдокиста сосудистого сплетения левого бокового желудочка мора, Перивентрикулярная ишимия. Назначили в качестве лечения Элькар 10к*2р/д 1 месяц, повторное УЗИ через месяц. Мы принимали Элькар два дня, поведение дочери резко…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024