СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Малоберцовый нерв-выраженная сенсомоторная аксонопатия

Здравствуйте ,,,,) можно ли мне задать вопрос.?)
Итак ,такая ситуация ,,,,в 2015 году,лежал на спине ,нога была согнута подо мной в колене,,,,и получилось так что отдавил малоберцовый нерв своим весом в продолжительном времени,,,около 5 часов........теперь прихрамываю до сих пор,нога шлёпает ,хожу как кузнечик,бегать не могу,спускаюсь сложновато по лестнице вниз.............лежал 2 раза в больнице в неврологическом отделе,результат ноль,,всё так же осталось,уже 3 года прошло ,,,,и не нахожу ответа- говорят нерв восстанавливаеться сам......долгое расстояние пройти не могу,,,когда посижу( именно посижу) могу пройти снова какое то расстояние более менее нормально.......делал в больнице токи,магниты,на физиотерапии- результат 0,,,,,,помогите пожалуйста,хоть в каком направлении двигаться дальше,мне 28 лет
неврология медицина     #1   07 ноя 2018 06:44   Увидели: 59 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Илья Александрович! Проводилась ли ЭНМГ? Электронейромиография — это исследование, способное объективно оценить функцию нерва, а также динамику происходящих изменений, когда оно проводится повторно. Проводилось ли исследование артерий нижних конечностей? Перемежающаяся хромота характерная в том числе и для хронической артериальной недостаточности.
👍
0
👎 0
Да ,конечно вот результаты последнего CPB моторная 1:левю,Extensor digitorum brevic,,Peroneus.l4 L5 S1........Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальнойточке 5,32 мВ. Резидуальная латентность 1,67 мс. Скоростьна отрезке предплюсна-головка малоберцовой кости 42,5 м/с ЗАКЛЮЧЕНИЕ----Левый малоберцовый нерв-выраженная аксонопатиясенсорных волокон.Патологии моторных волокон не выявлено
👍
0
👎 0
Как оценивает врач функциональной диагностики и Ваш лечащий врач-невролог именно динамику результатов ЭНМГ? Если говорить в общем, то эффективность лечебно-реабилитационных мер тем выше, чем раньше они начаты. и чем меньше времени прошло с момента начала заболевания. Вас консультировал сосудистый хирург, учитывая Ваши жалобы на перемежающуюся хромоту?
👍
0
👎 0
Динамика говорят положительная,,,) так что делать? и на что надеються..........ходил к мануальному терапевту,он говорит походи ко мне ,,,может у тебя он просто зажат,,,но дороговато
👍
0
👎 0
дДинамика говорят положительная неврологи,,,а что толку то (
👍
0
👎 0
Вас консультировал сосудистый хирург? Проводилось ли дуплексное сканирование сосудов нижней конечности? Описываемые Вами симптомы могут встречаться при разных заболеваниях, в том числе и при хронической артериальной недостаточности.
👍
0
👎 0
нет не консультировал хирург,,,просто когда лежал в больнице кололи для сосудов,капельницы,,,,,,,,а что ЭНМГ хорошее у меня разве?
👍
0
👎 0
При проведении ЭНМГ выявлены изменения, но часто одни и те же симптомы могут быть вызваны разными причинами. В описываемой ситуации необходимо исключить хроническую артериальную недостаточность нижних конечностей.
👍
0
👎 0
как теперь я понимаю мне поможет только сосудистый хирург в первую очередь,и что может быть ещё? как вернуть ногу в нормальное русло
👍
0
👎 0
В первую очередь необходимо уточнить, имеет ли место хроническая артериальная недостаточность, так как в этом случае совершенно иная тактика.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

МРТ головного мозга   3 ответа

Здравствуйте! Сделали МРТ головного мозга. В тексте написано:" С обеих сторон в белом веществе больших полушарий единичные очаги гиперсигнальные по Т2 и FLAIR,изо-гипоинтенсивные по Т1 округлой и овальной формы до 2 мм без признаков диффузии. Немногочисленные мелкие пространства Вирхова-Робина. Субарахноидальное пространство незначительно расширено,больше в области латеральных ямок.Боковые желудочки незначительно расширены.Третий желудочек до…
  10 авг 2016 06:36  
👍
0
👎 06

Невропатия дорсального нерва   6 ответов

Здравствуйте, с середины февраля хожу по врачам, симптомы развивались постепенно после нагрузок, последним камнем стали отжимания на брусьях с весом, на которых мне стрельнуло в шее. Симптомы как при синдроме средней лестничной мышцы:крыловидные лопатки, атрофия ромбовидных , боль в плечах , руках, онемение в руках, сильное напряжение в поясничных разгибателях из-за того , что не могу прогнуться в грудном отделе.Прошел мрт шеи там грыж нету, мануальная…
👍
0
👎 03

Тик?   3 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста уже 1.5 года у меня под глазом дёргает веко.Не нижнее веко где растут реснички,а именно под глазом.Выглидит это прям как мелкая дрожь под кожей,очень неприятно.Обращалась к многим докторам,делала Мрт головного мозга,сдавала кровь,была у офтальмолога.Но результата ноль,у меня уже от постоянной дерготня есть отек под глазом.Вот недавно стала пить мильгамму,на несколько дней дергать под глазом перестало и потом опять…
  30 дек 2018 08:09  
👍
0
👎 05

Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков   5 ответов

5 июля 2018г. мне была сделана операция в нейрохирургии по удалению опухали ( 2,5-3 см) . Диагноз "Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков" операция прошла удачно, но появились послеоперационные симптомы : Онемение правой ноги и нарушение походки ощущение что хожу на костылях; тяжесть в затылочной части; боли в шее которые отдают в левую руку и тянущая боль. В плечевом суставе боль и рука левая…
  20 сен 2018 13:21  
👍
0
👎 01

Гемангиома позвоночника   1 ответ

У меня диагностировали гемангиому поясничного отдела. На снимке МРТ один позвонок полностью прозрачен, следующий ниже позвонок с небольшими образованиями. Вопрос в том, что делала снимок 5 лет назад, и вприниципе спина меня сильно не беспокоила. Но недавно появился хруст в пояснице, потом сильная боль в колене при подъеме и спуске с лестницы. а теперь сильнейшая боль в пояснице. Что это может быть? Чем обезболить что бы добраться до доктора и нового МРТ. Раньше помогал корсет. Сейчас и немулид не помагает....
  25 ноя 2017 15:59  
👍
0
👎 01

Последствия Быстрого ввода кавинтона внутривенно   1 ответ

Здравствуйте!
У меня врождённая тромбофилия, год назад перенесла тромбоз центральной вены сетчатки, сейчас выявлена гиперплазия позвоночной артерии и остеохондроз.
В инструкции к Кавинтону указано, что ввод производить не более 80 капель в минуту и доктор направлении указал "медленно".
Однако в процедурном кабинете мне вводят его в течение 30 минут. Говорят, что всем так вводят и без последствий, что у них и так народа много.…
  17 мар 2016 09:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024