Последствия Быстрого ввода кавинтона внутривенно
Здравствуйте!
У меня врождённая тромбофилия, год назад перенесла тромбоз центральной вены сетчатки, сейчас выявлена гиперплазия позвоночной артерии и остеохондроз.
В инструкции к Кавинтону указано, что ввод производить не более 80 капель в минуту и доктор направлении указал "медленно".
Однако в процедурном кабинете мне вводят его в течение 30 минут. Говорят, что всем так вводят и без последствий, что у них и так народа много.
После у меня разболелась голова. Но боль прошла быстро.
Подскажите пожалуйста, опасно ли в моем случае продолжать ускоренные инфузии Кавинтона. Каковы могут быть последствия?
Благодарна вам за ответ.
неврология медицина     #1   17 мар 2016 09:47   Увидели: 43 клиента, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Гузель! Большой поток пациентов не может быть оправданием нарушения предписаний врача и не соблюдения рекомендаций клинической фармакологии. Медленное введение препарата обеспечивает его хорошую переносимость. Скорость вливания, действительно, не должна быть больше 80 капель в минуту. Если Вы отмечаете головную боль после проведения инфузии, необходимо соблюдать рекомендуемый темп капельницы.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам