СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кортексин и Мексидол Совместно

Здравствуйте, хотелось бы уточнить по поводу уколов кортексин и мексидол, их назначила невролог моему ребенку ( 4 мес) при этом колоть их в один день одновременно, а в процедурном кабинете сказали что эти лекарства чередуют между собой, теперь терзают сомнения, как все таки их делать...
детская неврология неврология медицина     #1   25 май 2017 15:18   Увидели: 569 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Вероника! Разовую дозу препарата и кратность его введения определяет лечащий врач, а не медицинская сестра процедурного кабинета. И Кортексин, и Мексидол применяются ежедневно, это обеспечивает необходимую терапевтическую концентрацию лекарства в организме. Если удлинять промежутки времени между введением разовых доз ( применять препарат через день), ожидаемого эффекта может не наступить. Кортексин и Мексидол — это совершенно разные препараты, могут быть включены в схему лечения одновременно, так как фармакологически совместимы. Следует использовать разные шприцы и менять места инъекций.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ, нам некому делать эти уколы в воскресенье, если пропустим один день ничего страшного? Или стоит сделать? Они очень болючие ребенок плачет, сама сделать не решаюсь
  #3   27 май 2017 12:04   Ответить
👍
0
👎 0
Инъекции должен выполнять только специалист, и очень правильно поступаете, что не беретесь это делать сами. Ничего страшного в пропуске одного дня нет.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кавинтон и кортексин   1 ответ

Здравствуйте, нам пять месяцев. У нас нарушение сна в дневное время нам назначили уколы кортексин и таблетки кавинтон 1/4 один раз в день месяц. Можно ли принимать эти лекарства вместе?
👍
0
👎 02

Аминалон   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучают сомнения по поводу назначения Аминалона. У дочки 11 лет ночной энкурез, в целом здорова, но в карте поликлинической фармацевт прочитала что именно аминалон назначен, хотя мне не понятно что врач написала. в инструкции про лечение энуреза ни слова не написно и в инете тоже нет такой информации. Подскажите пожалуйста, возможно то что аминалон назначен врачем для лечения энуреза?
  14 фев 2015 16:12  
👍
0
👎 01

Вазобрал + пантокальцин   1 ответ

Здравствуйте! Дочери 14 лет выписали таблетки вазобрал и пантокальцин. Можно принимать их совместно. Спасибо.
  01 авг 2014 19:19  
👍
0
👎 02

Прикус у младенца   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли определить правильность прикуса младенца у которого еще нет зубов? Моей дочке 8 месяцев. Ставят с сомнением порез лицевого нерва (с рождения криво улыбается и плачет). Знакомая рассказала, что её дочке ставили порез, а потом оказался неправильный прикус. Собственно — хотелось бы исключить возможность того, что это прикус. Дочке назначили массаж лица. Не хотелось бы его проделать и потом только понять, что это не порез.
  15 апр 2014 00:08  
👍
0
👎 01

ПРОЗЕРИН для 6 месячного ребенка   1 ответ

Умоляю помогите( моей дочке 6,5 месяцев Синдром двигательных нарушений.она не переворачивается и на животике ручки ее не держат, нет пошагового движения. проставили кортексин 7 мл 10 уколов, прошли массаж и физио током на ягодицы. были сегодня у невролога назначила ПРОЗЕРИН по 0.1 мл , прочла применения ужасные побочные действия. мне страшно их делать. дочка, агукает говорит слоги, поворачивается на бочок за игрушками , спит на бочке. пытается сесть…
  12 мар 2014 15:56  
👍
0
👎 04

Повышенное внутричерепное давление у ребенка   4 ответа

Здравствуйте. Две недели назад у нас ребенок (1.5 года) подскользнулся в ванной и ударился затылком о деревянный порог (скругленный). После этого поплакала и успокоилась.
Следующие 2 дня была вялой, уставшей, играть не хотелось и т.д. Видимых повреждений нет. Через несколько дней состояние нормализовалось, но стала немного нервной.
Делали УЗИ головы, сказали повышенное внутричерепное давление. Какими препаратами, разрешенными для детей, можно понизить и нормализовать давление?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024