СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кисты головного мозга

Здравствуйте. У меня три кисты головного мозга. Арахноидальная 4см; ретроцеребеллярная 3см; киста прозрачной перегородки 1,1см.Постоянно болит голова. У меня вопрос. Есть ли препараты которые могут рассосать кисты головного мозга?? Если Да, то какие?? . И рассосуться ли кисты вообще? Нужна ли мне операция или операция мне противопоказана? Делаеться ли операция при арахноидальной ретроцеребелоярных кист?? Помогите пожалуйста
неврология нейрохирургия медицина     #1   17 июл 2018 20:52   Увидели: 175 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр Валентинович! К сожалению, возможности лекарственной терапии в таких ситуациях очень ограничены. Показания к оперативному лечению определяет нейрохирург только на очной консультации, после исследования неврологического статуса ознакомления с оригиналами результатов МРТ на диске или пленке.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ретроцеребеллярная арахниодальная киста.   1 ответ

Обследование мрт показала: кора и белое вещество больших полушарий, гемисвер мозжечка развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала очаровых изменений не определяется. Латеральные щели с двух сторон кистозно расширены до 9-10 мм. Миндалины мозжечка не ниже линии Мак-Рея. Визуализируется ретроцеребеллярная арахниодальная киста, размерами 39×12×25 мм, антецеребеллярная с лева арахниодальная киста, размерами 39×22×31…
👍
0
👎 01

Сотрясение мозга   1 ответ

здравствуйте. сын 5 лет бегал дома и упал на цементный пол.Вроде сразу сказал что ударился попой рукой, но я мельком увидела что вроде и головой толи дотронулся, то ли ударился. на голове ничего нет, но через часа 3 начал жаловаться что голова болит с той стороны.Вроде больше болит когда встаёт.Но потом лёг и уснул.Стоит обращаться куда то или нет?
  06 фев 2018 01:35  
👍
0
👎 07

Ямки на голове   7 ответов

Добрый день, у меня на голове 2 ямки, которые появились вследствие родовой травмы. Сейчас мне 22, а лет с 10 начались головные боли, раньше усиливались только летом, сейчас болит почти каждый день независимо от времени года. Вчера была у невролога, который особо не проявил должного внимания, послал на прием к нейрохирургу. Скажите, может ли болеть голова из-за этих ямочек и какое нужно пройти обследование в таком случае, а то у нас врачам все все равно, к сожалению.
  28 ноя 2017 19:20  
👍
0
👎 01

Можно заниматься спортом?   1 ответ

Здравствуйте, по результатам МРТ ребёнку (8 лет) поставили арахноидальная киста левой височной доли. Жалоб у ребёнка нет. До этого занималась художественной гимнастикой. Может дочь продолжить занятия спортом?
  15 май 2017 18:06  
👍
0
👎 01

Результат МРТ головного мозга и сосудов головного мозга   1 ответ

Здравствуйте доктор!Такой вопрос: Моей маме постоянно хочется спать, сама она не хочет спать, но все равно как будто не от нее зависит это, постоянно хочется ей спать, книжки когда читает больше 15 минут не может читать, устает мозг. Решили сделать Магнитно — Резонансную Томографию головного мозга и сосудов головного мозга. Пишу заключение: МР- признаки признаки кисты в области скорлупы головного мозга слева. Признаки гипоплазии правой позвоночной…
  01 мар 2013 20:24  
👍
0
👎 01

Травма головы   1 ответ

здравствуйте. помогите пожалуйста. у меня 8 лет назад была травма головы. вот уже года 3 каждый день болит голова и шитовидка нервы мотает. Лечилась у невролога, мануального терапевта, эндокринолога. толку никакого. КТ поставила спондилез шейных 4-7позвонков и протрузии, но лекарства не помогли. заранее спасибо за помощь
ASK.PROFI.RU © 2020-2024