Результат МРТ головного мозга и сосудов головного мозга
Здравствуйте доктор!Такой вопрос: Моей маме постоянно хочется спать, сама она не хочет спать, но все равно как будто не от нее зависит это, постоянно хочется ей спать, книжки когда читает больше 15 минут не может читать, устает мозг. Решили сделать Магнитно — Резонансную Томографию головного мозга и сосудов головного мозга. Пишу заключение: МР- признаки признаки кисты в области скорлупы головного мозга слева. Признаки гипоплазии правой позвоночной артерии на уровне интракраниального. перехода, S-образной извитости левой ВСА на уровне С1, трифуркации правой ВСА.Скажите доктор, это серьезно или нет? Что посоветовали бы ? может какие то лекарства или еще что то? Заранее спасибо!
неврология нейрохирургия медицина     #1   01 мар 2013 20:24   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте, Руслан! Наличие кисты в области головного мозга это достаточно серьезная проблема, которая требует очной консультации невропатолога и нейрохирурга для выявления причины ее возникновение и выработки тактики дальнейшего лечения.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам