Можно заниматься спортом?
Здравствуйте, по результатам МРТ ребёнку (8 лет) поставили арахноидальная киста левой височной доли. Жалоб у ребёнка нет. До этого занималась художественной гимнастикой. Может дочь продолжить занятия спортом?
неврология нейрохирургия медицина     #1   15 май 2017 18:06   Увидели: 211 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ольга! Одно из опасных осложнений арахноидальной кисты — это ее разрыв в результате черепно-мозговой травмы. Заочно невозможно определить меру ограничения физической нагрузки. От занятий травматичными видами спорта необходимо однозначно отказаться. Есть ли противопоказания к занятиям художественной гимнастики — сможет определить нейрохирург после очного осмотра пациента и ознакомления с результатами МРТ на пленке или диске.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам