СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ретроцеребелярная киста

Здравствуйте,ответьте пожалуйста,можно ли при ретроцеребелярной кисте головного мозга заниматься спортом?Гандболом,Гиривым спортом?И какова вероятность что она со временем увеличится в размерах?Мне невролог запретил заниматься единоборствами но про другие виды спорта ничего не говорил.А сейчас я занимаюсь гиривым спортом и гандболом.И мне интересно принесёт ли мне это вред?ответьте пожалуйста,за ранее спасибо
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр Сергеевич! Заочно всегда сложно комментировать конкретную клиническую ситуацию, но запрет невролога, скорее всего, распространяется и на занятия другими видами спорта, так как возможен разрыв кисты. В каком объеме Вы можете заниматься физической культурой, можно сказать только после проведения объективного осмотра и ознакомления с оригиналами результатов МРТ на пленке или диске. Вы всегда можете узнать второе медицинское мнение, обратившись дополнительно на консультацию еще к одному специалисту-неврологу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Арахнаидальная киста в правой височной области   1 ответ

Здравствуйте,могу ли я с таким диагнозом заниматься видом спорта,как бокс и т.д
👍
0
👎 01

Можно заниматься спортом?   1 ответ

Здравствуйте, по результатам МРТ ребёнку (8 лет) поставили арахноидальная киста левой височной доли. Жалоб у ребёнка нет. До этого занималась художественной гимнастикой. Может дочь продолжить занятия спортом?
  15 май 2017 18:06  
👍
0
👎 01

Проблемы со спортом   1 ответ

Здравствуйте.У меня арахноидальная киста левого полушария,и я хотел бы узнать,какими видом спорта можно занимать и нельзя и почему нельзя.Заранее спасибо!
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Добрый день! У меня минигиома головного мозга. Постоянные головокружения и тошнота.Врачи говорят ,что это не связано с этим.У меня остеохондроз,мне в дневном стационаре назначали пирацетам в/м, электрофорез. Невролог после консультации с ним,мне запретил лечение,т.к. это может повлиять на рост опухоли. Но после лечения в дневном стационаре мне становится легче.Как быть.Может ли пирацетам спровоцировать рост опухоли.Спасибо
  03 апр 2015 13:54  
👍
0
👎 03

Нейропатия малоберцового нерва   3 ответа

Здравствуйте!мне 25 занимаюсь спортом.5 лет назад была авария разрыв ЗКС и ушиб малоберцового нерва,проводилось лечение:лфк,массаж,электростимуляция,таблетки,уколы.Также делал электромиографию которая показала полное поражение.Разрывов нерва нет,он просто был сдавлен,год назад делал еще одну ЭМГ,разницы нет полное поражение.Зона нечувствительности от середины голени,с наружной стороны, до конца большого пальца и шириной примерно 3 сантиметра(только…
👍
0
👎 05

Боли в области затылка и шеи   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в заключении МРТ указано: Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии, легкого проминирования правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 3мм ниже линии Чемберлена. Угол наклона ската (Богарда) увеличен до 126гр.
Причиной прохождения МРТ стали частые головные боли где-то с зимы этого года. Начиная…
  15 май 2012 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024