СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пирацетам

Добрый день! У меня минигиома головного мозга. Постоянные головокружения и тошнота.Врачи говорят ,что это не связано с этим.У меня остеохондроз,мне в дневном стационаре назначали пирацетам в/м, электрофорез. Невролог после консультации с ним,мне запретил лечение,т.к. это может повлиять на рост опухоли. Но после лечения в дневном стационаре мне становится легче.Как быть.Может ли пирацетам спровоцировать рост опухоли.Спасибо
неврология нейрохирургия медицина     #1   03 апр 2015 13:54   Увидели: 77 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья! Самым эффективным и безболезненным способом борьбы с менингиомой является радиохирургия. Разумеется, тактика лечения зависит от размеров опухоли, ее локализации и темпов роста, но в любом случае радиохирургия — самый оптимальный метод. Обычно менингиома вызывает сильные головные боли, поэтому не стоит исключать, что тошнота и головокружение с ней связаны. Лечение пирацетамом — симптоматическое, а вам сейчас нужно добраться до корня проблемы. Так что вам крайне необходима консультация грамотного нейрохирурга

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вторичная компрессионно-ишемическая нейропатия малоберцового нерва   1 ответ

Добый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу заболевания сына, поставлен диагноз "Туннельный синдром на уровне грушевидной мышцы слева, вторичная компрессионно-ишемическая нейрпатия седалищного нерва слева. Дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1 (M42.1)", лечение в стационаре в г. Воронеже принесло некоторое облегчение, но, после выписки боли возобновились. Болеет с февраля 2019г.…
  16 июн 2019 00:10  
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

В 2001 г.перенесена операция по удалению опухоли спинного мозга на уровне Th 9-10. МРТ этого года без признаков прогрессирования. Беспокоят мурашки в ногах ниже коленей, пульсация внизу спины. Нейрохирург назначал аркоксиа, Мидокалм и витамины. Состояние улучшилось, но не совсем. Продолжаю ещё принимать Мидокалм + Кавинтон. Мурашки не проходят. Может, что-то посоветуете? Спасибо
  28 май 2019 19:08  
👍
0
👎 01

Киста   1 ответ

Здравствуйте! Сделала мрт головного мозга в заключении :мр картина единтсной кистыв правой лобной доли небольших размеров(может соответствовать расширенном периваскулярному пространству)размеры 0.7х1.0х0.8см. Что мне с этим теперь делать и как лечить. Врач сказал что ничего не нужно просто наблюдать. Сомневаюсь. Помогите пожалуйста.
  15 апр 2019 20:35  
👍
0
👎 03

Сильное двоение глазах   3 ответа

Сильное двоение глазах . Ухудшение зрения. Врачи сказали лечить голову. Невропатологи провели обследование и лечили, не помогло. Теперь нейрохирурги сосудистые собираются делать операцию на шею, говорят защемление артерии. Что делать? Резать?
  09 сен 2017 16:06  
👍
0
👎 03

Грыжа и лечение   3 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, информацией. Сделала МРТ пояснично -крестцового отдела. Диагноз: Дегенеративные изменения межпозвонкового диска L5-S1. Задняя парамедианная грыжа диска слева. Размер до 0,7 мм. Врач выписал уколы мидокалм 2мл* 5 дней и мильгамма- 2 мл* 10 дней внутримышечно. Делаю 3 дня, но легче не становится. Боль в спине и особенно в ноге даже усилилась, сводит икру. Есть ли смысл продолжать уколы? Благодарю за ответ.
  21 фев 2017 13:39  
👍
0
👎 05

Боли в области затылка и шеи   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в заключении МРТ указано: Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии, легкого проминирования правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 3мм ниже линии Чемберлена. Угол наклона ската (Богарда) увеличен до 126гр.
Причиной прохождения МРТ стали частые головные боли где-то с зимы этого года. Начиная…
  15 май 2012 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024