СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Грыжа и лечение

Добрый день! Помогите, пожалуйста, информацией. Сделала МРТ пояснично -крестцового отдела. Диагноз: Дегенеративные изменения межпозвонкового диска L5-S1. Задняя парамедианная грыжа диска слева. Размер до 0,7 мм. Врач выписал уколы мидокалм 2мл* 5 дней и мильгамма- 2 мл* 10 дней внутримышечно. Делаю 3 дня, но легче не становится. Боль в спине и особенно в ноге даже усилилась, сводит икру. Есть ли смысл продолжать уколы? Благодарю за ответ.
неврология нейрохирургия медицина     #1   21 фев 2017 13:39   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Вам были назначены только Мидокалм и Мильгамма? Если на фоне проводимой терапии на протяжении еще нескольких дней Ваше состояние не улучшится, необходима повторная консультация врача. Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста — нейрохирурга, имеющего опыт диагностики и лечения межпозвонковых грыж.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ. Да, только данные препараты.... Ну и зарядку
  #3   22 фев 2017 10:27   Ответить
👍
0
👎 0
В таком случае обязательно обратитесь к врачу повторно, если через 5-7 дней после начала лечения нет ожидаемого положительного эффекта. Возможно, необходима коррекция схемы терапии.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вторичная компрессионно-ишемическая нейропатия малоберцового нерва   1 ответ

Добый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу заболевания сына, поставлен диагноз "Туннельный синдром на уровне грушевидной мышцы слева, вторичная компрессионно-ишемическая нейрпатия седалищного нерва слева. Дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1 (M42.1)", лечение в стационаре в г. Воронеже принесло некоторое облегчение, но, после выписки боли возобновились. Болеет с февраля 2019г.…
  16 июн 2019 00:10  
👍
0
👎 00

Мрт повтор   0 ответов

Добрый день. На мрт головы 7летней давности определяли очаг сосудистого генеза, сейчас 2 очага 'наиболее вероятно сосудистого генеза' , делали без контраста. Теперь врач говорит сделать с контрастом, это очередное денежное вливание! Скажите пож-та, что даст контраст? Он поможет квалифицировать эти очаги как-то по-друрому? Заранее спасибо.
Симптомы что тогда, что сейчас -сводит конечности, немеют.
Спасибо.
  01 июн 2015 14:29  
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Добрый день! У меня минигиома головного мозга. Постоянные головокружения и тошнота.Врачи говорят ,что это не связано с этим.У меня остеохондроз,мне в дневном стационаре назначали пирацетам в/м, электрофорез. Невролог после консультации с ним,мне запретил лечение,т.к. это может повлиять на рост опухоли. Но после лечения в дневном стационаре мне становится легче.Как быть.Может ли пирацетам спровоцировать рост опухоли.Спасибо
  03 апр 2015 13:54  
👍
0
👎 04

Диагноз   4 ответа

здравствуйте. мне 17 лет. у меня есть межпозвоночная грыжа в поясничном отделе 5мм, раньше из за этого меня болела нога, но потом мы принимали лечение и у меня всё прошло только остался спазм мышц на спине. сегодня мы были у врача и он нам поставил диагноз "расстройство статики как состояние после перенесённой вертеброгенной левосторонней ломбоишиальгии" хотелось бы узнать по подробнее о своём диагнозе , что это за диагноз и как он лечится? так ка сам врач нам ничего не объяснил, и лечения никакого нам не дал.
  06 мар 2014 13:20  
👍
0
👎 04

Повышенное внутричерепное давление у ребенка   4 ответа

Здравствуйте. Две недели назад у нас ребенок (1.5 года) подскользнулся в ванной и ударился затылком о деревянный порог (скругленный). После этого поплакала и успокоилась.
Следующие 2 дня была вялой, уставшей, играть не хотелось и т.д. Видимых повреждений нет. Через несколько дней состояние нормализовалось, но стала немного нервной.
Делали УЗИ головы, сказали повышенное внутричерепное давление. Какими препаратами, разрешенными для детей, можно понизить и нормализовать давление?
👍
0
👎 05

Боли в области затылка и шеи   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в заключении МРТ указано: Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии, легкого проминирования правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 3мм ниже линии Чемберлена. Угол наклона ската (Богарда) увеличен до 126гр.
Причиной прохождения МРТ стали частые головные боли где-то с зимы этого года. Начиная…
  15 май 2012 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024