СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сермион и Пантокальцин (пантогам)

Добрый день. Женщина, 53 года. В конце прошлого года ишемический инсульт в ВББ. Сейчас также наблюдается при движениях подергивание правой руки в основном указательного и большого пальцев. В период с февраля по март принимали помимо др.лекарств Пантокальцин и Винпоцетин. Рука продолжает подергиваться хоть и не всегда. Кроме того, у нас атеросклероз сосудов мозга и аорты, ХСН, остеохондроз 2ст шейеый и грудной, миома матки, варикозное расширение вен и узелки на сосудах ног, которые я мажу гепариновой мазью и тромбПлюс. Принимаем во внутрь Актовегин, конкор, эналвприл и тромбАСС. Беспокоит гиперкинез или спастичность правой руки- это создает комплекс неполноценности. Можно ли возобновить прием Гопантеновой кислоты, а такде вместе с ней начать прием Сермиона, не отменяя эналаприл, конкор и тромбоАсс и аторвостатин. И можно ли для профиоактики пить Нейробмон? Заранее Вам благодарна. С уважением,
неврология медицина     #1   13 июн 2018 13:59   Увидели: 118 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера! В описываемой ситуации назначено и так достаточное количество препаратов. Включение каждого нового лекарства в схему лечения создает опасность полипрагмазии и возникновения риска осложнений лекарственной терапии, и это при том, что в данном случае необходимость применения Сермиона, Нейробиона и Гопантеновой кислоты не очевидна. Настоятельно рекомендую воздержаться от самолечения, и принимать только те лекарства, которые назначит невролог. Обязательно сообщите врачу о том, что уже принимаете ряд объективно необходимых лекарственных средств.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кортексин   3 ответа

Добрый день.Мне после приёма сермиона назначили уколы кортексина.Подскажите пожалуйста так ли безопасен и хорош кортексин как о нем говорят.Читала просто не однозначные отзывы и восникли сомнения в его приёме.Спасибо.
  25 авг 2017 13:38  
👍
0
👎 01

Заключение МАРТ головного мозга   1 ответ

Заключение. МР-признаки выраженной дисциркулярной энцефалопатии с наличием ликворных кист в лобных областях, на уровне сосудистого генеза (как следствие перенесенных НМК по ишемическому типу). Ассиметричное расширение боковых желудочков. Расширение подоболочечных пространств.

Мне 73 года, насколько это серьёзно и что делать? Спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Заключение МРТ головного мозга   1 ответ

Растолкуйте, пожалуйста, заключение и стоит ли сделать дополнительное МРТ сосудов или данное март в норме для женщины 37 лет:
Дополнительных образований в веществе головного мозга не выявлено. МР-картина единичных очаговых изменений в веществе головного мозга, вероятнее всего сосудистого генеза, начальной наружной гидроцефалии, косвенные признаки затруднения венозного оттока.
  12 мар 2016 11:28  
👍
0
👎 01

Пирацетам и кавинтон   1 ответ

Добрый день! У меня тугоухость одного уха, мне 51 год . Попала в больницу с головокружением и рвотой, повысилось давление 150/110,
Поставили диагноз -болезнь Миньера. Выписали. Рекмендовали пить таблетки: кавинтон 1х 3 раз ,пирацетам 1х2 раза. при высоком давлении пить капатен. Состояние после больницы не очень, бывают приступы головокружения и дискомфорта, когда ложусь голова кружится и в течении дня тоже , как будто жар подкатывает и накрывает.…
  30 ноя 2014 10:49  
👍
0
👎 02

Ревматоидный артрит   2 ответа

Добрый день! ноющие больли большого палеца на правой руке в основном в ночное время на ренгеновском снимке кистей рук имеются узелки на мезинцах обеих рук, так же ограничение и боли плечевого сустава(при отводе руки назад). Сдала анализы АЦЦП -<0.5 . <5.0 РФ- 38,7 СОЕ-17 Ревматолог поставил РА под ?, но все же назначил лечение препаратом метотрексатом Подскажите пожалуйста это точно РА или нужно сдать еще какие-нибудь анализы для уточнения
  25 окт 2014 12:05  
👍
+1
👎 11

Нервные тики глаз у детей   1 ответ

Здравствуйте,наш невролог в нашей полик-ке болеет, Не знаю что делать:Первый раз такое,посоветуйте что делать!!!
Моему ребенку 7 лет.Не так давно переболел обычным ОРВИ,не знаю влияет это как-то на "это заболевание",затем он стал постоянно "пошмыгивать",причем,нос дышал свободно и насморка не было.Сейчас "шмыгать" перестал,иногда только,но стал подергиваться сначала один глаз потом второй. Я даю ребенку успокоительное…
  27 янв 2012 12:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024