СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Нервные тики глаз у детей

Здравствуйте,наш невролог в нашей полик-ке болеет, Не знаю что делать:Первый раз такое,посоветуйте что делать!!!
Моему ребенку 7 лет.Не так давно переболел обычным ОРВИ,не знаю влияет это как-то на "это заболевание",затем он стал постоянно "пошмыгивать",причем,нос дышал свободно и насморка не было.Сейчас "шмыгать" перестал,иногда только,но стал подергиваться сначала один глаз потом второй. Я даю ребенку успокоительное Новопассит, ромашку и на глаза(примочки) и чай. НЕ ПРОХОДИТ !!! Какие лекарственные препараты могут помочь?
неврология педиатрия медицина     #1   27 янв 2012 12:10   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана !
Симптомы, которые появились у Вашего ребенка, скорее всего, связаны не с перенесенным ОРВИ, а с повышенными нервно-психическими нагрузками (учеба в школе, отношения с родственниками, друзьями и т.п.) Необходимо создать для ребенка комфортную обстановку, исключить перегрузки, нормализовать режим дня, в который обязательно должны входить прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой. Кроме мягких растительных седативных препаратов (Новопассит) неврологи часто назначают и более действенные, индивидуально подобранные успокаивающие и укрепляющую нервную систему препараты курсами в 3-4 недели. Но консультация невролога все-таки необходима для того, чтобы исключить более серьезные заболевания центральной нервной системы, которые так же могут начинаться с тикоподобных симптомов.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Посещение невролога   1 ответ

добрый день!4 марта моя дочка которой 1год 4месяца упала и ударилась головкой в двух местах,было 2 шишки,одна над ухом,другая на затылке.ударилась об детскую кроватку.делали рентген ,все хорошо.до невролога огромная очередь(((хотела узнать,в какой период его лучше посетить или можно успокоиться? просто наш педиатр не видит смысла в посещение невролога.
  04 апр 2018 08:46  
👍
0
👎 03

Эпилепсия?   3 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2.2 г, первый приступ появился 20 апреля, следующий — месяц спустя, и третий приступ — 7 июня, который продолжался каждый час в течение 5 час. Нам назначили Депакин 70 миллиграммов 3р.в сутки каждых 8 час. 25 июня мы уехали в отпуск на Украину, и в течение 2 месяцев пребывания там приступов не было. По приезду обратно, 31 августа, снова начались приступы, хотя Депакин принимает каждые 8 час. Первый приступ 15 сентября, и следующий…
  13 окт 2017 11:06  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте!Ребенку 1,10 врач невролог назначила мексидол тб,1/4-2раза в день.Могут от него чесаться глаза?Ребенок постоянно чешит глаза,телевизор и в телефоне мультики вообще не смотрит.
  08 сен 2017 00:16  
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
👍
0
👎 00

Головная боль у ребёнка 11лет   0 ответов

сначала 2дня болела шея теперь болит голова в одном месте за ухом не даёт дотронуться .когда лежит говорит не болит что делать
  04 сен 2012 11:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024