СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кортексин

Добрый день.Мне после приёма сермиона назначили уколы кортексина.Подскажите пожалуйста так ли безопасен и хорош кортексин как о нем говорят.Читала просто не однозначные отзывы и восникли сомнения в его приёме.Спасибо.
неврология медицина     #1   25 авг 2017 13:38   Увидели: 155 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Не советую Вам ориентироваться на отзывы других пациентов о том или ином препарате, они всегда субъективны. Проведенные исследования показали эффективность Кортексина. Будет ли препарат полезен именно в Вашем клиническом случае, заочно сказать невозможно. Обсудите этот вопрос еще раз со своим лечащим врачом, или проконсультируйтесь дополнительно еще у одного специалиста-невролога и узнайте второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ.Можно ещё вопрос-я испытываю чувство "головокружения и ватности"головы.Принимала и принимаю кучу всевозможных препаратов назначенных мне неврологом,но улучшения нет.Доктора сходятся во мнении,что я испытываю психогенные ощущения.И назначили мне АД ленуксин.Вопрос:если начну колоть кортексин можно ли совмещать с ленуксином и можно ли приём ленуксина пить под прикрытием гидазепама или фенибута.Спасибо!
  #3   26 авг 2017 09:36   Ответить
👍
0
👎 0
Всегда очень сложно заочно комментировать конкретную клиническую ситуацию. Кортексин совместим со всеми перечисленными Вами препаратами, но в порядке самолечения принимать него не надо. Необходимость в применении каких-либо препаратов параллельно с применение Ленуксина определяет только лечащий врач. Если Вам назначен Ленуксин, не вижу причин не выполнять рекомендаций врача.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Менингиома   1 ответ

Здравствуйте! При мрт исследовании обнаружена парасагитальная менингиома Задних отд лобной области на границе с теменной областью размером 4х2,9х3,3 см. По конвекситальной поверхности ТМО, прилежащее к средней трети верхнего сагитального синуса. Неврологической симптоматики нет. Какой метод удаления в данном случае показан и наиболее безопасен: хирургический или на кибер ноже? Как срочно это нужно сделать? Менингиома за 7 лет увеличилась с размеров 2х2.5х2,4.
  08 авг 2020 22:00  
👍
0
👎 07

Подскажите!   7 ответов

Здравствуйте! у меня проблема немеет мизинец и нет в нем силы на левой руке, ходила к терапевту он сделал мне рентген шеи и грудного отдела позвоночника сказала что кифоз и горбик на шеи из за этого немеет мизинец и еще часто болит голова прописали винпотропил в таблетках мовалис и комбилипен в уколах, сказала что пройдет но уже прошло уже месяца два и не проходит как немел так и немеет стала заниматься гимнастикой для шеи не какого эффекта не последовало, что это может быть? от Винпотропила только голова перестала болеть.
  26 окт 2018 17:11  
👍
0
👎 01

Какое лекарство может заменить нортриптилин   1 ответ

После удаления зуба (более 6 лет назад) маму мучают боли в области верхней левой челюсти и постоянное жжение во рту. На последнем приёме у невролога маме был поставлен диагноз: хроническая невропатическая боль. Врач рекомендовал следующую схему лечения: люрика плюс нортриптилин. Но нортриптилин (как и амитриптилин (от него начиналась аритмия), по всей видимости, маме не подходит, так как после его приёма появляется экстрасистолия и повышается пульс.…
  24 сен 2018 15:03  
👍
0
👎 01

Сермион и Пантокальцин (пантогам)   1 ответ

Добрый день. Женщина, 53 года. В конце прошлого года ишемический инсульт в ВББ. Сейчас также наблюдается при движениях подергивание правой руки в основном указательного и большого пальцев. В период с февраля по март принимали помимо др.лекарств Пантокальцин и Винпоцетин. Рука продолжает подергиваться хоть и не всегда. Кроме того, у нас атеросклероз сосудов мозга и аорты, ХСН, остеохондроз 2ст шейеый и грудной, миома матки, варикозное расширение вен…
  13 июн 2018 13:59  
👍
0
👎 05

Кавинтон и трентал   5 ответов

Добрый день! У меня сильные головокружения , головные боли, онемения нижней части лица , связанные с грыжой в шейном отделе позвоночника. А так же различные явления в конечностях, перечислять не буду — весь список симптомов , как при болезни Рейно.
Врач назначил фезам 1 т. 2 раза в день и сермион 1 т. 2 раза в день.
И вот настало мне счастье! Все симптомы прошли начиная со 2-й недели приема. Но, недолго длилось мое счастье. Через месяц приема…
  17 июн 2016 13:10  
👍
0
👎 03

Мелитор   3 ответа

Подскажите насколько хорош или нет препарат Мелитор? Как долго его надо пить? Пирацетам, одновременно с ним назначенный, что дает?
  14 авг 2014 15:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024