СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Мелитор

Подскажите насколько хорош или нет препарат Мелитор? Как долго его надо пить? Пирацетам, одновременно с ним назначенный, что дает?
неврология медицина     #1   14 авг 2014 15:08   Увидели: 43 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Минимальный терапевтический и профилактический срок приема антидепрессантов от 2-х месяцев до полугода. Все зависит от диагноза. Не зная состояния пациента, нельзя рекомендовать ему комплексное применение двух указанных вами препаратов. Мелитор эффективен и при легких депрессиях, и при тяжелых психических расстройствах. Но нужно быть готовым, что в первые 2 недели приема могут появиться побочные эффекты со стороны ЖКТ. Если есть проблемы с печенью или пациент пенсионного возраста — от приема этого лекарства лучше отказаться
👍
0
👎 0
Ув. Светлана Аркадьевна! Молодой человек, мелитор назначил невропатолог, сказал если через месяц не поможет — обратиться к психиатру. Не зная, что препарат нельзя бросать пить, были перерывы, не пил 2-3 дня, так как в это время обратился к др.врачу, который сказал что не верит в медикаментозное лечение. Очень тяжело перенес эту отмену, потом начал опять пить и вроде наступило улучшение, но потом нужно было вырвать зуб, ввели анестезию и опять почувствовал себя плохо (связывает это с анестезией, хотя может и не в этом дело). Сейчас обратились к психиатру — мелитор увеличили до 50 вместо 25, добавили витамин С и пирацетам в уколах. Диагноза пока я так и не знаю. предположительно депрессия. Еще электросон. Значительных улучшений нет пока. проблем с печенью до сих пор не было. Но меня очень пугает перспектива принимать этот препарат 6 мес. Когда начинали принимать ничего такого не знали. И еще в инструкции написано что надо проверять печень периодически. Подскажите, пжста, какие именно тесты на до сдать. и хоть 2 слова — как Вы видите наши перспективы на выздоровление? Спасибо.
  #3   15 авг 2014 10:12   Ответить
👍
0
👎 0
При длительном приеме лекарств целесообразно принимать и гепатопротекторы, например, липоевую кислоту, карсил, эссенциале... Методов диагностики состояния печени довольно много: от узи и компьютерной томографии до биопсии и анализа крови на содержание определенных ферментов. В начале лечения вам эти анализы не нужны. Скорее их можно сделать ближе к окончанию курса лечения. О перспективах на выздоровление можно судить, зная диагноз, состояние, жалобы пациента и его реакции на лекарства. Могу сказать, что Мелитор — хороший препарат, эффективность которого многократно доказана, и если доктор счел нужным его назначить, значит он ожидает видимого эффекта от терапии

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

МРТ головного мозга   7 ответов

Постоянная боль в лобно-теменном отделе (жжение), не дает мне жизни с
делала МРТ с контрастом, вот что пишут, в белом веществе левой темисферы определяются единичные гиперинтенсивного МРТ — сигнала по Т2W n T2Tirm, изоинтенсивные по Т1 W, диаметром 2мм-3мм Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры имеют обычное расположение. При контрастировании слева в лобно-теменной области определяется участок с сетчатым сосудистым усилением.…
👍
0
👎 01

Побочные эффекты   1 ответ

Здравствуйте, у меня началась менопауза и в это время заболели крупные суставы,но рентген показал что с ними все в порядке. Скорее всего это остеохонроз дает такой эффект ,мне невролог выписала прозерин и калмирекс,но мы поставили их сами дома,в одно время,но после 5 минут началось: поднялось давление до 170,хотя мое обычное 100-110 и серцебиение было за 100. Вызвала скорую,пока они ехали приняла капотен,потом вторая волна ,снова пришлось пить анаприлин.…
👍
0
👎 01

Сложность в выборе   1 ответ

Подскажите пожалуйста, ввиду частых головных болей начал принимать циннаризин. Помогло! Ощущения изумительные, легкость, но через 1,5 недели почувствовал на себе одно из побочных действий этого препарата — "увеличение массы тела"
Перешел на кавинтон, но такого эффекта он не дает.
Есть ли аналог циннаризина без такой побочки? Или продолжать пить кавентон, со временем поможет?1
  21 мар 2018 08:46  
👍
0
👎 03

Кортексин   3 ответа

Добрый день.Мне после приёма сермиона назначили уколы кортексина.Подскажите пожалуйста так ли безопасен и хорош кортексин как о нем говорят.Читала просто не однозначные отзывы и восникли сомнения в его приёме.Спасибо.
  25 авг 2017 13:38  
👍
0
👎 04

Можно принимать одновременно ноофен и валериану?   4 ответа

Здравствуйте! Мне прописали пить ноофен (в связи с судорогами пока по невыясненной причине) — 3 раза в день по 250 мг. Можно ли сочетать с ним в случае необходимости валериану? В прошлый раз, когда у меня начались симптомы, которые до этого привели к судорогам, валерьянка хорошо помогла их снять, но я не уверена, что ее можно принимать, если я пью ноофен...

заранее спасибо за ответ!
  27 авг 2014 10:35  
👍
0
👎 04

Протрузия в позвоночнике   4 ответа

Уже 8 месяцев по утрам беспокоят боли. Хожу на массаж, плавание, но это дает лишь временные облегчения.
Можно ли её совсем излечить? У нас тут т.н. реклама центра Бубновского. Утверждают, что полностью излечивается, но и стоит немало.
http://www.bubnovsky.com.ua/gbook
  12 июл 2013 11:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024