СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Побочные эффекты

Здравствуйте, у меня началась менопауза и в это время заболели крупные суставы,но рентген показал что с ними все в порядке. Скорее всего это остеохонроз дает такой эффект ,мне невролог выписала прозерин и калмирекс,но мы поставили их сами дома,в одно время,но после 5 минут началось: поднялось давление до 170,хотя мое обычное 100-110 и серцебиение было за 100. Вызвала скорую,пока они ехали приняла капотен,потом вторая волна ,снова пришлось пить анаприлин. Состояние было ужасное,но экг было в норме,когда приехала скорая. На следующий день я пошла к неврологу ,она мне сказала что мог прозерин такую реакцию дать. Но я боюсь ставить калмирекс ,жуткий страх ,хотя доктор сказал ставить его .
неврология медицина     #1   22 апр 2019 19:24   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса Геннадьевна! Прозерин может вызвать, наоборот, снижение артериального давления. Целесообразно воздержаться на время от применения препарата, и измерять АД ежедневно утром и вечером, записывая результаты. Калмирекс обычно хорошо переносится, повышения артериального давления препарат не вызывает.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

МРТ головного мозга   7 ответов

Постоянная боль в лобно-теменном отделе (жжение), не дает мне жизни с
делала МРТ с контрастом, вот что пишут, в белом веществе левой темисферы определяются единичные гиперинтенсивного МРТ — сигнала по Т2W n T2Tirm, изоинтенсивные по Т1 W, диаметром 2мм-3мм Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры имеют обычное расположение. При контрастировании слева в лобно-теменной области определяется участок с сетчатым сосудистым усилением.…
👍
0
👎 01

Отмена антидепрессанта Золофт   1 ответ

Здравствуйте! На протяжении 5 месяцев я принимала Золофт 50мг, прописал невролог. Начинала пить с четвертинки и увеличивала на четвертинку каждую неделю, пока не дошло до целой таблетки. Лекарство помогло, но сейчас не об этом. Переставала я пить Золофт так же, как и начинала, снижая каждую неделю дозу на четверть. Жалоб особых не было, только в самые первые дни ночью немело тело. Сейчас уже несколько дней я совсем не пью Золофт. У меня ужасное самочувствие…
  23 июн 2018 20:32  
👍
0
👎 01

Как колоть уколы   1 ответ

Мне врач назначил от шейного остеохондроза три препарата: нейробион, калмирекс и ксефокам. Как их колоть одновременно? В одну ягодицу или в разные? Спасибо
  23 ноя 2017 15:24  
👍
0
👎 03

Поддержать организм не сильными препаратами   3 ответа

Здравствуйте, у меня мышечная слабость, прозериноваю проба положительная, но есть симптомы исключающие миастению. Диагноз пока никто не поставил. Есть боли в пояснице и двоение в глазах, но не постоянно, а когда устану или не высплюсь. Вопрос такой, какие еще диагнозы могут давать положительную реакцию на прозериноваю пробу? Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Добрый день. Мне 41 год. В 37 лет поставили диагноз Прогрессирующая мышечная дистрофия Ландузи-Дежерина. Врачи все говорят, что это не лечится. На данный момент сильно болят суставы, особенно коленные. Можно ли принимать мидокалм при данном заболевании? Заранее спасибо.
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Может ли от Мексидола подниматься давление? Начала принимать в таблетках в конце апреля по назначению врача, принимаю еще Лористу 50, Канефрон, Кардиомагнил и Аторис. Заметила ежедневный подъем давления-чего раньше не было. Прекратила прием-все нормализовалось. Но решила, что все было связано с погодой, так как по инструкции препарат хороший. Начала вновь принимать и 9 мая опять слегла с большим для меня давлением 170, причем приняла 2 таблетки капотена…
  13 май 2014 12:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024