СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Поддержать организм не сильными препаратами

Здравствуйте, у меня мышечная слабость, прозериноваю проба положительная, но есть симптомы исключающие миастению. Диагноз пока никто не поставил. Есть боли в пояснице и двоение в глазах, но не постоянно, а когда устану или не высплюсь. Вопрос такой, какие еще диагнозы могут давать положительную реакцию на прозериноваю пробу? Заранее спасибо за ответ.
неврология медицина     #1   04 авг 2017 00:46   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Геннадьевна! Положительный результат прозериновой пробы характерен все-таки для миастении. Большое диагностическое значение имеют результаты электронейромиографии (ЭНМГ), может быть также произведена биопсия мышц. Достаточно часто встречаются случаи, когда заболевание имеет атипичное течение, поэтому возможны значительные объективные трудности в диагностике. Большое значение имеет квалификация и практический опыт лечащего врача, в сложных случаях собирается консилиум.
👍
0
👎 0
Спасибо, за ответ, а я читала, что при миастении не бывает боли в мышцах и спине. Энмг мне делали , но не расшифровали , тот кто делал сказал что есть изменения, остальное врач скажет, а врач послал меня в Миастенический центр, но я туда не доехала, испугалась боли, энмг очень больно было, я выдержала только 8 серий из 10 и было очень больно, хотя я достаточно терпеливый человек. Еще боюсь пить гормоны, все надеялась что слабость в мышцах результат, того что я не двигалась и жить не хотела , в депрессии была из за развода. Потом постепенно стала карабкаться. Когда 2 года назад пришла к массажисту, мышцы были как тряпочка, а сейчас спустя два года мы добились неплохой мышечной массы. Моно ли примиастении такого эффекта добиться массажем.
👍
0
👎 0
Настоятельно советую Вам обратиться к специалистам миастенического центра. Дифференциальную диагностику можно провести только после тщательного клинического и необходимого инструментального исследования. Самостоятельно, опираясь медицинскую литературу, Вы сделать этого не сможете. Обязательно сообщите врачу, который будет Вас консультировать, об эффективности повторных курсов массажа.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Побочные эффекты   1 ответ

Здравствуйте, у меня началась менопауза и в это время заболели крупные суставы,но рентген показал что с ними все в порядке. Скорее всего это остеохонроз дает такой эффект ,мне невролог выписала прозерин и калмирекс,но мы поставили их сами дома,в одно время,но после 5 минут началось: поднялось давление до 170,хотя мое обычное 100-110 и серцебиение было за 100. Вызвала скорую,пока они ехали приняла капотен,потом вторая волна ,снова пришлось пить анаприлин.…
👍
0
👎 01

На голове ямка   1 ответ

Уже давно у меня на голове ямка большая. Мне 17 лет, и наверное где примерно в лет 11 я почувствовала ямку на голове, она глубокая и длиной практически на всю голову.
Головные боли есть, У меня часто голова кружится и в глазах темнеет, и еще в ушах звенит. А сейчас это ямка начинает понемногу закрываться. Головные боли бывает сильными а иногда нет.
👍
0
👎 03

Диплопия   3 ответа

доброго время суток! мне 26, уже почти два года у меня диплопия, гнусявость в голове, трудно глотать. Обследования показали все хорошо.Делала два МРТ — ничего не увидели. Клещ не кусал, пробы на миастению негативны. Сосуды шейные , щитовитка, все в норме. Диплопия то есть то нет, немогу поймать момент что влияет, весной, я так понимаю, обострение. Из шести нервопатологов, один предположил , что может быть психосоматика. Скажите , прав он? Мне стоит посетить психолога?
  11 май 2017 19:13  
👍
0
👎 01

Двоение в глазах.   1 ответ

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу консультацию.Моей маме 67 лет. Несколько дней назад появилось двоение в глазах. я вычитала, что это может быть причиной серьезных заболеваний. Она описывает двоение, как-будто предмет и сверху еще один предмет. В анамнезе : гипертоническая болезнь(в течении нескольких лет АД 180/100 мм.рт.ст.после эналаприла 160/100 мм.рт.ст), АИТ. Пожалуйста, подскажите куда бежать? Сначала к невропатологу или офтальмологу? В том…
  08 июл 2015 20:48  
👍
0
👎 03

Успокаивающие и снотворные средства   3 ответа

Сестра 3 года больна БАС.Не разговаривает,не глотает,не встает,обильное слюнотечение.Постоянная плаксивость. Полное сознание. Последнее время скулит и воет.Из выписанных невропотологом лекарств для успокоени- феназепам,мезапам,диазепам ничего не действует. Амитриптилин,аминазин еще более действует возбуждающе..Обратилась к психиаторам_выписали Феварин" табл.по 100 мг 2 табл.на на ночь.Стала спокойней,но не спала. Сейчас психиатор выписал дополнительно…
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024