СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Двоение в глазах.

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу консультацию.Моей маме 67 лет. Несколько дней назад появилось двоение в глазах. я вычитала, что это может быть причиной серьезных заболеваний. Она описывает двоение, как-будто предмет и сверху еще один предмет. В анамнезе : гипертоническая болезнь(в течении нескольких лет АД 180/100 мм.рт.ст.после эналаприла 160/100 мм.рт.ст), АИТ. Пожалуйста, подскажите куда бежать? Сначала к невропатологу или офтальмологу? В том смысле, что нужно сначала исключить? Считаете ли Вы целесообразным сразу записаться на МРТ, РЭГ ЭЭГ ЭХО-ЭГ, другие обследования? Я пока позвонила в кабинет томографа и записала ее на эти выходные без направления на МРТ головного мозга с ангиографическим рисунком. Правильно? Просто поймите правильно, дело в том, что не хочется терять время, так как к невропатологу и к офтальмологу запись будет только аж на следующей неделе, а вдруг у нее что-то с чем 10 дней тянуть нельзя. Заранее спасибо за ответ.
неврология терапевты медицина     #1   08 июл 2015 20:48   Увидели: 92 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Причины могут быть самые разные, МРТ нужно делать обязательно. Перечень возможных диагнозов здесь: http://www.neuroplus.ru/bolezni/simptomy-i-sindromy/dvoenie-v-glazah-diplopiya.h…

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Жар в голове   1 ответ

У меня бывает прилив к голове потом переходит жар на лицо потом на грудь поднимается давление дрожат руки я сразу пугаюсь вызываю скорую но в последнее время при таком приступе пью пустырник вроде проходит само через 15минут в последний месяц давит голову с затылка на виски часто хожу по маленькому что такое не знаю ответьте мне много куда писала на сайтах никто не отвечает
👍
0
👎 01

Уколы внутримышечно   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли проставлять уколы дома самостоятельно. Назначены мидокалм, ксефокам и комбилипен. Есть ли какая-либо опасность, вдруг не правильно поставим.
👍
0
👎 01

Слабость   1 ответ

Здравствуйте, моей маме 45 лет. Последние 3 дня она очень плохо себя чувствует, было несколько раз ощущение, что упадет в обморок. Плохо себя чувствует, говорит что голова как в вакууме, я подумала, что это ВЧД, но у нее голова не болит вообще, не виски ничего. Только в ушах как давит, и слышит ровный звук, а ей кажется что он скачет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие сдать анализы к кому обратится? Большое спасибо!
👍
0
👎 01

Офлоксацин - при каких инфекциях противопоказан   1 ответ

День добрый! Принимала Ципролет осенью- был отек Квинке, начались небольшие покалывания нижних конечностей. В декабре пропила Офлоксацин — начались сильнейшие боли в костях, суставах, на протяжение уже более трех месяцев не могу избавиться от онемения ног, стоп, и мурашек по всему телу,повышенное артериальное давление, тянущие боли по всему позвоночнику. . Что за инфекция, которая так реагирует обострениями на фторхинолоны? Очень надеюсь на вашу консультацию
👍
0
👎 01

Можно ли вылечить препаратом вазобрал следующее:   1 ответ

1)Ухудшение памяти,восприятия,концентрации внимания,мушки в глазах,повышенную утомляемость, рассеянность,головные боли и внутреннее нервно- психическое напряжение. И если да, то как лучше принимать этот препарат в комплексе с другими препаратами оказывающими примерно такое же действие или только его.?
С уважением Столяров Алексей.
  25 дек 2014 17:05  
👍
0
👎 01

Боль в плечевом суставе   1 ответ

Болит рука в плече,когда отводишь назад-отдаёт в локоть.Пошла к врачу,терапевт сказала,что остеохондроз, назначила уколы:мидокалм,ксефокам.Прочитала,что у ксефокама много побочных.Я в расстерености...правильно ли делать такие назначения без какого-либо обследования?Рука болит и что делать — не знаю
  15 ноя 2012 16:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024