СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Офлоксацин - при каких инфекциях противопоказан

День добрый! Принимала Ципролет осенью- был отек Квинке, начались небольшие покалывания нижних конечностей. В декабре пропила Офлоксацин — начались сильнейшие боли в костях, суставах, на протяжение уже более трех месяцев не могу избавиться от онемения ног, стоп, и мурашек по всему телу,повышенное артериальное давление, тянущие боли по всему позвоночнику. . Что за инфекция, которая так реагирует обострениями на фторхинолоны? Очень надеюсь на вашу консультацию
неврология терапевты медицина     #1   15 апр 2018 07:50   Увидели: 74 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алла Николаевна! Почему Вы решили, что речь идет именно о инфекции? По поводу какого заболевания была назначена антибактериальная терапия? Скорее всего, беспокоящие Вас симптомы — это не побочное действие Офлоксацина. События, происходящие одновременно или последовательно, далеко не всегда связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место простое совпадение по времени. На первом этапе диагностического поиска необходима консультация терапевта или врача общей практики. По поводу болей в спине и ощущения онемения конечностей и парестезий необходимо обратиться к неврологу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Витамин В12   9 ответов

Здравствуйте , скажите пожалуйста какой нужно сдать анализ чтобы определить уровень витамина в12 ? Мучают такие симптомы раздражительность , плохой сон , плохая координация как будто меня заносит , проблемы с сердцем тахикардия , температура 37 , в мышцах слабость , быстро устаю даже слабость после сна , онемение пальцев , бледная на лице , и последнее время головокружения постоянно и болит голова в весках ( сдавливает) и иногда снижается артериальное давление 90/60, а обычно 103-110/70-80.
Буду благодарна за ответ
  13 авг 2019 08:05  
👍
0
👎 010

Мышечные спазмы   10 ответов

Здравствуйте ! 3 месяца назад начались боли под коленкой , сделали сами дома диклафинат и начались мышечные спазмы по всему телу ( уже 3 месяца прошла 4 врачей но толку нет прописали антидепрессанты но не чего не помогает! Возможно ли когда делали укол повредили мышцы?
  03 апр 2019 09:14  
👍
0
👎 02

Последствия применения прозерина   2 ответа

Судороги болезненные ног после курса прозерина внутримышечно. Как снять
👍
0
👎 01

Можно ли пить мексидол постоянно   1 ответ

Здравствуйте, я принимала кавинтон форте постоянно, потом было гиперт. крис и врач назначил мексидол, вот уже пол года пью. Мне так и продолжать или перейти опять на кавинтон. Спасибо
  05 фев 2018 15:30  
👍
0
👎 01

Важный вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
У меня из нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное ..
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла , что могут быть аллергические реакции как отек квинке , анафилактический шок , отек легких , бронхоспазмы и заложенность носа..
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа , наблюдалась заложенность носа...
И так же у меня болит…
  05 фев 2017 17:50  
👍
0
👎 01

Двоение в глазах.   1 ответ

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу консультацию.Моей маме 67 лет. Несколько дней назад появилось двоение в глазах. я вычитала, что это может быть причиной серьезных заболеваний. Она описывает двоение, как-будто предмет и сверху еще один предмет. В анамнезе : гипертоническая болезнь(в течении нескольких лет АД 180/100 мм.рт.ст.после эналаприла 160/100 мм.рт.ст), АИТ. Пожалуйста, подскажите куда бежать? Сначала к невропатологу или офтальмологу? В том…
  08 июл 2015 20:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024