СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Витамин В12

Здравствуйте , скажите пожалуйста какой нужно сдать анализ чтобы определить уровень витамина в12 ? Мучают такие симптомы раздражительность , плохой сон , плохая координация как будто меня заносит , проблемы с сердцем тахикардия , температура 37 , в мышцах слабость , быстро устаю даже слабость после сна , онемение пальцев , бледная на лице , и последнее время головокружения постоянно и болит голова в весках ( сдавливает) и иногда снижается артериальное давление 90/60, а обычно 103-110/70-80.
Буду благодарна за ответ
неврология терапевты медицина     #1   13 авг 2019 08:05   Увидели: 545 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Даша! Если говорить о дефиците витамина В12, он имеет достаточно характерную клиническую картину. прежде всего развивается анемия. Неврологические нарушения развиваются при выраженном дефиците витамина В12, в этом случае и картина крови носит соответствующий характер. Не стоит спешить сдавать анализы, которые могут оказаться мало информативными или вовсе бесполезными в данном конкретном случае. Обратитесь на консультацию прежде всего к неврологу, учитывая шаткость походки и мышечную слабость. Обязательна консультация терапевта или врача общей практики, из лабораторных анализов — общий анализ крови.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ , год назад сдавала общий анализ крови то там было повышен средний объём эритроцитов , это может значит что уже нехватка витамина в12 ?
  #3   13 авг 2019 09:58   Ответить
👍
0
👎 0
Для анемии, связанной с дефицитом витамина В12, характерно значительное увеличение размеров эритроцитов — MCV обычно >100 фл .Заподозрить В12- дефицитную анемию позволяет анамнез заболевания и жизни. Начните обследование с очной консультации врача, и сдавайте анализы согласно его рекомендациям. Лабораторная диагностика не может заменить основного звена диагностического поиска — объективного осмотра пациента.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам )
  #5   13 авг 2019 10:20   Ответить
👍
0
👎 0
Извините , а могу я сдать все таки эти анализи , общий анализ крови и на витамин в12 и с ними пойти к терапевту ?
  #6   13 авг 2019 10:27   Ответить
👍
0
👎 0
Конечно, можете, но призывают Вас не торопиться тратить деньги на определение содержания витамина В12 в сыворотке крови, этот анализ в данном случае окажется бесполезен, если не будет выявлена анемия. Общий анализ крови сдать необходимо.
👍
0
👎 0
Сразу не туда написала , как новое смс , извините , хочу понять с чем это связанно , плачу без причины , раздражительность , головные боли а именно когда по плачу давит там где лоб и там где переносица ( как будто давление ) жар по спине , усталость , онемение пальцев рук , и крутят ноги ,и начались сильные головокружения , у невропатолога была , не смог разобраться , выписывали процедуры и таблетки нет облегчения . Психолог тоже раздвинул плечами . К кому обратится по этому поводу ? Или какие анализы сдать ? Или что пропить ?
  #8   13 авг 2019 10:50   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Даша! Заочно, к сожалению, невозможно даже очертить круг заболеваний, требующих дифференциальной диагностики, слишком не специфические симптомы Вы описываете. Пациента необходимо осмотреть, побеседовать с ним, иметь возможность уточнить жалобы и собрать подробный анамнез заболевания. В ходе сбора анамнеза заболевания всегда возникают дополнительные вопросы, надо иметь возможность из задать пациенту. Без осмотра пациента диагноз выставить невозможно, даже предполагаемый. Заниматься самолечением категорически не рекомендую, очень часто оно приносит результаты, обратные ожидаемым. У Вас есть возможность обратиться к московским специалистам?
👍
0
👎 0
Нет , так как я проживаю не в России.
  #10   13 авг 2019 11:12   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не понятные симптомы   1 ответ

Добрый день,помогите пожалуйста,нигде не могу прочесть о моей проблеме:-в последне время у меня появились странные симптомы, т.есть при ходьбе меня заносит в сторону(чаще в левую)походка как будет то пьяная,меня это очень напрягает,однажды здорово качнуло к поезду(метро)испугалась конечно....головные боли не частые(стучат виски,когда продует) а ещё странная вещь-постоянная навязчивая музыка,песня в голове,особенно когда ложусь спать и ночью тоже(бессонница)...очень жду ответа...никак не дойду до врача...Спасибо!!!
  10 авг 2020 10:14  
👍
0
👎 01

Почти месяц кружится голова, тошнит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня почти месяц,кружиться голова,тошнит,теряется координация и давит затылок,иногда просто голова сильно болит,я курю,при сильной боли пью пенталгин,сейчас начала пить кавинтон. Скажите пожалуйста,что со мной пооисходит? Мне очень страшно,часто посещают мысли что я умру от всего этого. У меня ребёнок 4 годика. Я из Санкт-Петербурга
  31 авг 2018 15:06  
👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 01

Офлоксацин - при каких инфекциях противопоказан   1 ответ

День добрый! Принимала Ципролет осенью- был отек Квинке, начались небольшие покалывания нижних конечностей. В декабре пропила Офлоксацин — начались сильнейшие боли в костях, суставах, на протяжение уже более трех месяцев не могу избавиться от онемения ног, стоп, и мурашек по всему телу,повышенное артериальное давление, тянущие боли по всему позвоночнику. . Что за инфекция, которая так реагирует обострениями на фторхинолоны? Очень надеюсь на вашу консультацию
👍
0
👎 01

Боли в мышцах   1 ответ

Здравствуйте, мне назначили мидокалм и комбилипен, болели ноги, бедра и задняя поверхность. пропила курс, все прошло. но через 1,5 месяца боль опять появилась, не такая сильная как была, но все же. Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать, чтобы боли ушли совсем?
👍
0
👎 04

Магнерот   4 ответа

Были сильные судорги в ногах и руках.Начались аритмии,плохой сон. Прошла один курс(месяц) магнерот. На пару месяцев все симптомы прошли.Но теперь понемногу начали возвращаться. Сколько курсов в год можно принимать магнерот?
  21 ноя 2017 10:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024