СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Мышечные спазмы

Здравствуйте ! 3 месяца назад начались боли под коленкой , сделали сами дома диклафинат и начались мышечные спазмы по всему телу ( уже 3 месяца прошла 4 врачей но толку нет прописали антидепрессанты но не чего не помогает! Возможно ли когда делали укол повредили мышцы?
неврология терапевты медицина     #1   03 апр 2019 09:14   Увидели: 145 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Заочно невозможно, к сожалению, выставить диагноз, но в данном случае можно с большой долей уверенности говорить о том, что беспокоящие Вас симптомы не связаны с внутримышечной инъекцией раствора Диклофенака. Вы консультировались у невролога? Как звучит полный клинический диагноз, выставленный врачом? Проводились ли какие-либо дополнительные исследования с целью уточнения диагноза?
👍
0
👎 0
У остеопат была , 3 сеанса без изменений , сдала общий анализ крови , креатинин, мочевина,креатинкиназа все в норме , невролог прописал золофт . Но результатов нет так же и дергаются мышцы в расслабленном состоянии
  #4   03 апр 2019 21:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! То, что диагноз нуждается в уточнении, а схема лечения — в коррекции, это очевидно. Какой диагноз выставил невролог по результатам осмотра? По времени описываемые Вами мышечные подергивания связаны с применением Диклофенака, или же у Вас есть другие предположения, с чем может быть связано начало заболевания? Что еще беспокоит на данный момент?
👍
0
👎 0
Была у 2-х неврологов они говорят что скорей всего на нервной почве пила и успокоительные и венарус , терапевт выписывал уколы разные и все разводят руками . На мрт я не прохожу по весу . Нет я про диклафинат не думаю , я предполагала что возможно сделали не правильно укол и повредили мышцу . Ходила на рентген показала остеохондроз но я давно мучаюсь со спиной , невролог назначил УВТ , и сказала купить золофт не 50 а 100 .
  #6   04 апр 2019 19:46   Ответить
👍
0
👎 0
Генерализованные, то есть распространенные мышечные спазмы, не связаны причинно-следственной связью с введением препарата в ягодичную область. Каков Ваш рост и вес? Страдаете ли Вы какими-либо хроническими заболеваниями? Обследовались ли у эндокринолога, кардиолога?
👍
0
👎 0
Рост 173 , вес 140, сердце в норме , щитовидка тоже . Хронических заболеваний нет . Купила витамины магний надеюсь что будут в пользу.
  #10   07 апр 2019 19:18   Ответить
👍
0
👎 0
Вы обращались к эндокринологу по поводу избыточного веса? Каков уровень глюкозы сыворотки крови и уровень гликированного гемоглобина?
👍
0
👎 0
Врач не говорит диагноз .
  #7   04 апр 2019 19:48   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Врач не имеет права скрывать от пациента диагноз заболевания. Другой вопрос, что не всегда просто правильный диагноз выставить, дифференциальная диагностика порой очень кропотливый и длительный процесс. В случае, когда врач не уверен в правильности диагноза, он предполагаемый диагноз в медицинских документах указывается с вопросительным знаком. Под знаком вопроса может быть указано сразу несколько предполагаемых диагнозов, и это свидетельство не низкой квалификации врача, а сложности клинической ситуации.
👍
0
👎 0
Попробуйте обратитесь к мануальному терапевту. На предмет наличия миофасциальных узлов.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Можно ли делать сразу три укола в одно время   15 ответов

Здравствуйте!!! Мне прописали три укола Артрозан, комбилипен и мидокалм. Можно ли их делать в одно время или же в течение дня лучше...
  21 июн 2016 21:01  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Вопрос к неврологу. Мне 73 года. Проблемы с сосудами головы. Я пинимаю 4 й месяц Карницетин и от давления Лозартан и от беспокойства Глицин-форте. Стали проблемы со сном, просыпаюсь в 5 утра и весь день разбитое состояние. Стала принимать на ночь Мелатонин — не помогает. Врач советовал добавить Милдронат 500мг. Совместимы ли все эти препараты? Спасибо за ответ.
👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 01

Офлоксацин - при каких инфекциях противопоказан   1 ответ

День добрый! Принимала Ципролет осенью- был отек Квинке, начались небольшие покалывания нижних конечностей. В декабре пропила Офлоксацин — начались сильнейшие боли в костях, суставах, на протяжение уже более трех месяцев не могу избавиться от онемения ног, стоп, и мурашек по всему телу,повышенное артериальное давление, тянущие боли по всему позвоночнику. . Что за инфекция, которая так реагирует обострениями на фторхинолоны? Очень надеюсь на вашу консультацию
👍
0
👎 04

Магнерот   4 ответа

Были сильные судорги в ногах и руках.Начались аритмии,плохой сон. Прошла один курс(месяц) магнерот. На пару месяцев все симптомы прошли.Но теперь понемногу начали возвращаться. Сколько курсов в год можно принимать магнерот?
  21 ноя 2017 10:48  
👍
+1
👎 11

Помогите, к кому можно обратиться??   1 ответ

мне 23 года. Был приступ, затошнило, потом закружилась голова, потом онемела рука, потом мышечный спазм челюсти вообще не могла разговаривать, вызвали скорую, померили давление 140 на 90, вкалоли внутревенно сильное успокоительное мышцы расслабились и ВСЕ ничего мне не сказали только то что они не знают что это было!!! уже 3 день вялость слабость и болит голова и дышать трудно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024