СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Отмена антидепрессанта Золофт

Здравствуйте! На протяжении 5 месяцев я принимала Золофт 50мг, прописал невролог. Начинала пить с четвертинки и увеличивала на четвертинку каждую неделю, пока не дошло до целой таблетки. Лекарство помогло, но сейчас не об этом. Переставала я пить Золофт так же, как и начинала, снижая каждую неделю дозу на четверть. Жалоб особых не было, только в самые первые дни ночью немело тело. Сейчас уже несколько дней я совсем не пью Золофт. У меня ужасное самочувствие и я хочу узнать, может ли это быть по причине отмены Золофта? У меня ощущение слабости, даже головокружения, будто я пьяна или не спала сутки. Иногда страшно идти по улице, будто теряю себя. Скажите, пожалуйста, это может быть следствием прекращением приема АД?
неврология медицина     #1   23 июн 2018 20:32   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Маргарита! Теоретически ухудшение Вашего самочувствия может быть расценено, как синдром отмены препарата. В то же время не исключено, что перечисленные симптомы имеют другие причины, не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место просто совпадение по времени. Обратитесь к своему лечащему врачу, или другому специалисту-неврологу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Менингиома на мозжечке   1 ответ

Добрый день.Мне в 49 лет. В 2015 удалили минигиома на мозжечке. Сейчас беспокоюсь сильные головные боли каждый день слева,мигренозного характера. Онемела четверть головы Никакие лекарства не помогают,кроме суматриптана. Врачи неврологи разводят руками. Как жить ,что делать? Чем можно купировать боль,и почему стало ещё хуже .Обследование сосудов показало ,что в норме.Мрт тоже нормальное
  13 фев 2019 22:52  
👍
0
👎 02

Кавентон   2 ответа

Здравствуйте, можно ли пить Ковентри при шейном остеохондрозе я пью по пол таблетки 3 раза в день этого мало или лучше лучше пить по целой таблетке заранее спасибо
  24 авг 2018 13:51  
👍
0
👎 03

Помогите   3 ответа

Меня зовут Марина,мне 29 лет,примерно месяца 4 назад начались системные головокружения, ввиде лёгкого пошатывания,случилось это не понятно после чего, но подозрения есть.Однажды на работе подскочило давление 140/110/111,-вызвали скорую,дали таблеток, сбили давление,слабость и шаткость осталась.Сделала МРТ головы,ничего не обнаружено,МРТ сосудов -снижение кровотока ЛПА.Но невролог ставит диагноз ВСД.Пью Вестибо,уколы мильгамы,никотинки и микседола…
  29 ноя 2017 19:46  
👍
0
👎 01

Вмятина на голове   1 ответ

Доброго времени суток! Хотела бы проконсультироваться со специалистом. Не знаю когда, но очень давно появилась вмятина на голове в виде полоски, изгиб от начала роста волос на лбу , заканчивая окола уха. никогда особого внимания не обращала на это. Ну есть и есть...может из
-за того, что сильно упала в детстве, но сотрясения не было. Но последнее время если начинала болеть голова (а обычно раньше очень часто болела голова), то именно в этом месте,…
👍
0
👎 01

Бронхит и сон.   1 ответ

Уважаемый врач подскажите пожалуйста у моей бабушки Кулишенко Н.А. 1928г.р. бронхит она мало ест из за этого у неё постоянная тошнота после того как я ее отведу в туалет.А за нос она ваабще раз по 8ходит в туалет из за чего плохо спит можно ли ей дать четвертинку азалептина чтоб она хорошо отдохнула.
👍
0
👎 03

Азафен,Иксел,Триттико, Мелатонин   3 ответа

Доброго времени суток! Помогите советом, как быть дальше?! Вот уже пару лет страдаю бессонницей и жуткими паническими атаками.. Постоянно на каких- то медикаментах.... Вот почти год пил феназепам, начиналось все с 0,5, сейчас дошло до 2,5 и не очень помогает уснуть. Невролог сказала , зависимость феназепамовая.. Слабость, лень, ничего не хочется, потерял в весе 13 кг... Прежний вес 73 при росте 182...Сейчас вес 60. Выписала -Азафен,Иксел,Триттико,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024