СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос врачу нейрохирургу или онкологу

Уважаемые доктора! Очень прошу Вас ответить на один очень важный для меня вопрос. Суть его в следующем. В феврале 2015 года я перенес малый ишемический инсульт. 23.02.15г. делали КТ, но подтвердили только дисциркуляторную энцефалопатию. Скажите пожалуйста, может ли с февраля 2015 г. по январь 2016 года образоваться опухоль головного мозга с клиническими симптомами? Если да, то насколько продвинулся этот процесс (сейчас у меня побаливает голова в районе затылка и легкая тошнота не проходит уже месяц). Очень прошу Вас помочь мне. Сильно переживаю. С уважением, Геннадий.
неврология медицина     #1   12 фев 2016 11:19   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Геннадий! Если говорить в общем, то один год — это достаточный срок для появления любых патологических изменений в головном мозге. Головные боли и тошнота — это клинические признаки очень многих неврологических расстройств. Опухоли головного мозга, кроме общемозговых симптомов, к которым относятся головные боли, имеют, как правило, четкую очаговую симптоматику, которая определяется локализацией процесса. Для диагностики и проведения дифференциального диагноза Вам необходимо обратиться прежде всего на консультацию к врачу-неврологу. После исследования и оценки неврологического статуса врач составит план дополнительного обследования, результаты которого позволят уточнить диагноз. До той поры переживать преждевременно. Не откладывайте визит к врачу!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Липоевая кислота   3 ответа

Здравствуйте! Невролог назначил Тиогамму 600 мг принимать3р/день в течение месяца. Нигде не найду информации о возможности такой дозировки. Это не может быть опечаткой? Прием врача былв другом городе, съездитьдля уточнения назначения нет возможности. Мой диагноз Вазомоторные нарушения головного мозга. Вегетососудистая дисфункция в резидуальном периоде перпенесенной ЗЧМТ.Церебростенический с-м.Недостаточность кровообращния в ВББ малый диаметр правой ПА. Спасибо.
  28 ноя 2018 10:39  
👍
0
👎 01

Важный вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
У меня из нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное ..
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла , что могут быть аллергические реакции как отек квинке , анафилактический шок , отек легких , бронхоспазмы и заложенность носа..
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа , наблюдалась заложенность носа...
И так же у меня болит…
  05 фев 2017 17:50  
👍
0
👎 02

Консультацию по поводу заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте!!! Извините за беспокойство заранее. Можно проконсультироваться по поводу заключения МРТ. МРТ данные за дисциркуляторную энцефалопатию с внутренней заместительной гидроцефалией, немногочисленными мелкими очагами глиоза в лобно-теменных долях.
👍
0
👎 02

МРТ головного мозга   2 ответа

Здравствуйте.
Мне 56 лет. Уже лет 30 или больше, наблюдается периодически, рассредоточенность, лёгкое головокружение, крайние, 5 лет, добавились ухудшения зрения, появляющиеся временами, хорошо корректируются очками. Гипертония, брадикардия, экстрасисолическая аритмия. Сегодня сделал МРТ головного мозга. Заключение: МР — картина единичных очаговых изменений МР — сигнала в белом веществе сосудистого (дисциркуляторного) характера. Пожалуйста, скажите, что это такое, на сколько опасно и как лечить? С уважением, Геннадий
👍
0
👎 02

Болезнь паркинсона   2 ответа

Будьте добры,проконсультируйте. Появились первичные признаки Паркинсона,а именно-замедление письма с уменьшением букв,причем нарушение не стабильное и длится оно в течении года, месяц назад появилось внутреннее дрожание иногда дрожание пальцев.Официально диагноз не ставился.Стоит ли обращаться к врачу и начинать лечение? Официальное признание диагноза не сможет повлиять на работу электромонтером? Мне 53 года,в детстве перенес менингит без нарушения…
👍
0
👎 02

Судороги у детей и фенибут   2 ответа

Невропатолог ставит диагноз энцефалопатию.После единичного случая фебрильных судорог пропили курс пантогам.Теперь врач назначила ребенку фенибут и тенотен сказала что он будет по спокойнее.Ребенок подвижный,спит ночью хорошо,капразничает только когда пытается настоять на своем.Начала давать фенибут,ребенок стал капризным,днем перестал спать, ночью уложить получается поздно, всю ночь вертится,постоянно просыпается плачет и переодически крутит головой…
  29 авг 2012 03:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024