СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Липоевая кислота

Здравствуйте! Невролог назначил Тиогамму 600 мг принимать3р/день в течение месяца. Нигде не найду информации о возможности такой дозировки. Это не может быть опечаткой? Прием врача былв другом городе, съездитьдля уточнения назначения нет возможности. Мой диагноз Вазомоторные нарушения головного мозга. Вегетососудистая дисфункция в резидуальном периоде перпенесенной ЗЧМТ.Церебростенический с-м.Недостаточность кровообращния в ВББ малый диаметр правой ПА. Спасибо.
неврология медицина     #1   28 ноя 2018 10:39   Увидели: 526 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Препараты альфа-липоевой кислоты обладают доказанной клинической эффективностью при лечении периферической нейропатии, в первую очередь диабетической. Обязательно свяжитесь с врачом, по телефону или посредством интернета, и уточните назначения. Не исключено, что врач имел ввиду совсем другой препарат, просто механически ошибся. Выписка написана от руки, или распечатана на принтере?
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Выписка распечатана. Цитирую: "Тиогамма 600х2/3р/день мес (после комбилипена)" Врач зачеркнула 2, оставила назначение 3 р/день. В двух аптеках меня заверили в ошибочности назначения. Даже не знаю, что делать... Имеет смысл пропить по 1 табл/день, как указано в аннотации?
  #3   29 ноя 2018 18:05   Ответить
👍
0
👎 0
Согласно инструкции по медицинскому применению, а именно она является официальным документом, содержащим всю необходимую и достаточную информацию о лекарственном средстве, Тиогамма применяется в суточной дозе 600 мг однократно. Передозировка чревата осложнениями, и это хорошо известно. Скорее всего, доктор имела ввиду другой препарат, а не Тиогамму. Постарайтесь связаться с врачом по телефону или электронной почте. Препарат не дешевый, а судя по диагнозу заболевания, однозначных показаний к его применению в описываемой ситуации нет.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бефунгин   1 ответ

В инструкции к приобретенному бефунгинуЗАО"ВИФИТЕХ"написано:с осторожностью при заболеваниях головного мозга,а больше нигде такого не нашла,что имеется ввиду?
👍
0
👎 01

Мексидол перед операцией.   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, зачем врач эпилептолог назначил Мексидол в таблетках (приступов нет 8 лет, принимаю финлепсин и клоназепам — дозировки годовалого ребенка, отмена препарата приводит к приступам) перед полостной операцией (перед холецистэктомией)? МРТ- полимикрогирия.
👍
0
👎 01

Схема лечения   1 ответ

Здравствуйте! На приеме у невролога по поводу длительного головокружения мне была назначена схема лечения: кавинтон 1т 3р/день в течение 2 месяцев, мексидол 1т 3р/день 1 месяц, фенотропил 1 т.утром 1 месяц, терален 1 т на ночь 1 месяц. Как нужно принимать кавинтон и мексидол, вместе или по очереди. К сожалению, этот вопрос сразу не уточнила и связаться с врачом нет возможности, так как обследование проходила в другом городе. В нашем городе невролога нет. Спасибо
  10 июн 2016 16:50  
👍
0
👎 01

Парез малоберцового нерва   1 ответ

Здравствуйте! Моей маме 9 марта 2016 года провели операцию по удалению грыжи диска в поясничном отделе. В результате провисла правая стопа и нарушена чувствительность в ноге. Степпаж. Нога отекает. Приступы слабости. Давление нормальное. Температуры нет. Назначили нейромедин и атф в ногу, тиогамму в/в и келтикан в таблетках. Нет эффекта. Носить ортез не может из-за отека ноги. Врачи не говорят ничего определенного. Хотелось бы узнать альтернативное мнение специалиста. Каков прогноз при этом заболевании. Заранее спасибо.
👍
0
👎 01

Вопрос врачу нейрохирургу или онкологу   1 ответ

Уважаемые доктора! Очень прошу Вас ответить на один очень важный для меня вопрос. Суть его в следующем. В феврале 2015 года я перенес малый ишемический инсульт. 23.02.15г. делали КТ, но подтвердили только дисциркуляторную энцефалопатию. Скажите пожалуйста, может ли с февраля 2015 г. по январь 2016 года образоваться опухоль головного мозга с клиническими симптомами? Если да, то насколько продвинулся этот процесс (сейчас у меня побаливает голова в районе…
  12 фев 2016 11:19  
👍
0
👎 02

Ревматоидный артрит   2 ответа

Добрый день! ноющие больли большого палеца на правой руке в основном в ночное время на ренгеновском снимке кистей рук имеются узелки на мезинцах обеих рук, так же ограничение и боли плечевого сустава(при отводе руки назад). Сдала анализы АЦЦП -<0.5 . <5.0 РФ- 38,7 СОЕ-17 Ревматолог поставил РА под ?, но все же назначил лечение препаратом метотрексатом Подскажите пожалуйста это точно РА или нужно сдать еще какие-нибудь анализы для уточнения
  25 окт 2014 12:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024