СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Парез малоберцового нерва

Здравствуйте! Моей маме 9 марта 2016 года провели операцию по удалению грыжи диска в поясничном отделе. В результате провисла правая стопа и нарушена чувствительность в ноге. Степпаж. Нога отекает. Приступы слабости. Давление нормальное. Температуры нет. Назначили нейромедин и атф в ногу, тиогамму в/в и келтикан в таблетках. Нет эффекта. Носить ортез не может из-за отека ноги. Врачи не говорят ничего определенного. Хотелось бы узнать альтернативное мнение специалиста. Каков прогноз при этом заболевании. Заранее спасибо.
неврология медицина     #1   15 апр 2016 22:33   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Сергеевна! Прогнозировать течение заболевания можно только после клинического осмотра, исследования неврологического статуса, и обязательного проведения электронейромиографии. Электронейромиография является объективным высоко информативным диагностическим методом, позволяющим оценить функциональное состояние периферического нерва.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Чем заменить амитриптилин   7 ответов

Принимаю амитриптилин 25 мг на ночь с 1984 года. В 2006 году перенёс инфаркт миокарда. С января 2012 появились отёки на лице и ногах — на левой стороне лица-рук-ног большие, на правой — меньшие. Кардиолог отменил Небиволол — отёки на лице уменьшились, руки-ноги-лицо с правой стороны практически в норме. На левой стороне лицо-руки — близки к норме, но сильно отекает левая нога — особенно с внешней стороны лодыжкти. Предполагаю, что это — побочное действие амитриптилина (мне — 56 лет). Чем можно заменить амитриптилин? Заранее благодарен!
  15 июн 2013 00:02  
👍
0
👎 03

Липоевая кислота   3 ответа

Здравствуйте! Невролог назначил Тиогамму 600 мг принимать3р/день в течение месяца. Нигде не найду информации о возможности такой дозировки. Это не может быть опечаткой? Прием врача былв другом городе, съездитьдля уточнения назначения нет возможности. Мой диагноз Вазомоторные нарушения головного мозга. Вегетососудистая дисфункция в резидуальном периоде перпенесенной ЗЧМТ.Церебростенический с-м.Недостаточность кровообращния в ВББ малый диаметр правой ПА. Спасибо.
  28 ноя 2018 10:39  
👍
0
👎 01

Пропала чувствительность внешнего уха   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад мне были сделаны смас и платизмопластика. Сразу после операции полностью пропала чувствительность одного уха — завиток и мочка не чувствуют абсолютно ничего. Это произошло по причине ишемии ушной ветви за 
счет действия лидокаина. Мой доктор говорит, что чувствительность полностью восстановится через 3-6 месяцев. Но месяц уже прошёл, а разницы нет никакой, к тому же на форумах жалуются некоторые пациентки, что чувствительность…
  11 янв 2018 12:05  
👍
0
👎 04

Поврежден малоберцовый нерв   4 ответа

Здравствуйте!У меня врожденный вывих левого бедра!делали операцию"аппарат Илизарова"мне не помогло.В этом году диагностировали коксатроз 3 ст.Порекомендовали сделать эндопротезиование.я согласилась и вот результат:протез стоит,а стопа весит при чем сильные боли возникают и отекает именно во сне.после чего спать вообще не возможно.невропатолог моей поликл рекомендовал обезболивающие "Лирика"но это же не лечение моей болячки.Сейчас…
👍
0
👎 05

Инструкция по применению   5 ответов

Здраствуйте! мне 22 года, студентка. В последнее время стала плохо запоминаться информация, редко бывает головная боль. мне посоветовали в аптеке пирацетам.дозировка 200 мг.мне сказали применять по 4 таблетки 3 раза в день после еды. курс лечения-1неделя. Так ли это? Напишите, пожалуйста как правильно принимать? и каков курс лечения?
  29 сен 2014 09:06  
👍
0
👎 01

Головные боли у ребёнка   1 ответ

Здравствуйте!Ребёнку 9 лет,бывают частые головные боли,в основном ближе к вечеру и когда происходит резкая смена погоды и температуры на улице.Были на приёме в поликлинике у невролога,врач осмотрел и сказал,что внутричерепного давления нет,а если мучают головные боли то надо почаще гулять,но даже если ребёнок и гуляет каждый день,то головные боли всё равно не исчезают.Посоветуйте куда можно обратиться.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024