СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Инструкция по применению

Здраствуйте! мне 22 года, студентка. В последнее время стала плохо запоминаться информация, редко бывает головная боль. мне посоветовали в аптеке пирацетам.дозировка 200 мг.мне сказали применять по 4 таблетки 3 раза в день после еды. курс лечения-1неделя. Так ли это? Напишите, пожалуйста как правильно принимать? и каков курс лечения?
неврология медицина     #1   29 сен 2014 09:06   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Дарья! Без назначения врача пирацетам принимать не стоит, к тому же недели будет мало, а разовая дозировка слишком большая для человека, который, слава богу, не перенес никаких травм и не страдает алкоголизмом. Но на все ваши вопросы лучше ответит невролог на очной консультации. Причиной головных болей может быть вегето-сосудистая дистония. Чтобы улучшить память, начните с глицина, он не так жесток с почками, как пирацетам
👍
0
👎 0
спасибо большое, а сколько по времени применять глицин.
  #3   29 сен 2014 10:11   Ответить
👍
0
👎 0
В течение месяца по 1 таблетке 2 раза в сутки. Но это не решит проблему с головными болями, поэтому если они начнут вас сильно беспокоить, обратитесь все же к неврологу.
👍
0
👎 0
а что лучше биотридин или глицин?
  #5   08 окт 2014 09:40   Ответить
👍
0
👎 0
Биотредин тоже хороший препарат. Но чаще его назначают при алкогольной зависимости

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Медикаментозная зависимость от сосудорасширяющих и ноотропов   1 ответ

По предписанию врачей принимаю пантогам — стоило не принять один день, стало сдавливать в голове, головокружение, обострилась звукобоязнь, которая бьёт по ушам, особенно в домашней тишине. Похоже на синдром отмены, как снять зависимость от ноотропов?
Пантогам, судя по инструкции, вообще шизофреникам выписывают, там "шиза" в первых показаниях к применению.
Этот же сегодняшний эффект относится к пирацетаму, как к, по моим ощущениям, более лёгкому препарату, сем пантогам (мозги прочищает, но такого синдрома отмены не даёт).
👍
0
👎 01

Парез малоберцового нерва   1 ответ

Здравствуйте! Моей маме 9 марта 2016 года провели операцию по удалению грыжи диска в поясничном отделе. В результате провисла правая стопа и нарушена чувствительность в ноге. Степпаж. Нога отекает. Приступы слабости. Давление нормальное. Температуры нет. Назначили нейромедин и атф в ногу, тиогамму в/в и келтикан в таблетках. Нет эффекта. Носить ортез не может из-за отека ноги. Врачи не говорят ничего определенного. Хотелось бы узнать альтернативное мнение специалиста. Каков прогноз при этом заболевании. Заранее спасибо.
👍
+1
👎 12

Аминалон.   2 ответа

я студентка и мне нужно много учить, а что бы лучше училось и мышление было лучше говорят что помогает этот препарат. это правда ? а как его правильно принимать?
  28 июл 2015 16:52  
👍
0
👎 00

МРТ головного мозга   0 ответов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 5 лет, при прохождении МРТ, поставлен диагноз: в белом веществе лобных отделов мозга определяются единичные мелкие очаги, слабогиперинтенсивные в Т2 Flair, без перефокальной реакции, сопровождающие перевоскулярные пространства диаметрами 1-1,5 мм. Напишите, на сколько это опасно и как лечить?
  20 июн 2015 21:54  
👍
0
👎 02

Пирацетам   2 ответа

Здравствуйте. Назначен пирацетам в таблетках 1\3 р. в день. Т.к в анатациях шрифт очень мелкий, попросила в аптеке написать на упаковке как принимать. Написали п\ еды через 30 мин.А в анатации дома рассмотрела-до еды, или во время. Есть ли разница?
  26 июн 2014 22:59  
👍
+1
👎 12

Гайморит   2 ответа

Добрый день!
20 дней назад мне поставили диагноз обострение двустороннего гнойного гайморита. Лечил антибиотиками: сначала пил таблетки СУПРАКС, но не помогли, после этого 7 дней кололи КЛАФОРАН внутривенно. Стало лучше, нос дышать стал, закладывал только раз в день — в этом случае я пользовался ОТРИВИНОМ. Но до сих пор продолжает болеть голова ( в висках, глаза при вращении). При обычном осмотре невролог прописал колоть ноотропы ЦЕРАКСОН + ПИКАМИЛОН.…
  19 ноя 2013 18:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024