СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Аминалон.

я студентка и мне нужно много учить, а что бы лучше училось и мышление было лучше говорят что помогает этот препарат. это правда ? а как его правильно принимать?
неврология медицина     #1   28 июл 2015 16:52   Увидели: 49 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия! Аминалон действительно повышает продуктивность мышления и улучшает память. Начальная доза для взрослых составляет 0.5 г 2 раза в день, на 3-5 день после начала курса лечения дозу можно увеличить до 1 г 2 раза в день. Суточная доза для взрослых составляет от 1 г (в начале курса) до 2 г.
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Если Вы молоды и здоровы, необходимости в медикаментозной стимуляции обменных процессов в головном мозге нет. Учеба в вузе предполагает повышенные умственные нагрузки, но справляться с ними можно путем соблюдения режима труда и отдыха. Старайтесь больше бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой и спортом, высыпаться, о вреде алкоголя и курения говорить, наверное, излишне. Свойство человеческой памяти таково, что лучше усваивается и сохраняется учебный материал, полученный в течение семестра, а не выученный в ночь перед экзаменом. Кроме того, можно объединять различные пути поступления информации — зрительный, слуховой, тактильный. Не зря, наверное, структура учебного процесса не меняется веками, и включает в себя не только лекции, но и семинары, коллоквиумы, практические занятия.
Если Вы испытываете проблемы со здоровьем, в анамнезе есть указание на перенесенные черепно-мозговые травмы и неврологические заболевания — в этом случае ноотропные препараты сможет назначить только врач-невролог и только после тщательного обследования.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Неясный диагноз   1 ответ

Здраствуйте.Я бы хотела спросить.Мне всего 18 лет студентка.В прошлом году начались головные боли, головокружения, обмороки, проблемы с движением.Потом сходила к врачам.Назначили Мрт с контрастом:Мр признаки умеренной хронической ишемий головного мозга за счёт картины линейного перивентикулярного лейкеареоза.
Кистоподобное образование в правой гаймаровой пазухе.
Расширение и усиление коллатералей от внутренних и наружных яремной вены справа,…
👍
0
👎 01

Психология   1 ответ

Чуть чуть ухудшелось,память,внимание,мышление,принимаю пирацетам,,по рекомендации,,ну и прочел вроде не плохое лекарство,,,от него еще хуже не станет с памятью и выше упомянутым.?
  11 окт 2014 05:55  
👍
0
👎 05

Инструкция по применению   5 ответов

Здраствуйте! мне 22 года, студентка. В последнее время стала плохо запоминаться информация, редко бывает головная боль. мне посоветовали в аптеке пирацетам.дозировка 200 мг.мне сказали применять по 4 таблетки 3 раза в день после еды. курс лечения-1неделя. Так ли это? Напишите, пожалуйста как правильно принимать? и каков курс лечения?
  29 сен 2014 09:06  
👍
0
👎 00

Эпилепсия   0 ответов

Здравствуйте!Стоит диагноз височная эпилепсия.пью уже 1,5 года финлепсин 1400,и ламиктал 25мг.в сутки.такого как раньше нет,что я теряюсь в мире,все окружающее просто непонятное,но ежедневные непонятные моменты случаются,мышление какое то запутанное,с памятью что то,воспоминания резкие и т.д.подскажите можно ли мне проколоть кортексин?еще я прочитал что нужно употреблять фолиевую кислоту,витамин б12,гомоцистену,в каком виде и сколько надо?а то врач…
  04 ноя 2013 23:14  
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
0
👎 02

Результаты эхоэнцефалоскопии   2 ответа

Добрый вечер!!!Мы сделали эхоэнцефалоскопию,таковы результаты MDT 60 мм, MST 60 мм, DBT 60 мм, SKK 120 мм.Ширина 3 желудочка 6 мм.Пульсация 50%.
Заключение: Смещение М-эхо в височной проекции не выявлено.Косвенные признаки легкого гипертензионно-гидроцефального синдрома с дилатацией 3 желудочка.
Ребенку 5 месяцев,УЗИст сказала ничего страшного нет.наша невролого прописала циннаризин и триампур,говорят циннаризин лучше до 5 лет не давать,а у…
  01 авг 2013 21:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024