СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Неясный диагноз

Здраствуйте.Я бы хотела спросить.Мне всего 18 лет студентка.В прошлом году начались головные боли, головокружения, обмороки, проблемы с движением.Потом сходила к врачам.Назначили Мрт с контрастом:Мр признаки умеренной хронической ишемий головного мозга за счёт картины линейного перивентикулярного лейкеареоза.
Кистоподобное образование в правой гаймаровой пазухе.
Расширение и усиление коллатералей от внутренних и наружных яремной вены справа, а также глубоких вен шеи.
Что это значит? Какой диагноз у меня? Это лечится? Уже забываю всё, рука дрожит, глаз дергает, шатаюсь когда хожу, обмороки, голова болит.Очень переживаю.
неврология медицина     #1   03 янв 2017 15:43   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина Нурлановна! Диагноз сможет установить только врач-невролог и только после проведения полноценной очной консультации. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте неврологического статуса.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ головного мозга и неврит зрительного нерва   1 ответ

В 2017 году был ретробульбарный неврит зрительного нерва правого глаза невыясненной этиологии. Сделали МРТ :очаговых изменений в структурах головного мозга не выявлено. двусторонний гайморит.
Спустя три года снова случается неврит зрительного нерва,но уже обоих глаз. В 2020 результаты МРТ: ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ СЛЕВА, СУБКОРТИКАЛЬНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ ДИАМЕТРОМ 3,7 ММ ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА. . НА ФОНЕ ВЫРАЖЕННОГО ПЕРИВЕНТИКУЛЯРНОГО…
  04 авг 2020 21:52  
👍
0
👎 02

Остеохондроз, мильгамма, мастопатия   2 ответа

Здравствуйте. В прошлом врач назначил мильгамму в комплексе с другими витаминами и препаратами от остеохондроза, очень помогло. Теперь снова приступы. Но на этот раз другой невролог сказал, что нельзя мильгамму при кисте в молочной железе, у меня мастопатия и гемангиома в печени. Сказал, что мильгамма питает кисту и за счёт этого она может увеличиться. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать мильгамму при кисте? Если нет, то чем можно заменить , чтобы не повредило при мастопатии? Спасибо
👍
0
👎 01

Неясный диагноз   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года. Обратилась к врачу тк голова стала неясной и немного ведет в сторону при ходьбе и даже в положении лежа и сидя. Пару недель незначительные головные боли. По данным МРТ без контраста невролог предположил ДЭП 2-3 степени, но для исключения РС отправил на МРТ с контрастом.
Ис заключения: На мрт томограммах головного мозга субкортикально, в белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные ( более 30 )очаги…
  18 окт 2018 10:57  
👍
0
👎 01

Заболевание головного мозга   1 ответ

Здравствуйте.Моя дочь получила результат МРТ:
Единичный очаг в теменной зоне слева(сосудистый)Киста в гайморовой пазухе слева.Что делать?Как лечить?К кому обращаться?Это очень серьезное заболевание,ведь дочке всего 28 лет?Пожалуйста,помогите.С уважением,Наталья
👍
0
👎 01

Сосудистый генез   1 ответ

Здравствуйте!Муж сделал МРТ головного мозга и артерий головного мозга.Заключение:
МР-картина единичных мелкоочаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга резидуального(сосудистого?)характера.Нерезко выраженное расширение конвективных субарахноидальных пространств головного мозга.
МР-картина варианта развития Виллизиева круга по типу левосторонней задней частичной трифуркации.Умеренное расширение правой и левой СМА в сегменте М1…
👍
0
👎 05

Здравствуйте!!! Подскажите как быть в такой ситуации...   5 ответов

Здравствуйте!!! Подскажите как быть в такой ситуации... Учусь заочно, сейчас сессия, учеба дается нелегко, приходится много читать, анализировать и быстро соображать, очень нервничаю и переживаю из-за этого забываю и теряюсь в ответах на экзаменах, потеряла аппетит, ухудшился сон. Еще на работе повысилась нагрузка. Может ли мне помочь пирацетам? И вообще к какому врачу надо обратиться с такими вопросами? Спасибо за быстрый ответ.
  15 янв 2013 10:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024