СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Здравствуйте!!! Подскажите как быть в такой ситуации...

Здравствуйте!!! Подскажите как быть в такой ситуации... Учусь заочно, сейчас сессия, учеба дается нелегко, приходится много читать, анализировать и быстро соображать, очень нервничаю и переживаю из-за этого забываю и теряюсь в ответах на экзаменах, потеряла аппетит, ухудшился сон. Еще на работе повысилась нагрузка. Может ли мне помочь пирацетам? И вообще к какому врачу надо обратиться с такими вопросами? Спасибо за быстрый ответ.
неврология медицина     #1   15 янв 2013 10:05   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день, Ирина. Спасибо за обращение на наш портал. Симптомы, которые Вы описываете, свидетельствуют о наличии отклонений в функционировании нервной системы в целом и головного мозга в частности. Это может быть обусловлено множеством причин и наличие хронической усталости, связанной с нагрузками на работе, и стресса в связи с экзаменационной сессией, лишь одна из таких причин. Хорошим решением для Вас будет встреча с врачом-неврологом, вместе с которым Вы определите объем и последовательность диагностических мероприятий и лечебных процедур. Если Вы проживаете в Москве или МО, позвоните нам и мы подберем для Вас врача высокой квалификации в ведущем медицинском центре.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Я обращусь к врачу-неврологу.
Я живу в Уфе, поэтому буду обращаться к своим врачам.
  #3   15 янв 2013 11:46   Ответить
👍
+3
👎 3
Самое лучшее лекарство в таких случаях физическая нагрузка. Обязательно запишитесь в какой — нибудь фитнес клуб. После первого посещения отметите улучшение самочувствия ( физические упражнения снимают стресс ). А врач который Вам может помочь — невролог.
👍
0
👎 0
Можно и к психотерапевту, и к психиатру, и к обычному терапевту обратиться. Лишь бы врач был квалифицированный и хороший. Узкая специализация в медицине --- это иллюзия!!! Ноотропил (пирацетам) можно пить утром и днём по 400 или 800 мг. Но дозы подбираются индивидуально. Не забывайте и поливитамины, и нормальный сон, и разумный распорядок дня.
👍
−3
👎 -3
Крпоме пирацетама (утром и днём) нужны поливитамины, например, нейромультивит. Перед сном хорошо бы тёплый душ или ванну (непродолжительную). Соблюдайте, по-возможности, режим дня, прогулки на свежем воздухе ... и не нервничайте!
Не нервничайте! Не паникуйте ...
Экзамены — это лотерея и надувательство. Чем хуже учишься, тем больше затем зарабатываешь!
Есть поговорка: лучше иметь синий диплом и красную рожу, чем красный диплом и синюю рожу!
Красный диплом давали отличникам в СССР.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Энцефабол   1 ответ

Добрый день, ребёнку при задержки речи невролог выписала энцефабол по 5мл утром. Ухудшился сон, в обед не хочет засыпать, вечером тоже, может проснуться ночью плакать, в обед сон тревожный может проснуться от любого шороха. Раньше сон был нормальный. Подскажите пожалуйста, может этот препарат не подходит или я не правильно даю как то. Заранее благодарю.
  29 май 2020 14:56  
👍
0
👎 01

Вопрос по приему лекарств   1 ответ

В связи с травмой копчика перед курсом физиотерапии невролог назначил следующее лечение: мексидол внутримышечно 10 дней 1 раз в день утром. Слишком бытовой вопрос: колоть утром некому, учеба с 8. Пропускать не желательно, в меде учусь. Есть возможность колоть вечером. Можно это делать? Если все так строго, то, конечно, сделаю всё по назначению. На ряду с этим препаратом назначили мидокалм и аэртал перорально.
👍
0
👎 01

Пирацетам и мексидол   1 ответ

Здравствуйте. Мне назначили микседол 3р в день и пирацетам 400мг 2р в день. Меня беспокоят частые головные боли, вообще память ужасная стала, ничего не могу запомнить и выучить. Плаксивость. Нервозность. В жизни было много стрессов. Постоянно холодные руки. Головокружение. Когда нервничаю все лицо краснеет. Сделала УЗИ сосудов шеи. Они в норме. Скажите пожалуйста, какое исследование нужно провести что бы понять в каком состоянии сосуды головы? Стоит…
  29 дек 2016 18:19  
👍
0
👎 05

Болит левый глаз   5 ответов

Здравствуйте. Часто болит левый глаз, боль ноющая, давящая.Работа связана с документами, по 12-14 часов работаю за компьютером, из-за усталости часто сутулюсь. Давление пониженное, несколько раз в месяц болит голова. Несколько лет назад левая сторона лица обгорела на солнце, был сильный отёк, сошел через несколько дней, может причина в этом. Вообще у меня все болевые ощущения связаны с левой стороной тела. Знаю, что необходимо обратится к врачу, но может Вы мне заочно порекомендуете? Заранее спасибо.
  28 янв 2014 14:27  
👍
0
👎 01

Результат МРТ головного мозга и сосудов головного мозга   1 ответ

Здравствуйте доктор!Такой вопрос: Моей маме постоянно хочется спать, сама она не хочет спать, но все равно как будто не от нее зависит это, постоянно хочется ей спать, книжки когда читает больше 15 минут не может читать, устает мозг. Решили сделать Магнитно — Резонансную Томографию головного мозга и сосудов головного мозга. Пишу заключение: МР- признаки признаки кисты в области скорлупы головного мозга слева. Признаки гипоплазии правой позвоночной…
  01 мар 2013 20:24  
👍
+1
👎 12

Вопрос детскому неврологу   2 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 3 мес. ГБН по АВ 0. В первый же прием у невролога нам поставили диагноз "синдром гиперактивности": Пантогам, Элькар, Депакин (я не давала), Энцефабол (тоже не дала), седативная микстура. Спали всегда не очень. Но в последние два месяца ситуация начала ухудшаться: практически перестал есть (по 2-4 ложки только), от груди не оторвать (каждые полчаса), но долго не пьет, просто прикладывается на несколько минут,…
  03 сен 2012 14:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024