СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол перед операцией.

Здравствуйте. Подскажите, зачем врач эпилептолог назначил Мексидол в таблетках (приступов нет 8 лет, принимаю финлепсин и клоназепам — дозировки годовалого ребенка, отмена препарата приводит к приступам) перед полостной операцией (перед холецистэктомией)? МРТ- полимикрогирия.
эпилептология неврология медицина     #1   19 апр 2017 13:36   Увидели: 134 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Владимировна! Мексидол обладает клинически доказанным антиоксидантным действием. Эпилептолог назначил Вам препарат с целью повышения резистентности организма в целом, и центральной нервной системы в частности, к гипоксии, которая может сопровождать оперативное вмешательство и послеоперационный период.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 130

Действие финлепсина при беременности   30 ответов

Здравствуйте,я беременна(на десятой недели) принимаю финлепсин с 13 лет в данный момент принимаю (300мг) в сутки (100 утром.200веч) как может повлиять это на плод .
👍
0
👎 02

Финлепсин   2 ответа

Мне врач назначила 600-800 мг в день финлепсина, я больше года принимаю по 200 мг утром и вечером. Хорошо себя чувствую, приступов нет. А другая врач сказала, что я такой дозой только "кормлю болезнь", расчитала по весу и сказало, что надо принимать 800 мг. Разве взрослым по весу расчитывают финлепсин. Подскажите, подалуйста
  29 ноя 2017 19:28  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать клоназепам и мексидол   1 ответ

4 года назад был приступ эпилепсии...пролечилась,приступов больше не было...сейчас на ээг показало эпиактивность...плюсом шейный хондроз,боли в шее и руке...
👍
0
👎 01

Мрт   1 ответ

Здравствуйте.Мне 23 года,у меня криптогенная генирализованная эпилепсия.Была на мрт в 2012 году диагноз был очаговое поражение левой затылочной части. Сейчас была на мрт пришла за результатом сказали сделать дообследование с уколом для уточнения диагноза,заключение Очаговые изменения левого полушария мозжечка-генез? Что это означает?Обьясните пожалуйста и чем это опасно.Заранее спасибо.
👍
0
👎 00

Беременность   0 ответов

Добрый день. У моей дочери 33 недели беременности. Три недели назад она прекратила прием финлепсина по рекомендации невролога, т.к. 5 лет не было приступов эпилепсии (до этого были 1-2 раза в три месяца и только ночью) и хотела кормить ребенка грудью. В связи с усиленным кровотоком и угрозой преждевременных родов три дня назад ей поставили два укола дексаметазона, а ночью после этого случился приступ. Сейчас снова начала прием финлепсина 200мг на…
👍
0
👎 01

Финлепсин   1 ответ

добрый день! подскажите, пожалуйста, моя дочь принимает финлепсин ретард по 100мг в сутки, т.е. по пол таблетки. приступ был последний раз примерно 10 лет назад, перед первыми месчными, после приступов не было, но пить лекарство не перестаем. принимает пол таблетки на ночь перед сном. на данный момент ей 25 лет, планирует беременность. как может отразиться прием финлепсина 100мг/сут на ее беременность и на ребеночка. как нужно готовиться к беременности. заранее спасибо за помощь.
  10 апр 2014 12:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024