СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 130

Действие финлепсина при беременности

Здравствуйте,я беременна(на десятой недели) принимаю финлепсин с 13 лет в данный момент принимаю (300мг) в сутки (100 утром.200веч) как может повлиять это на плод .
👍
+2
👎 2
Известно, что дети матерей, страдающих эпилепсией, предрасположены к нарушениям внутриутробного развития, включая пороки развития. Финлепсин способен повышать риск возникновения этих нарушений, хотя окончательного подтверждения до настоящего времени не имеется. Имеются единичные сообщения о случаях врожденных заболеваний и пороков развития, включая незаращение дужек позвонков (spina bifida), а также других аномалий развития, таких как краниофациальные дефекты (дефекты костей черепа и лицевых костей) , кардиоваскулярные аномалии ( пороки сердца и сосудов). Противоэпилептические средства усиливают дефицит фолиевой кислоты, часто наблюдающийся во время беременности, что может способствовать увеличению частоты врожденных дефектов у детей, поэтому до наступления планируемой беременности и во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты. Сообщалось о развитии кровотечений у новорожденных, вызванных противоэпилептическими средствами типа финлепсина. В качестве меры предосторожности в последние недели беременности рекомендуется профилактическое назначение витамина К... Уважаемая Алина Аликовна, ведение вашей беременности обязательно должно быть совместно врачами эпилептологом и гинекологом, также не отказывайтесь от своевременного проведения Вам пренатального скрининга — комплекса исследований, направленных на выявление аномалий развития или грубых пороков у плода... Желаю Вам здоровья, а также успешной реализации этой важной в жизни каждой женщины роли — быть матерью, причем матерью здорового ребенка!
👍
0
👎 0
Спасибо за хорошие рекомендации. ( у нас нет невропатолога, ходила в платную клинику) Фолиевую кислоту начала пить когда узнала о беременности, то есть через 1 мес. со 2 мес. 3 мг. в сутки, до сего дня. Какая должна быть доза фолиевой кисл., и до какого срока принимать мне его? Кальций для развития костной ткани, но не пила еще, сколько и в какие сроки нужно пить? Пила я элевит(комплекс.витамины) вит.Е, mg В6 — это 2 мес.беременности все пила. Сейчас сильные головные боли мучают раз в неделю , пью глицин по 1т.3 раза в день.
👍
+3
👎 3
В России считается, что потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефи­цита этого витамина составляет 400 мкг в сутки. У кормящих мам такая потребность составляет 600 мкг в сутки. Учитывая, что дефицит фолиевой кис­лоты особенно опасен на первых неделях беремен­ности, этот витамин рекомендуют принимать в процессе подготовки к беременности, а также в течение всего периода вына­шивания малыша. Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 1 мг, таким образом, прием одной таблетки фолие­вой кислоты в день перекрывает су­точную потребность на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты абсолютно безопасен.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Можно ли применять во время беременности( 3 мес.) в физ кабинете Дарсонваль на голову при частых головных болях? ( при эпилепсии)
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Алина Аликовна ! На любых сроках беременности все, без исключения, электро физиопроцедуры противопоказаны.
👍
0
👎 0
можно ли при беременности ставить магнезий? и какие побочные эфекты могут быть.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Алина Аликовна! Неизвестно, может ли магния сульфат оказывать неблагоприятное эмбриональное воздействие при в/в введении беременным женщинам или влиять на репродуктивную способность. Аннотация к препарату гласит: следует использовать при беременности только в случае необходимости., т.е. применяют с осторожностью, только в случаях, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск для плода. Нашими акушер-гинекологами препарат назначается, и что там говорить, мне самой он тоже назначался в период ранних сроков беременности, когда наблюдалась угроза прерывания, с ребенком все в порядке, слава Богу....Обычно магния сульфат не применяют в предродовый период (за 2 ч до родов), за исключением случаев, когда требуется предотвращение судорог при эклампсии — достаточно опасном состоянии у беременных женщин.
👍
0
👎 0
как может повлиять детралекс на беременость и сколько его надо принимать?
👍
+3
👎 3
Детралекс — растительный и достаточно эффективный препарат для лечения венозной недостаточности с угрозой формирования тромбов, а также для лечения геморроя. Не описано отрицательного влияния препарата на будущего ребенка при приеме беременными женщинами,в экспериментальных исследованиях тератогенных эффектов (т.е. вызывающих пороки развития) Детралекса не наблюдалось. Курс лечения, количество дозы и время приема назначает специалист после полного обследования и результатов анализов беременной. Назначать препарат самостоятельно категорически нельзя.
И не рекомендуется назначать препарат в период лактации.
👍
0
👎 0
спасибо за предыдущий ответ. можно ли при беременности ставить магнезий( с 11 нед.) от головных болей? и какие побочные эффекты могут быть?
👍
+3
👎 3
Уважаемая Алина Аликовна! Неизвестно, может ли магния сульфат оказывать неблагоприятное эмбриональное воздействие при в/в введении беременным женщинам или влиять на репродуктивную способность. Аннотация к препарату гласит: следует использовать при беременности только в случае необходимости., т.е. применяют с осторожностью, только в случаях, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск для плода. Нашими акушер-гинекологами препарат назначается, и что там говорить, мне самой он тоже назначался в период ранних сроков беременности, когда наблюдалась угроза прерывания, с ребенком все в порядке, слава Богу....Обычно магния сульфат не применяют в предродовый период (за 2 ч до родов), за исключением случаев, когда требуется предотвращение судорог при эклампсии — достаточно опасном состоянии у беременных женщин. Посоветуйтесь все же с лечащим врачем, нельзя ли заменить его другим препаратом от головных болей...
👍
0
👎 0
Здравствуйте, удаление зуба на 13нед.4 дня, ледокаином можно,какие отрицательные могут быть свойства на плод или на б. в целом(если есть), и может ли повлиять ледокаин на давление после удаления зуба? ( очень низкое давление бывает до 70/30 , со дня уд.зубика) И что нужно сделать,выпить что бы нормализовать?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Алина. При беременности применять лидокаин можно, но желательно применение в спреи. Кроме гипотонии указанной вами (70/30) отсутствуют таки симптомы как: головокружение, головная боль, тошнота, снижение работоспособности. Возможно у вас неправильно работает тонометр, нужен мониторинг давления. Стойкая гипотония при беременности влечёт – снижение плацентарного кровотока и, как следствие недостаточное поступление кислорода к ребёнку. Лечение гипотонии при беременности в первую очередь – это нормализация режима дня полноценный сон , правильное питание, прогулки на свежем воздухе ,а так же используют стимулирующие травы: женьшень, элеутерококк и другие , но только после консультации гинеколога и под его наблюдением.
👍
+4
👎 4
Обезболивание Лидокаином при беременности не противопоказано. Лидокаин может оказывать влияние на давление, но не до таких цифр и непродолжительное время. Может быть у Вас сломан тонометр( аппарат для измерения давления) . При таком низком давлении Вы бы себя очень плохо чувствовали ( головокружение, слабость). Нормализовать пониженное давление при беременности можно приёмом настойки элеутерококка по 25-30 капель в день
👍
0
👎 0
Добрый день. Мы с мужем хотим родить ребенка. Но меня беспокоит один нюанс. Муж несколько лет принимает финлепсин и бензонал. Это представляет какую-то опасность для здоровью будущих детей?
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Павловна! Финлепсин и Бензонал не влияют на сперматогенез. Но консультация генетика очень желательна, поскольку целый ряд неврологических заболеваний, требующих приема данных препаратов, имеет либо наследственную природу, либо наследуется предрасположенность к их развитию.
👍
0
👎 0
Добрый день. Я 22 года пью финлепсин и бензонал по 5 и 2 утром и вечером. С мужем хотим ребёнка. Надеюсь на развитие плода это не повлияет? Подскажите пожалуйста
  #18   10 дек 2016 21:52   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжелика! На этапе планирования беременности настоятельно советую Вам проконсультироваться у эпилептолога. Это может быть Ваш лечащий врач или другой специалист. На течение беременности может повлиять как основное заболевание, по поводу которого Вы получаете лечение, так и принимаемые лекарственные препараты. Неукоснительно выполняйте все назначения врача, и не прибегайте к самолечению!
👍
0
👎 0
Здравствуйте! У меня 2016 году удалили гигантскую менингиому. Я принимала Карбомазепин 2 раза в день. Через полтора года образовались рубцов. Теперь доктора мне ставят диагноз: рубцово-атрофический процесс левой лобно- ременной части мозга. Теперь я принимаю Фенлипсин 200мг 4 раза в день.У меня есть шанс родить ребенка?
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Александровна! Такой шанс есть, но необходимо учитывать, что применение препарата в период беременность повышает риск возникновения пороков развития у плода, поэтому Ваш лечащий врач должен взвесить ожидаемую пользу для Вас и потенциальный вред для ребенка. Что касается вопроса, является ли текущее состояние центральной нервной системы препятствием для вынашивания беременности, заочно на него ответить невозможно. Вам необходимо проконсультироваться со специалистом-неврологом и акушером-гинекологом, имеющими опыт ведения таких пациенток. У Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам?
👍
0
👎 0
Здравствуйте я поругалась с радителями и наглоталась большую дозу филепсина и через неделю узнаю что беременна не повлияет это на ребёнка уже 22недели
  #22   10 фев 2019 18:49   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте я поругалась с радителями и наглоталась большую дозу филепсина и через неделю узнаю что беременна не повлияет это на ребёнка уже 22недели
  #23   10 фев 2019 18:57   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В описываемой Вами ситуации есть основания полагать, что однократный прием препарата даже в высокой дозе, не оказал негативного влияния на малыша. Вам необходимо находится под наблюдение врача женской консультации, и выполнять все его назначения.
👍
0
👎 0
Добрый день. Муж принимает Финлепсин около года. Вчера узнали что у нас будет малыш. Очень переживаю как может этот препарат отразиться на здоровье будущего ребёнка. Может кто сталкивался с подобными случаями, что делали?
  #25   21 окт 2019 16:01   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Сведений о негативном влиянии препарата на сперматогенез нет. Вам необходимо, не откладывая, обратиться к гинекологу, встать на учет по беременности и выполнять все назначения врача.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,я болею Эпелепсии ,я беременна на 7 недели ребёнок долгожданный,но вчера у меня был приступ мне дали одну таблетку Феназепам под язык и сделали магнезию приступ не отпустил пришлось внутри вено делать врачам феназипам ,сама я пью финлепсин 20 лет доза 800мг,утром 400 ретард и вечером 400 ретард,теперь я очень переживаю как повлияет финазипам на ребёнка,ведь предыдущей беременности у меня и вовсе не было приступов и пела тоже только фенлкпсин,а теперь фенлепсин и ещё добавили фенозипам 🙈
👍
0
👎 0
Уважаемая Венера Рафкатовна! Применение Феназепама при беременности противопоказано, так как повышается риск врожденных пороков развития у плода. В то же время утверждать, что кратковременное применение препарата обязательно приведет к негативным для ребенка последствиям, было бы не совсем корректно. Вам необходимо обратиться к эпилептологу для подбора схемы лечения из препаратов, применение которых в период беременности возможно.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! 3 года назад был сильный нервный срыв привело а тому что был приступ как при эпилепсии. В связи с этим назначали карбамазепин,а сейчас пью фенлипсин по 1 таблетки в день. Узнала что беременна 4 недели может ои эта доза повлиять на развитие ребёнка?
👍
0
👎 0
Забыла сказать дозировка 200мг по 1 таблетки в день
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Александровна! Препарат может повышать риск нарушений внутриутробного развития, поэтому следует сопоставить это риск и пользу от применения лекарства. Вам необходимо, не откладывая, обратиться к своему лечащему врачу, по назначению которого Вы принимаете Финлепсин, или к другому специалисту, а также к гинекологу для получения рекомендаций.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беременность не прерывается   1 ответ

Добрый день ,на данный момент у меня пошла 8-9 неделя беременности ,плод замер на 7 неделе ,месяц я хожу уже с замершим плодом ,положили меня в больницу ,до этого полов не было и абортов в том числе,дали по началу одну таблетку ,на след день две таблетки ,началась рвота и дикие боли ,длилось час ,пошла немного кровь и перестало ,на след день ещё две таблетки ,кровь так имён пошла ,,час промучилась ,прорвалась ,никаких изменений ,что делать ?
  20 июн 2020 09:40  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз   1 ответ

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, беременность 38 недель и три дня. Три дня назад, гинеколог сообщила, что эанализы на токсоплазмоз положительные и направила к инфекционисту. Сходила, прописали пропить антибиотики. После родов проверить ребёнка. Объяснил, что заражение произошла 3-4 мес назад. До этого все было хорошо, анализы серологические. Все узи в идеальном состоянии. Отклонений нет. Хотелось узнать, на сколько данный фактор может повлиять…
  25 янв 2019 08:30  
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Здравствуйте! Имею 2 вопроса по беременности срок 26я неделя. 5 дней назад сделали узи плода. И не определили пол ребенка хотя был мужской ранее. Я на утрожестане 400 мг в сутки с начала беременности и до конца ее буду изза тонуса и короткой шейки. Скажите не мог ли атрофироваться половой член изза приема прогестерона?
И еще вопрос. Я только вылечила стафилококк был в кале.но в больнице вышла такая ситуация что я купила вареную колбасу и сыр и…
  07 авг 2018 09:12  
👍
0
👎 02

Финлепсин   2 ответа

Мне врач назначила 600-800 мг в день финлепсина, я больше года принимаю по 200 мг утром и вечером. Хорошо себя чувствую, приступов нет. А другая врач сказала, что я такой дозой только "кормлю болезнь", расчитала по весу и сказало, что надо принимать 800 мг. Разве взрослым по весу расчитывают финлепсин. Подскажите, подалуйста
  29 ноя 2017 19:28  
👍
0
👎 01

Вазобрал при беременности   1 ответ

Здравствуйте! У меня беременность 16 недель, раньше были частые головные боли, а сейчас просто стали круглосуточными, сделала ЭЭГ, триплексноеангиосканированиебранхиоцефальных срсудов и транскраниальное ДС, невролог поставил диагноз вегетативная дисфункция, цефалгический синдром, прописал Вазобрал по 0,5 таблетки утром и днем. Можно ли все таки его принимать при беременности?
  13 сен 2014 04:46  
👍
0
👎 01

Финлепсин   1 ответ

добрый день! подскажите, пожалуйста, моя дочь принимает финлепсин ретард по 100мг в сутки, т.е. по пол таблетки. приступ был последний раз примерно 10 лет назад, перед первыми месчными, после приступов не было, но пить лекарство не перестаем. принимает пол таблетки на ночь перед сном. на данный момент ей 25 лет, планирует беременность. как может отразиться прием финлепсина 100мг/сут на ее беременность и на ребеночка. как нужно готовиться к беременности. заранее спасибо за помощь.
  10 апр 2014 12:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024