СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вазобрал при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 16 недель, раньше были частые головные боли, а сейчас просто стали круглосуточными, сделала ЭЭГ, триплексноеангиосканированиебранхиоцефальных срсудов и транскраниальное ДС, невролог поставил диагноз вегетативная дисфункция, цефалгический синдром, прописал Вазобрал по 0,5 таблетки утром и днем. Можно ли все таки его принимать при беременности?
ведение беременности неврология акушерство медицина     #1   13 сен 2014 04:46   Увидели: 60 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана! Сама инструкция препарата гласит: "Безопасность препарата Вазобрал для плода не доказана, поэтому от его приема при беременности лучше воздержаться. При острой необходимости целесообразность приема определяет квалифицированный врач". Думаю, ваш доктор взвесил все за и против и принял оптимальное решение, поскольку от круглосуточных болей страдаете и вы, и плод, который восприимчив к состоянию матери. Вопрос — можно ли найти более безопасную альтернативу вазобралу — может решаться только на очном приеме, когда на руках у врача и данные ваших обследований, и анамнез

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 130

Действие финлепсина при беременности   30 ответов

Здравствуйте,я беременна(на десятой недели) принимаю финлепсин с 13 лет в данный момент принимаю (300мг) в сутки (100 утром.200веч) как может повлиять это на плод .
👍
0
👎 01

СЛУЧИЛСЯ РЕГРЕСС   1 ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА В ОКТЯБРЕ МЕСЯЦЕ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ РЕГРЕСС . ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ НАЧАЛО СКАКАТЬ ДАВЛЕНИЕ Я ПОШЛА К ВРАЧУ ОНИ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ТАБЛЕТКИ КАВИНТОН И НЕЙРОДИКЛОВИК . КАВИНТОН Я ПРОПИЛА 2 НЕДЕЛИ А 2 ПРИПАРАТ 3 ДНЯ СЕГОДНЯ СДЕЛА ТЕСТ У МЕНЯ 2 ПОЛОСКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!????????????????
👍
0
👎 01

МРТ артерии и вены головного мозга   1 ответ

МРТ единичного очогового изменения вещества головного мозга, наиболее вероятно, дисциркуляторного характера (сосудистый генез). Вариант развития Вилизиев а круга. Асимметрия кровотока по А1 сегментам ПМА (D<S). Выраженная асимметрия кровотока по поперечным, сигмовидным синусам и проксимальным отделам внутренних яремних вен (D>S), гипоплазия синусов слева. Умеренная асимметрия кровотока по каверзным синусам (D>S).
Сделала МРТ, пью таблетки…
👍
0
👎 01

Циннаризин прием на ранних сроках беременности   1 ответ

Здравствуйте. Мне 38 лет с 14 лет поставлен диагноз вегетосудистая дистония головного мозга — назначен курсами циннаризан. Сейчас прохожу курс уже 1,5 месяца. Узнала что беременна срок 12-14 недель. Как это может отразиться на ребенке?
  01 июл 2014 07:43  
👍
0
👎 01

Снимки зубов при беременности   1 ответ

Добрый день! У меня беременность 20 недель. Врач стоматолог поставил диагноз пульпит. Для лечения понадобилось сделать 4 снимка зуба в один приём на радиовизиографе (доза облучения на аппарате стояла 80). Скажите пожалуйста, на сколько опасно такое количество облучения для плода?
  02 дек 2012 02:47  
👍
0
👎 02

Кровотечение при беременности   2 ответа

Вчера днем началось не значительное кровотечение, обратилась в местную жк меня на скорой увезли в горбольницу в срояном порядке определили в стачионар, пролежала я там день но ко мне так никто и не подошел( выходные на носу не до меня врачам было) муж вечером меня приехал забрал из больницы поехали в платную клинику но и там ничего конкретного не сказали и это в москве сейчас лижу дома, посоветуйте больницу где мне помогут сохранить моего ребеночка!
  24 мар 2012 11:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024