СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Беременность

Добрый день. У моей дочери 33 недели беременности. Три недели назад она прекратила прием финлепсина по рекомендации невролога, т.к. 5 лет не было приступов эпилепсии (до этого были 1-2 раза в три месяца и только ночью) и хотела кормить ребенка грудью. В связи с усиленным кровотоком и угрозой преждевременных родов три дня назад ей поставили два укола дексаметазона, а ночью после этого случился приступ. Сейчас снова начала прием финлепсина 200мг на ночь. Вопрос — могли ли эти уколы спровоцировать приступ? Пять лет лечения насмарку? И можно ли кормить ребенка грудью при приеме финлепсина? Спасибо.
эпилептология неврология медицина     #1   16 мар 2015 18:30   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 130

Действие финлепсина при беременности   30 ответов

Здравствуйте,я беременна(на десятой недели) принимаю финлепсин с 13 лет в данный момент принимаю (300мг) в сутки (100 утром.200веч) как может повлиять это на плод .
👍
0
👎 06

Судорожный синдром   6 ответов

Здравствуйте. Хотела спросить моей дочке скоро будет 6лет. У нее диагнос судорожный синдром. У нее начились судороги 2,5 года. Ей прописывали конвулекс сироп, уколы кортексин., Лидазу и тд. Но сейчас она принимает конвулекс и принимает финлепсин. Но судороги у нее до сих пор бывает. Три дня как у нее опять были судороги трясло все тело . Врачи на этот раз назначили электрофорез массаж так как у нее левая нога и рука слабая. И капельницу сермион, прозерин инъекции ,Флуконазол. Подскажите пжл эти лекарства помогут ей?
  05 май 2019 09:51  
👍
0
👎 01

Мовалис+армадин   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у брата ДЦП. Ему 37 лет, страдает от приступов(судороги, боли). Врачи наши не знают от чего эти приступы. Нам посоветовали пройти курс-проколоть укола ми армадин и мовалис, вроде бы они снимают судороги и напряжение. Подскажите, пожалуйста, можно ли их пробовать применять, учитывая то, что брата не кололи так долго (курсом). Спасибо большое заранее!!!
  28 июл 2018 20:40  
👍
0
👎 01

Трилептал и беременность   1 ответ

здравствуйте, после рождения первого ребенка в 2014 году,в течении 6-ти месяцев я не могла нормально отдохнуть. Много очень нервничала. В итоге каждые 4 месяца в ночное время были судороги эпилеп-ие.сейчас я беременна 2-м /13 недель/ мне прописали трилептал.а в инстр. Написано что нельзя.как быть?
👍
0
👎 01

Финлепсин   1 ответ

добрый день! подскажите, пожалуйста, моя дочь принимает финлепсин ретард по 100мг в сутки, т.е. по пол таблетки. приступ был последний раз примерно 10 лет назад, перед первыми месчными, после приступов не было, но пить лекарство не перестаем. принимает пол таблетки на ночь перед сном. на данный момент ей 25 лет, планирует беременность. как может отразиться прием финлепсина 100мг/сут на ее беременность и на ребеночка. как нужно готовиться к беременности. заранее спасибо за помощь.
  10 апр 2014 12:12  
👍
+1
👎 12

Шипение в голове   2 ответа

Я пенсионерка мне 55 л.
В детстве в переходном возросте я переболела эпелепсией 14-25 приступы были раз в месяц в 40лет у меня стало повышатся давление и шумы в голове сейчас я стою научете у врача прописали курс лечения уколы таблетки шум прекратился на 10 дней всего а врач сказала что следующее лечение только через три месяца.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024