СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Трилептал и беременность

здравствуйте, после рождения первого ребенка в 2014 году,в течении 6-ти месяцев я не могла нормально отдохнуть. Много очень нервничала. В итоге каждые 4 месяца в ночное время были судороги эпилеп-ие.сейчас я беременна 2-м /13 недель/ мне прописали трилептал.а в инстр. Написано что нельзя.как быть?
эпилептология неврология медицина     #1   21 авг 2015 17:20   Увидели: 100 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гуля Фаилевна! Действительно, назначение Трилептала при беременности имеет серьезные ограничения. В то же время, прекращение противосудорожной терапии может вызвать прогресс заболевания, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья матери и плода. Взвесить все риски применения Трилептала, если есть необходимость и возможность — скорректировать лечение, которое Вы получаете, может только специалист-эпилептолог. Возможно, потребуется дополнительное нейрофизиологическое обследование. Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 130

Действие финлепсина при беременности   30 ответов

Здравствуйте,я беременна(на десятой недели) принимаю финлепсин с 13 лет в данный момент принимаю (300мг) в сутки (100 утром.200веч) как может повлиять это на плод .
👍
0
👎 01

Фебрильные судороги   1 ответ

Здравствуйте! У нас фебрильные судороги, при температуре 37,5 начинает трясти.ребенку 3,9 года, эпизодов 8. Каждый год делаем ээг, пропили пантогам 2 курса (по 2 месяца).В начале июля прописали пикомилон, правильно ли назначено лечение?
👍
0
👎 01

Мрт   1 ответ

Здравствуйте.Мне 23 года,у меня криптогенная генирализованная эпилепсия.Была на мрт в 2012 году диагноз был очаговое поражение левой затылочной части. Сейчас была на мрт пришла за результатом сказали сделать дообследование с уколом для уточнения диагноза,заключение Очаговые изменения левого полушария мозжечка-генез? Что это означает?Обьясните пожалуйста и чем это опасно.Заранее спасибо.
👍
0
👎 00

Беременность   0 ответов

Добрый день. У моей дочери 33 недели беременности. Три недели назад она прекратила прием финлепсина по рекомендации невролога, т.к. 5 лет не было приступов эпилепсии (до этого были 1-2 раза в три месяца и только ночью) и хотела кормить ребенка грудью. В связи с усиленным кровотоком и угрозой преждевременных родов три дня назад ей поставили два укола дексаметазона, а ночью после этого случился приступ. Сейчас снова начала прием финлепсина 200мг на…
👍
0
👎 01

Финлепсин   1 ответ

добрый день! подскажите, пожалуйста, моя дочь принимает финлепсин ретард по 100мг в сутки, т.е. по пол таблетки. приступ был последний раз примерно 10 лет назад, перед первыми месчными, после приступов не было, но пить лекарство не перестаем. принимает пол таблетки на ночь перед сном. на данный момент ей 25 лет, планирует беременность. как может отразиться прием финлепсина 100мг/сут на ее беременность и на ребеночка. как нужно готовиться к беременности. заранее спасибо за помощь.
  10 апр 2014 12:12  
👍
0
👎 00

Эпилепсия   0 ответов

Здравствуйте!Стоит диагноз височная эпилепсия.пью уже 1,5 года финлепсин 1400,и ламиктал 25мг.в сутки.такого как раньше нет,что я теряюсь в мире,все окружающее просто непонятное,но ежедневные непонятные моменты случаются,мышление какое то запутанное,с памятью что то,воспоминания резкие и т.д.подскажите можно ли мне проколоть кортексин?еще я прочитал что нужно употреблять фолиевую кислоту,витамин б12,гомоцистену,в каком виде и сколько надо?а то врач…
  04 ноя 2013 23:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024