СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Судорожный синдром

Здравствуйте. Хотела спросить моей дочке скоро будет 6лет. У нее диагнос судорожный синдром. У нее начились судороги 2,5 года. Ей прописывали конвулекс сироп, уколы кортексин., Лидазу и тд. Но сейчас она принимает конвулекс и принимает финлепсин. Но судороги у нее до сих пор бывает. Три дня как у нее опять были судороги трясло все тело . Врачи на этот раз назначили электрофорез массаж так как у нее левая нога и рука слабая. И капельницу сермион, прозерин инъекции ,Флуконазол. Подскажите пжл эти лекарства помогут ей?
эпилептология педиатрия неврология медицина     #1   05 май 2019 09:51   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Назгуль! Консультировал ли Вашу дочь специалист-эпилептолог? Как звучит полный клинический диагноз заболевания?
👍
0
👎 0
Спасибо, что ответили. Нет у нас в городе есть только невропатолог. Когда делали МРТ головного мозга год назад заключение дали, что МР- картина больше соответствует микроангиопатии. Очаг положения в области таламуса справа, требующий динамического наблюдения — димиелинизирующий процесс? Отит справа. Рекомендуется консультация и наблюдения невропатолога. Наш невропатолог прочитав заключение сказала что не так уж страшно. И прописала те лекарства
  #3   05 май 2019 17:50   Ответить
👍
0
👎 0
ЭЭГ — электроэнцефалография — не проводилась? У Вас есть возможность обратиться к московским врачам?
👍
0
👎 0
ЭЭГ проводили 3 раза . К сожалению мы не можем обратиться, так как я пишу вам с Киргизии. Я просто хотела проконсультироваться с вами на счёт лекарства которые прописали нам лечащий врач.
  #6   05 май 2019 19:43   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно, к сожалению, невозможно оценить адекватность назначенного лечения. Если лечащий врач ребенка не может ответить на все возникающие вопросы, единственный выход — это обратиться дополнительно еще к одному специалисту, чтобы узнать второе медицинское мнение. Консультация возможна только очная.
👍
0
👎 0
Очаг поражения точнее
  #5   05 май 2019 18:39   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 03

Эпилепсия?   3 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2.2 г, первый приступ появился 20 апреля, следующий — месяц спустя, и третий приступ — 7 июня, который продолжался каждый час в течение 5 час. Нам назначили Депакин 70 миллиграммов 3р.в сутки каждых 8 час. 25 июня мы уехали в отпуск на Украину, и в течение 2 месяцев пребывания там приступов не было. По приезду обратно, 31 августа, снова начались приступы, хотя Депакин принимает каждые 8 час. Первый приступ 15 сентября, и следующий…
  13 окт 2017 11:06  
👍
0
👎 01

Эписиндром   1 ответ

Сыну в 13 лет поставили диагноз эписиндром, после было несколько приступов. Сейчас ему 21 год, недавно был приступ, спустя 2,5 года после последнего( упал на улице, прикусил язык). Из больницы отправили к неврологу, попасть к своему пока не можем, посоветуйте пожалуйста какие витамины лучше попить, он плохо ест до сих пор, очень худой (рост 164 вес 49 кг) была родовая травма ( заужен головной сосуд)
  29 янв 2017 16:10  
👍
0
👎 01

Болит половина головы   1 ответ

Здравствуйте!У моего мужа очень сильные боли.Они повторяются каждый год.Первые дни продолжительность боли не долгие,а потом начинаются долгие и мучительные боли.Болит вся левая сторона головы:левое сторона лица,под черепные боли,левая сторона шеи,пульс теряется,руки и ноги замерзают,глаз опухает,из носа и глаза вода идет,на мгновение происходит потеря памяти.Все это длится на месяц и больше.Уже лекарство не помогают.В Армении ему сделали блокаду в голову 3 раза но и это не помогло.Он пьет таблетки Карбамазепин.Прошу вас помогите!Дайте совет!
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 01

Судорожный синдром   1 ответ

мой сын уже три года принимает топамакс. диагноз- судорожный синдром невыясненной этиологии. к кому в москве обратиться за квалифицированной консультацией. может быть уже можно отменить препарат. ребенку 16 лет. никаких отклонений от развития нет, приступы не повторяются.
  07 авг 2013 12:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024