СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли принимать клоназепам и мексидол

4 года назад был приступ эпилепсии...пролечилась,приступов больше не было...сейчас на ээг показало эпиактивность...плюсом шейный хондроз,боли в шее и руке...
эпилептология неврология медицина     #1   12 май 2017 19:42   Увидели: 178 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Валерьевна! В описываемой Вами ситуации самолечение может принести больше вреда, чем пользы. Клоназепам, как и другие противоэпилептические средства, предназначен для использования только под контролем врача! Обратитесь к неврологу, имеющему дополнительную подготовку по эпилептологии, врач после уточнения Ваших жалоб, сбора анамнеза заболевания и проведения осмотра сможет уточнить диагноз и дать рекомендации по лечению. Настоятельно рекомендую Вам воздержаться от применения Клоназепама без назначения врача!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мовалис+армадин   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у брата ДЦП. Ему 37 лет, страдает от приступов(судороги, боли). Врачи наши не знают от чего эти приступы. Нам посоветовали пройти курс-проколоть укола ми армадин и мовалис, вроде бы они снимают судороги и напряжение. Подскажите, пожалуйста, можно ли их пробовать применять, учитывая то, что брата не кололи так долго (курсом). Спасибо большое заранее!!!
  28 июл 2018 20:40  
👍
0
👎 02

Финлепсин   2 ответа

Мне врач назначила 600-800 мг в день финлепсина, я больше года принимаю по 200 мг утром и вечером. Хорошо себя чувствую, приступов нет. А другая врач сказала, что я такой дозой только "кормлю болезнь", расчитала по весу и сказало, что надо принимать 800 мг. Разве взрослым по весу расчитывают финлепсин. Подскажите, подалуйста
  29 ноя 2017 19:28  
👍
0
👎 01

Мексидол перед операцией.   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, зачем врач эпилептолог назначил Мексидол в таблетках (приступов нет 8 лет, принимаю финлепсин и клоназепам — дозировки годовалого ребенка, отмена препарата приводит к приступам) перед полостной операцией (перед холецистэктомией)? МРТ- полимикрогирия.
👍
0
👎 01

Эписиндром   1 ответ

Сыну в 13 лет поставили диагноз эписиндром, после было несколько приступов. Сейчас ему 21 год, недавно был приступ, спустя 2,5 года после последнего( упал на улице, прикусил язык). Из больницы отправили к неврологу, попасть к своему пока не можем, посоветуйте пожалуйста какие витамины лучше попить, он плохо ест до сих пор, очень худой (рост 164 вес 49 кг) была родовая травма ( заужен головной сосуд)
  29 янв 2017 16:10  
👍
0
👎 00

Беременность   0 ответов

Добрый день. У моей дочери 33 недели беременности. Три недели назад она прекратила прием финлепсина по рекомендации невролога, т.к. 5 лет не было приступов эпилепсии (до этого были 1-2 раза в три месяца и только ночью) и хотела кормить ребенка грудью. В связи с усиленным кровотоком и угрозой преждевременных родов три дня назад ей поставили два укола дексаметазона, а ночью после этого случился приступ. Сейчас снова начала прием финлепсина 200мг на…
👍
0
👎 01

Финлепсин   1 ответ

добрый день! подскажите, пожалуйста, моя дочь принимает финлепсин ретард по 100мг в сутки, т.е. по пол таблетки. приступ был последний раз примерно 10 лет назад, перед первыми месчными, после приступов не было, но пить лекарство не перестаем. принимает пол таблетки на ночь перед сном. на данный момент ей 25 лет, планирует беременность. как может отразиться прием финлепсина 100мг/сут на ее беременность и на ребеночка. как нужно готовиться к беременности. заранее спасибо за помощь.
  10 апр 2014 12:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024