СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Может ли от этого быть столь опасное заболевание?

Может ли быть ботулизм от отварного картофеля? Просто после взбивания блендером до консистенции пюре часто наблюдаю различные темные, черные штучки
инфекционные болезни медицина     #1   03 апр 2019 21:33   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
что это могли быть за штучки черные? Некоторые как нитевидные пучки, некоторые просто черный кружок
просто я думал, что эта какая то земля или ещё что то, гниль. хотя снаружи всё срезалось, то, что выглядело плохо
  #2   03 апр 2019 21:49   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Нет, риск развития ботулизма в данном случае отсутствует. Что касается изменения картофельных клубней, то речь идет, скорее всего, о каком-то сельскохозяйственном вредителе, это вопрос лучше уточнить у аграриев.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Возможна ли токсикоинфекция от такого?   5 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста-может ли быть от отварного картофеля ботулизм, если его вдруг плохо помыли? Просто недавно варил картофель, до этого чистил, мыл, но, когда сварил были какие то черные крапинки, как частички земли что ли, где заметил такое-откинул, но мог пропустить. Скажите, может ли он быть из-за этого?
  12 апр 2019 14:43  
👍
0
👎 04

Может быть это опасное заболевание?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли быть ботулизм от так называемого рисового молока от здорового меню (по составу:вода питьева, крупа рисовая, масло подсолнечное, витаминно-минеральный комплекс: кальций (трикальцийфосфат), витамины (рибофлавин(B2),B12,D). Возможно наличие остаточного содержания злаков, содержащих глютен, сои, орехов и продуктов их переработки. Содержит сахара природного происхождения)? Не заметил сразу, но место, где горлышко,которое приклеивают,…
  10 апр 2019 17:09  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством от слюны грызуна   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Возможно, мой вопрос покажется Вам глупым, но, пожалуйста, помогите. Сегодня во время уборки я наткнулась на 2 странных пятна странной и будто липковатой консистенции и потрогала одно из них пальцем (на пальце были поджившие мелкие царапинки и не немного содрана кожа). И вот теперь мне не дает покоя страх того, что это могла быть слюна больного бешенством грызуна. Скажите, пожалуйста, каков риск заразиться бешенством таким способом? Спасибо за ответ.
  28 фев 2019 06:52  
👍
0
👎 01

КоКАВ и различные спирты   1 ответ

В оболочке таблеток бисопролола содержится спирт полибутиловый — вызывает ли он сбой выработки антирабического иммунитета в ответ на введение в организм КоКАВ?
Какие спирты вообще в качестве добавок (этиловый, изопропиловый и т. д.) и в каких количествах "гасят" эффект от прививок против бешенства?
  20 янв 2018 08:04  
👍
0
👎 06

Вопрос   6 ответов

Здравствуйте.
Меня год не было дома и как я приехал вчера и узнал , что летом мою младшую сестру укусила обезьяна на море , прививки ей не делали так как обезьяна была с хозяином.
Прошло с этого момента уже пол года если бы сестра заразилась бешенством это проявилось бы уже? ( укус был в руку )

Я начал волноваться по ой причине , что увидел как от золота у нее на руках остаются темные следы , ранее такого никогда не было .
Прочел в…
  04 дек 2016 21:53  
👍
0
👎 03

Вопрос об антирабической вакцинации   3 ответа

Здравствуйте! Меня укусил кот за указательный палец руки, укус не был спровоцирован, наблюдение за животным не возможно, на вид кот был болен, симптомы были сходны с бешенством, но точно с уверенностью о его диагнозе сказать не могу, тем более, что наблюдение не возможно.
Спустя 6 дней мне начали делать прививки. Мне назначили 6 прививок антирабической вакциной "индираб" ( вакцина украинского производства) в 0, 3, 7, 14, 28, 90. Иммуноглобулин…
  08 мар 2015 01:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024