СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Вопрос

Здравствуйте.
Меня год не было дома и как я приехал вчера и узнал , что летом мою младшую сестру укусила обезьяна на море , прививки ей не делали так как обезьяна была с хозяином.
Прошло с этого момента уже пол года если бы сестра заразилась бешенством это проявилось бы уже? ( укус был в руку )

Я начал волноваться по ой причине , что увидел как от золота у нее на руках остаются темные следы , ранее такого никогда не было .
Прочел в Интернете , что золото может себя так вести если у организме сбой.
Ответе пожалуйста на ряд вопросов :
Высока-ли вероятность , что животное было больное ?
Если бы сестра заразилась бешенством оно уже бы проявилось ?
И по какой причине себя могут так вести золотые вещи ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 дек 2016 21:53   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
я буду очень благодарен если вы ответите на вопрос как можно быстрее
  #2   04 дек 2016 23:50   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Макс! Без проведения клинического осмотра пациентки невозможно уточнить причину кожных проявлений, которые, с Ваших слов, могут быть связаны с ношением золотых украшений. Для этого необходимо обратиться на консультацию к дерматологу. Что касается первой части Вашего вопроса, ответить на него можно, только владея полной точной информацией об эпидемиологической ситуации. Все теплокровные животные могут болеть бешенством, и обезьяны не исключение. Оценить риск возможности заболевания бешенством обезьяны, о которой идет речь, заочно невозможно. Инкубационный период бешенства определяется локализацией и тяжестью нанесенных повреждений и составляет от нескольких дней до 1 года и более. В случае, если входные ворота инфекции локализованы в области головы, шеи, пальцев рук, инкубационный период значительно укорачивается.
👍
0
👎 0
Но с бешенством это не может быть связано?
  #4   05 дек 2016 19:01   Ответить
👍
0
👎 0
Нет, в описываемой Вами ситуации пигментация кожи имеет другие причины.
👍
0
👎 0
И на сколько укорачивается инкубационный период ?
  #5   05 дек 2016 19:04   Ответить
👍
0
👎 0
Инкубационный период заболевания в этом случае укорачивается до нескольких недель. Ваша тревога за здоровье и жизнь сестры понятна, но правильнее будет, если она сама обратиться к врачу. Если ей еще нет восемнадцати лет, к врачу следует обратиться вместе со своими законными представителями — родителями.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вероятность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Сестру на улице укусила бродячая собака. Дома я обработала ей рану перекисью без перчаток. Потом помыла руки водой, попрыскала мирамистином. Через минуту буквально подмыла из ковша водой дочь, у которой пеленочный дерматит, и прыщики немного сочатся. Какова вероятность передачи бешенства от раны сестры через мои руки к дочери?
  29 мар 2018 22:52  
👍
0
👎 07

Прививка от бешенства   7 ответов

IМаму и сестру укусила бешеная кошка( умерла через три дня, бешенство подтверждено). Через два часа после укуса начали вакцинацию, но не вводили иммуноглобулин. Прививка защитит от заболевания?? Скажите пожалуйста, какой прогноз?? Почему (ваше мнение)не ввели глобулин и чем это грозит? Спасибо!!!
  11 ноя 2017 22:52  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте!
Прошу ответить на следующие вопросы.У меня жила домашняя(не ходила гулять на улицу) кошка без прививки от бешенства. 1 июля начала кашлять и утром второго июля отвезла ее в ветлечебницу, где ей поставили диагноз отек легких и сделали три укола. Во время укола она оцарапала мне кисть руки, крови в месте царапины практически не было. Я каждый вечер возила ее в ветлечебницу, где ей делали уколы, а 5 июля, по рекомендации врача, ей…
  12 июл 2017 10:29  
👍
0
👎 07

Царапина 4-х месячной давности   7 ответов

Здравствуйте.
Меня около 4-х месяцев назад поцарапал при игре бродячий маленький котенок ( крови не было , следов не осталось , только небольшие белые полоски в первые 5 минут ) , после этого котенка как мне сказали забрали люди и я его больше не видела .
Он был очень маленький и слабенький ( не более 2-х месяцев )...
О бешенстве я в этот момент даже и не задумалась , но на сегодняшний урок я готовила доклад на эту тему я немного разволновалась…
  11 дек 2016 21:48  
👍
0
👎 03

Проишествие   3 ответа

Здравствуйте.
Произошло пришествие о котором я узнал сегодня.
Я уезжал на зароботки на пол года, свою дочь оставил со своей сестрой и отправил на лето к морю.
Сегодня вернувшись домой и мне сестра рассказывает со смехом, что мою дочь на море вкусила обезьяна , но домашняя.
Начитавшись в интернете про бешенство я стал волноваться ( произошло это 5 месяцев назад , укус был в руку , сейчас там 2 точки от зубов и внутренний кровопотек…
  10 ноя 2016 01:36  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства в начале беременноси   3 ответа

Добрый день!
Собаку покусала и обслюнявила лиса. По глупости я собаку проверяла руками, без перчаток, на предмет повреждений. На пальце был порез. Вероятность попадания туда слюны очень высока. Привили и имуноглобулин человеческий и кокав. Сделала 5-ю прививку и через неделю узнала что беременна. Гинеколог, как я поняла, настроен на прирывание беременности. Я против. Скажите есть же люди уже прошедшие через такое и какой исход? Много в интернете информации, что эти прививки не влияют на плод. Правда это?
  26 окт 2015 12:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024