СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос об антирабической вакцинации

Здравствуйте! Меня укусил кот за указательный палец руки, укус не был спровоцирован, наблюдение за животным не возможно, на вид кот был болен, симптомы были сходны с бешенством, но точно с уверенностью о его диагнозе сказать не могу, тем более, что наблюдение не возможно.
Спустя 6 дней мне начали делать прививки. Мне назначили 6 прививок антирабической вакциной "индираб" ( вакцина украинского производства) в 0, 3, 7, 14, 28, 90. Иммуноглобулин не назначили. Скажите пожалуйста, достаточно ли будет этих 6-ти прививок данным препаратом без введения иммуноглобулина для выработки крепкого иммунитета от заболевания, при столь позднем начале введения первой вакцины (спустя 6 дней после укуса)? Или мне еще нужны дополнительные прививки кроме этих 6?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 мар 2015 01:01   Увидели: 49 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Алена Владимировна! Прививочный курс можно считать вовремя начатым, если первая прививка была сделана не позднее 14 дня с момента укуса. Иммуноглобулин как правило назначают людям со множественными и тяжелыми укусами, причем непосредственно в день укуса
👍
0
👎 0
Спасибо. То есть мне не о чем беспокоиться, что мне не назначили дополнительные прививки?
👍
0
👎 0
Совершенно верно, вам не о чем беспокоиться

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Вчера вечером получила укус под большим пальцем руки от бездомного щенка. Щенка пытались вытащить из под машины. Цапнул он в результате защиты, а не нападения. Укус: две небольшие колотые раны — одна около 1 мм, вторая около 4 мм. Кровь была. Рану обработала: промыла с хозяйственным мылом плюс левомеколь. На данным момент (прошло 15 часов) покраснения нет, дискомфорта нет — выглядит как небольшая царапина и точка. Собака под наблюдением. Ветеринар…
  08 июн 2020 11:22  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Меня давно интересует тема такого заболевания, как «бешенство». Может я слишком мнительная, но хочу спросить, если ли риск заражения бешенством в следующей ситуации:
У нас везде в доме ковры, а на них полы мыть практически невозможно, и все очень часто ходят дома по коврам в уличной обуви, и, естественно в домашней обуви тоже. Лично я хожу в резиновых домашних тапочках и в них же принимаю душ, скажите пожалуйста, даже если нет открытой…
👍
0
👎 01

Неправильно сделанная привывка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Получил укус обезьяны в индонезии. После чего началась вакцинация препаратом Верораб по схеме 2-1-1. Первые 3 получил в индонезии перенес без проблем. 4тую получил у нас, мне скорее всего поставили ее неправильно. Подкожно в плечо да еще и попали в сосуд. Прошло 3 дня рука сильно болит, вокруг укола синяк. При чем болит вся рука отдавая в указательный палец, скорее даже жжет, чем болит. Стоит ли что то делать или это должно само пройти?
  12 июн 2018 05:51  
👍
0
👎 02

Заразилась ли я?   2 ответа

Собака, такса 5 лет, невакцинирована, свободно гуляет, аппетит и активность без изменений, и тут вдруг случился припадок ни с того ни с сего, обильное слюнотечение, зрачки на свет не реагируют, всю трясет, выгибает, вытягивает конечности, синеет, дыхание останавливается на несколько секунд, начинает дышать и пасть открывает, зубами стучит.. в клинике усыпили, в предположительном диагнозе есть бешенство.. вопрос: у меня на руке рана в области заусенца,…
  27 фев 2018 16:11  
👍
0
👎 01

Курс вакцинопрофилактики от бешенства и взаимодействие с процедурами?   1 ответ

Здравствуйте прохожу курс вакцинопрофилактики против бешенства,антирабической вакцинной Кокав.Укус бешеного животного.
В связи с этим вопрос у меня запланирована ультразвуковая и мануальная чистка лица(тоесть там будет применятся ультразвук вибрирующий и пальцами будут давить до крови а потом спиртом обрабатывать лицо так же маски разные будут разонревающие не понятно что в их составе будет)Можно ли это делать не снизит ли это синтез выработки…
  09 фев 2018 01:06  
👍
0
👎 02

Антирабическая вакцинация и флюорография   2 ответа

Здравствуйте! Прохожу курс антирабической вакцинации препаратом "Индираб" украинского производства. Нужно сделать флюорографию, так как с прошлой прошел уже год. Является ли флюорография противопоказанием при курсе антирабической вакцинации. Может ли она отрицательно повлиять на выработку антител? Ответьте пожалуйста.
  14 апр 2015 10:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024