СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Побочные реакции

Добрый день!
У меня поверхностный гастрит с повыш.кислотностью (вне активности), восполение 12перст.кишки, полип и холецистит желчного пузыря. Также сдавала анализы на дисбактериоз кишечника, но результаты еще не пришли. Пока врач назначил лечение на 2 нед. — хофитол, ганатон, метеоспазмил и креон, все по 3 раза в день. У меня до этого жалобы были только на боль в правом подреберье, а теперь после первого дня лечения — изжога, отрыжка и неприятные ощущения после приема лекарств и пищи. В марте 2016 также проходила лечение, но только де-нол, итомед, омез и хофитол. Тогда мне становилось лучше, а сейчас что-то странное происходит. Может назначение неправильное или побочка?
гастроэнтерология медицина     #1   16 янв 2017 20:22   Увидели: 105 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Динара! Уточните, пожалуйста, речь идет о полипе двенадцатиперстной кишки, или желчного пузыря? Когда последний раз проводились ФГДС и УЗИ внутренних органов? Сдавали ли Вы общий анализ крови, каковы его результаты?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ощущение холода в желудке, пищеводе и во рту   6 ответов

Здравствуйте! Сделала фгс ,поставили поверхностный гастрит антрального отд, восполение 12 ПК*манная крупа* местами. В желудке пенный мутный секрет. Биопсия. Хеликобактер++ по биопрепарату . результат биопсии жду.
Беспокоит ощущение холода после еды, или после выпитого стакана теплой воды .Лечение: де-нол 2 т 2 раза в день, париет 20 мг . Это на месяц.Альфанормикс 2 т 2 раза в день — 5 дней. Обострилось все в феврале после приема амоксициллин…

  06 июн 2020 23:56  
👍
0
👎 01

Со мной происходит что-то странное   1 ответ

Нет аппетита уже неделю, чувство какого-то шевеления или пульсации в левом боку, иногда затрудненное дыхание, ком в горле, при походе в туалет по большому режущая боль и в кале белые волокна (при осмотре внутри волокон что то желтое), не могу до конца выпрямить спину (с кривой спиной легче), красные точки на руках и лице, в день теряю вес около 300-400 грамм
  03 июн 2020 08:25  
👍
0
👎 01

Грыжа пищевода   1 ответ

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург…
👍
0
👎 01

Боли в желудке   1 ответ

Добрый день. Полгода назад делала гастроскопию, поверхностный гастрит показало и дуоденит с рефлюксом( жалобы были на ежедневную тошноту). Около месяца назад появилась изжога с отрыжкой. Начала принимать Омез, Денол и Альмагель. Осталась отрыжка после приёма пищи,но небольшая. С этим появились незначителтные боли в области желулка и редкое жжение. ОАК и Биохимия в норме,моча тоже. Скажите,стоит ли сдавать анализ на онкомаркер? И может ли это быть онкологией?
👍
0
👎 01

Не понятен диагноз   1 ответ

По Фгдс пищевод не изменён,кардия смыкается.Желудок обычной формы содержит слизь.Слизистая 12перст кишки и желудка с явлениями хронического воспаления
Складки выражены удовлетворительно извитые
Перистальтика живая, прослеживается во всех отделах.Привратник свободно проходим
луковица 12перстной кишки не деформирована.Постбульбарный отдел без особенностей.Заключение Хронического гастродуоденит.Тест наHPслабо положит.У меня вопрос а какой конкретно…
  25 ноя 2017 19:52  
👍
0
👎 01

Гиперплазия желудка   1 ответ

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться проходила фгдс с биопсией 07.12.2016 диагноз выраженное гиперплазия эпителия желудка с резко выроженными дегеретивными изменениями .Восполительный процесс хеликобактер обнаружен в большом количестве.Была у гастроэнтеролога прописала курс лечения антибиотиками,улучшения не почувствовала температура держится 2 месяца 37 ,есть тяжесть в животе после еды,и отрыжка не зависимо от приема пищи ,рвота.Гиперплазия желудка это страшно????
ASK.PROFI.RU © 2020-2024