СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гиперплазия желудка

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться проходила фгдс с биопсией 07.12.2016 диагноз выраженное гиперплазия эпителия желудка с резко выроженными дегеретивными изменениями .Восполительный процесс хеликобактер обнаружен в большом количестве.Была у гастроэнтеролога прописала курс лечения антибиотиками,улучшения не почувствовала температура держится 2 месяца 37 ,есть тяжесть в животе после еды,и отрыжка не зависимо от приема пищи ,рвота.Гиперплазия желудка это страшно????
гастроэнтерология медицина     #1   26 фев 2017 22:47   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ильзира Расимовна! Интерпретировать результаты фиброгастродуоденоскопии можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного клинического осмотра. Вам необходимо, не откладывая, обратиться к своему лечащему врачу повторно, или проконсультироваться у другого специалиста. Скорее всего, понадобится дополнительное обследование, необходимо уточнить причины повышения температуры тела и того, что назначенная терапия не принесла ожидаемого результата. То, что необходимо скорректировать схему лечения, это очевидно.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Горечь во рту   4 ответа

Здравствуйте , скажите постоянная горечь во рту и жёлтый нелёт , не зависимо от приема пищи, с чем это может быть связанно , не принимала никаких лекарств, ни кедровых орешков , что бы спровоцировать , и постоянно бурчит справо именно когда лежу , с чем это связанно ? Спасибо
  05 сен 2019 00:37  
👍
0
👎 01

Язва желудка   1 ответ

Добрый день! Сегодня ребёнку сделали фгс, описание, пищевода свободно проходим по кардии. В н/з пищевода непосредственно над кардией линейная язва линейная язва переходящая на кардию под серым фибрином, выраженное сужение кардии до 4мм,объясните пожалуйста что это значит и что нам делать?
  26 сен 2018 12:33  
👍
0
👎 01

Антибиотики   1 ответ

Здравствуйте!Меня беспокоит такой вопрос.У меня от воспаления яичника назначили Амоксиклав и Метронидозол,я пила 5 дней,ничего не помогло .Температура так и держится.К тому же стал болеть весь живот(желудок и кишечник).Сейчас назначили Вильпрофен .Боюсь пить ,блюсти болей в животе.А пить надо,тк воспаление не вылечили,Подскажите ,может что-то помимо антибиотиков принимать для кишечника?
  21 май 2018 06:01  
👍
0
👎 02

Де-нол   2 ответа

Добрый день!Проведен ЭГДС с биопсией, выявлен незначительный хронический дистальный эзофагит. Распространенный поверхностный гастрит с единичными хроническими эрозиями в антральном отделе. Биопаты слизистой антрального и фундального отделов желудка с картиной хронического поверхностного легкого неактивного гастрита. Heliobacter pylori не найден. В материале со слизистой антрального отдела и тела желудка покровно-ямочный эпителий с дистрофическими…
  04 ноя 2017 04:26  
👍
0
👎 01

Побочные реакции   1 ответ

Добрый день!
У меня поверхностный гастрит с повыш.кислотностью (вне активности), восполение 12перст.кишки, полип и холецистит желчного пузыря. Также сдавала анализы на дисбактериоз кишечника, но результаты еще не пришли. Пока врач назначил лечение на 2 нед. — хофитол, ганатон, метеоспазмил и креон, все по 3 раза в день. У меня до этого жалобы были только на боль в правом подреберье, а теперь после первого дня лечения — изжога, отрыжка и неприятные…
  16 янв 2017 20:22  
👍
0
👎 01

Для гастроэнтеролога   1 ответ

Здравствуйте!!! Подскажите!!! ДПК: луковица деформирована рубцами. Слизистая луковицы с очагами отека,гиперемии; мелкими неполными эрозиями. Бдс не выбухает, безвоспалительных изменений. В просвете кишки светлая прозрачная желчь. Заключение: очаговый бульбит. Рубцовая деформация луковицы дпк.нередко выраженное обострение хронического гастрита. Недостаточность кардии. Врач сказал, что когда то была язва. А одна была или не одна подскажите. Прописал эманера 1 мес. Пью 5 дней боли все равно присутствуют. Что ещё попить
  12 мар 2016 12:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024